-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_Чусси

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 5228

Выбрана рубрика цветы комнатные.


Соседние рубрики: шитьё(57), цветы грунтовые(7), сад, огород(145), полезные советы(207)

Другие рубрики в этом дневнике: эзотерика(40), рукоделие(1178), разное(122), различные знания.(30), психология(160), Помощь в инете(215), Песни.(12), открытки(8), музыка(15), МОДА(22), кулинария(682), косметика(240), Кино, аудиокниги.(67), Здоровье(844), Домоводство(483), видео(12), (0), (2)
Комментарии (0)

ЧУДО СТИМУЛЯТОР РОСТА ДЛЯ ЦВЕТОВ.

Четверг, 21 Мая 2015 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО СТИМУЛЯТОР РОСТА ДЛЯ ЦВЕТОВ

Продавец в цветочном магазине однажды уговорил меня купить янтарную кислоту: мол, это средство удивительно стимулирует рост растений и переборщить с ним невозможно.

Дома я развела 1 г. порошка на 5 л. воды, полила и опрыскала раствором все домашние растения.

Результат был обалденный! И стал заметен уже через неделю:

— Марантовые выпустили новые листья и побеги.

— Понравилась подкормка и бегониям: вечноцветущая, например, дала сразу 4 мощных боковых побега, усилилось цветение.

Читать далее »

Рубрики:  Домоводство/цветы комнатные

Метки:  
Комментарии (0)

11 способов удобрить домашние растения.

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 способов удобрить домашние растения

 Весной, когда растения выходят из состояния покоя, необходимо возобновлять подкормки. Делать это надо осторожно, начиная с малых доз. В качестве дополнения к универсальным удобрениям не лишним будет применение БАД. 

4979645_383526049 (640x480, 139Kb)

Под БАД подразумевается использование подручных органических веществ, которые имеются в каждом доме, но зачастую просто выбрасываются. Так почему же не дополнить регулярные подкормки этими простыми средствами, которые так часто использовали наши бабушки. 

4979645_fuxiyagibridnaj (600x450, 157Kb)

1 (24).png
Рубрики:  Домоводство/цветы комнатные

Метки:  
Комментарии (0)

10 натуральных удобрений для домашних цветов/

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 натуральных удобрений для домашних цветов

 Цветы — что может быть прекраснее? Поэтому мы выращиваем их не только на своих садовых участках, но и дома. 
4979645_116837738_large_0c1017f62e8cd5aa655442ae2e200d8f (650x488, 240Kb)

Следует уделить особое внимание натуральным подкормкам, без которых вырастить здоровые, красивые, пышно цветущие растения проблематично. 

4979645_5 (700x560, 214Kb)

0_e8881_a7208efc_S.png
Рубрики:  Домоводство/цветы комнатные

Метки:  
Комментарии (0)

Комнатные растения, цветущие зимой.

Пятница, 13 Марта 2015 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комнатные растения, цветущие зимой

С наступлением холодов только очень редкий цветок можно встретить на улице. Не беда, ведь есть множество комнатных растений, которые порадуют вас своим цветением в зимний период.



азалия (700x600, 215Kb)
бальзамин (700x550, 191Kb)
бегония (700x700, 390Kb)

Рубрики:  Домоводство/цветы комнатные

Метки:  
Комментарии (0)

Подкормка комнатных цветов.

Дневник

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 19:21 + в цитатник
Подкормка комнатных цветов.
Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы? 1. Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды). 2. Хороший эффект дает подкормка красивоцветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов. 3). Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней. 4. Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов! 5. Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды. 6. Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды. 7. Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту. 8. Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова. 9. Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц. 10. Банановую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать при пересадке растений. Поверх дренажного слоя уложите слой мелко порезанной или прокрученной на мясорубке банановой кожуры, засыпьте ее грунтом и посадите растение.
цветы (640x480, 74Kb)
Рубрики:  Домоводство/цветы комнатные

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Дневник

Четверг, 10 Июля 2014 г. 16:01 + в цитатник
герань (488x464, 60Kb)
Админ группы "Дачные хитрости"

Земляная смесь для цветущих растений

Земляная смесь для цветущих комнатных растений, таких как пеларгонии, бегонии, глоксинии и многие-многие другие, должна быть очень питательной, и вместе с тем легкой и пористой, легко пропускающей влагу. Один из распространенных вариантов такой земляной смеси: 25% садовой земли, 25% верхового торфа, 50% вересковой земли или компоста из коры. В такие земляные смеси нужно обязательно добавлять речной песок, перлит или вермикулит. Несколько крупинок гидрогеля сохранят необходимую влагу в субстрате и отдадут ее растению по мере надобности.

