-Цитатник

ПОЛЬЗА ШИПОВНИКА - (0)

21 причина начать пить отвар шиповника Плоды шиповника, скромного кустарника, издавна применяю...

СУМКИ - (0)

сумка "улитка 2" источник 1.  

бисер - (0)

Бисером браслет ,простой и элегантный

СТИЛЬНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ "СИНИЙ ЖЕМЧУГ". - (0)

Стильное ожерелье "Синий Жемчуг". Стильное ожерелье "Синий Жемчуг". + читать дальше ] Нео...

КОЛЬЕ. - (0)

Колье. 1. 2. 3.

 -Метки

Очумелые ручки бантики бизнес бисер болеро брошь брошь из камеи брошь. бутылки для кухни валяние видио винтажная техника всё из помпонов всё о ли.ру вышивка вышивка лентами вяжем спицами вязание крючком вязание меховыми лентами вязание спицами вязаные шубки. готовимся к свадьбе декор кухни декорируем бижутерией флаконы и скляночки декупаж джинсовые переделки джут дизайн квартиры для детей для пышных дам домашнее вино идеи с платком из пластика из солёного теста из фольги из яичной скорлупы изделия из кожи канзаши картинки картинки для декупажа ключнаца коврики кофемания кракелюры красивые бутылочки куклы кулинария мастер-класс медицина мода мои работы музыка мягкие игрушки народная медицына новый год одежда для животных открытки пальто пасха пледы подушка подушки пончо поэзия самодельные украшения стихи стихи про интернет сумки схемы только для женщин топиари украшения из бисера украшения из пуговец фмльмы фоамирон фотоуроки фотошоп холодный фарфор худеем художники и фотохудожники цветы цветы из ткани шарфы шитьё шкатулки шляпки это интересно юмор (стихи) яичную скорлупу - в дело!

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МИЛА_61

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Прогулки_по_планете

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 7315


Шапка с объемными косами.

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 20:55 + в цитатник
Цитата сообщения Zinaida-k Шапка с объемными косами.

Мастер-класс от Ток-РА
http://club.osinka.ru/topic-35333?&start=750
 (600x425, 37Kb)
 (600x593, 50Kb)

Нить в два сложения YarnArt wool, 340м в 100г, 160г
Расчет на размер 58см
Шапка выполнена поперечной полосой в две "косички" (читаем ниже), затем набрать 90п+2кром. так , как показано в п.2.1.а и провязать резинкой 1х1 1,5 см; перейти на патентный узор. Вязать 6см, закрыть петли. Эта часть пришивается к одной боковой полосе из 3-х петель поперечной полосы.
По второй стороне полосы набрать равномерно 80 петель и связать около 2см узором патент, в 1-х рядах каждого следующего раппорта высотой в 8 рядов вяжем убавки: кром., *1лиц., 1п. снять с накидом, 1 лиц., затем накинуть нить на правую спицу (накид) и три петли подряд связать лицевой - получим провязанную петлю с накидом* - так вяжем до конца ряда. Высота донышка - около 9см. Оставшиеся петли стянуть, сшить, спрятать концы нитей.

Редкий, не затасканный и несложный узор патент:
 (599x424, 48Kb) (599x424, 45Kb)
Показываю лицо и изнанку, вот схема:
 (699x562, 96Kb)
Для шапки с полосой в две "косы": набираем 3п.с правого края+18п.+3п.середины+18п.+3п. левого края. Вяжем 8 рядов, причем участки в 18 петель вяжем лицевой гладью, т.к. лицевая гладь имеет свойство скручиваться изнанкой наружу, а участки по три петли - как платочную гладь.
Прорези оформляют по типу отверстий под пуговицы - в лицевом ряду провязать 3п., затем 18 п. свободно закрыть подряд друг за другом, провязать 3п., 18п. закрыть подряд, провязать 3п. На спице остнутся 3п.+3п.+3п. Повернуть работу, вяжем 3п., на изнаночной стороне набираем на спицу как воздушные дополнительные петли18п., см.тут, вяжем средние 3п. с левой спицы, еще набираем 18п., провязать 3п. Снова вяжем 8 рядов и т.д. Получаем вот такую решетку с прорезями(фото 1); чтобы определить, сколько прорезей нам связать, заплетайте косички и измеряйте в заплетенном виде (фото 2)
VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг
В готовом виде косички заплетены в разных направлениях.