Конечно, это не все варианты составления земляных смесей для наших любимцев. Если у вас есть опыт в составлении своих земляных смесей для каких-то конкретных комнатных растений, поделитесь им, пожалуйста. Я считаю, что это будет интересно всем читателям, увлекающимся комнатным цветоводством.
Рубрики:  Домоводство/цветы комнатные

Метки:  
Комментарии (0)

5 комнатных растений эффективно очищающих воздух.

Суббота, 14 Июня 2014 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 комнатных растений эффективно очищающих воздух

Сегодня мы расскажем о “зелёных” помощниках, которые помогут не только очистить, но и увлажнить и даже ионизировать воздух в квартире, что особенно актуально в осенне-зимний период, когда мы не может постоянно проветривать помещение, а отопление делает воздух очень сухим.
Итак, топ 5 растений, которые сделают микроклимат вашего дома лучше.

1. Хлорофитум
Неприхотливое растение, которое очень эффективно справляется с поглощением из воздуха вредных токсинов и веществ как-то угарный газ, бензол, формальдегид и толуол. Вдобавок ко всему, хлорофитум снижает количество вредных микроорганизмов в воздухе.

“ Три-четыре взрослых растений хлорофитума способны эффективно очищать воздух в комнате площадью до 10 квадратных метров. ”
Хлорофитум не требует каких либо специальных условий и ухода, он прекрасно растет как холодных, так и тёплых комнатах, он не боится сухого воздуха и не нуждается в большом количестве света, что делает его один из самых распространенных комнатных растений.

2. Алое
Еще одно растение-чемпион по поглощению формальдегида из воздуха, что особенно актуально для помещений с большим количеством пластиковой мебели, бытовой техники и мебели с ДСП и лаковым покрытием. Также, как и хлорофитум эффективно справляется со снижением вредных простейших микроорганизмов.

Алое прекрасно подойдет для спальни, поскольку именно ночью он наиболее активно поглощает углекислый газ и выделяет кислород.

Для нормального роста алое нуждается только в небольшом количестве света и влаги.

3. Герань или пеларгония
Очень популярное цветущее растение, которое известно своим свойствами успокаивать нервную систему, снижать стресс и улучшать сон. Самое важное в уходе за геранью это соблюдение правильного режима полива: летом – часто, зимой – редко.

Но особую популярность пеларгония приобрела благодаря выделяемым ею бактерицидным веществам, которые значительно снижают уровень простейших микроорганизмов, в числе которых стафилококки.

4. Шеффлера
Шеффлера – дальний родственник женьшеня, очень красивое декоративное растение в виде маленького деревца или кустика. Дырявый зонтик — так еще называют шеффлеру — превосходно подойдет для помещений в которых курят, ведь она нейтрализует никотин и смолы, которые содержатся в табачном дыме.

Одна взрослая шеффлера способна поглощать с сутки до 10 литров углекислого газа, выделяя взамен в два-три раза больше кислорода. К тому же, она существенно повышает влажность воздуха.

К минусам шеффлеры можно отнести её привередливость к освещению, влажности воздуха и режиму полива.

5. Нефролепис
Высокодекоративное растение рода папоротников. По своим полезным качествам практически не уступает хлорофитуму, но гораздо лучше увлажняет воздух благодаря своей требовательности к частым поливам, так 2–3 взрослых растения способны увеличить влажность до 75% в помещении до 20 кв. м. Источник:http: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_45127




Ларилорхен



Серия сообщений "Цветы":

Часть 1 - Фиалковый рай
Часть 2 - Комнатные растения, цветущие зимой
...
Часть 27 - ЦВЕТЫ. Уход за растениями семейства ароидные
Часть 28 - 12 супер-эффективных способов удобрить домашние растения
Часть 29 - 5 комнатных растений эффективно очищающих воздух
Часть 30 - Проект цветника: каменистый садик
Часть 31 - 13 пряных трав, которые можно выращивать дома
Часть 32 - Топ-10 средств для защиты растений
Часть 33 - Как правильно посадить пионы
Часть 34 - 10 растений, которые принесут в Ваш дом любовь, семейную гармонию и счастье


Рубрики:  Домоводство/цветы комнатные

Метки:  
Комментарии (0)

Красавица бегония на подоконнике.

Суббота, 14 Июня 2014 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красавица бегония на подоконнике

бегония (512x384, 61Kb)

Существуют декоративно-цветущие и декоративно-лиственные виды. Все представители семейства: травянистые, кустовидные и клубневые находятся в состоянии покоя с октября по февраль месяц. Цветы бегонии требуют уход в домашних условиях. Лучше всего бегонии растут и развиваются в полутени. Летом растению требуется обильный