http://club.osinka.ru/topic-35333?&start=765
Второй вариант такой шапки, только наборный край у резиночки попросили волнистый. Рассказанотут.
1. Вяжем полосу лицевой гладью, она сворачивается и даёт объёмные петельки "косы", 1кром+2п.края +18п+2п.середины+18п.+2п.края и 1 кром. Вяжем так же, как петли под пуговицы. Длина полосы - 76см, у последних перемычек концы вяжем свободными, их продевают в начальные петли косы при смыкании в круг:
VFL.RU - ваш фотохостинг

2. Зафиксировать для удобства начало, середину и конец у первой перемычки, затем продеть втору перемычку под 1-ю, 3-ю - под вторую и т.д. до конца:
VFL.RU - ваш фотохостинг

3. Соединить между собой открытые последние перемычки с первой перемычкой в круговое полотно, как показано стрелками, сшить между собой серединки начала и конца ленты - показаны красными точками
VFL.RU - ваш фотохостинг

4. По одному краю полосы набираем петли и вяжем верхнюю часть шапочки:
Для наглядности полоса расплетена:
VFL.RU - ваш фотохостинг

5. Для ободка набирала под скругленную резинку скрещенными петлями 1х1 160+2 кром., связано 8 рядов, убавлено до 100п., затем основным узором (показан на предыдущей странице) связано 2 раппорта вверх. Петли закрыть и сшить с нижним краем полосы.
VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг



http://vyazhem-s-nami.com/vyazanaya-povyazka-na-golovu


http://vyazhem-s-nami.com/vyazanaya-povyazka-na-golovu-prodolzhenie#more-882





Очень интересная технология вязания этой повязки. Ее можно использовать как самостоятельное изделие, так и как основу для вязания шапочки. Эту повязку я вязала из турецких ниток, в две нити, спицы 3 номер. Итак, технология вязания этой повязки: набираем на спицы 45 петель и вяжем 8 рядов.  9 ряд (изнаночный) вяжем так: первую петлю снимаем, 2 провязываем (т.е. на правой спице всего 3 петли), 18 петель закрываем, опять 3 петли провязываем и 18 петель закрываем, провязываем оставшиеся 3 петли. Начинаем вязать следующий ряд (лицевыми) – 3 петли провязали, сделали набор 18 петель, 3 петли провязали, набрали еще 18  и провязали оставшиеся 3 петли. На спицах опять45 петель. Так вяжем 9 рядов, в 10 (изнаночном) делаем закрытие петель, как делали выше. А в следующем ряду опять набираем закрытые петли и все повторяем сначала. Так будем вязать, пока не получим полоску с двумя рядами прорезей. Для вязания последней полоски петли набираем так:  3 петли плюс 18 и вяжем девять рядов, петли закрываем. Затем, к 3 петля набираем еще 18 петель и вяжем 9 рядов, петли закрываем. Так вяжем и закрываем петли последнего звена полоски, чтобы шов, которым будем сшивать полоску, был невидим.





Итак, полоска – заготовка для вязаной повязки на голову готова. У нас получилось два ряда “протяжек,” из которых мы сплетем две дорожки  нашей повязки. Когда на вязаном полотне распускается петельный столбик, мы его “поднимаем” крючком или петлеуловителем (игла для поднятия петель). В данном случае поднимать  петельный столбик будем пальцами, и формировать его будем  из связанных протяжек. Вторую протяжку протягиваем под первой, а третью протягиваем сквозь петлю второй, третью сквозь петлю второй и так далее. Последнюю разомкнутую вдеваем в петлю предпоследней протяжки и обводим ею основание петли начала  этого петельного столбика (первую петлю) и опять пропускаем сквозь предпоследнюю петлю и закрепляем с изнаночной стороны. Также оформляем второй петельный столбик. При вязание на машине заготовка вязаной повязки получается такой же, и “заплетаем” их также. Если эта повязка служит основой для шапочки, то сначала вяжем верхнюю часть, а затем замыкаем в кольцо саму повязку и сшиваем верх шапочки.



Рубрики:  Шляпки
Шляпки
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку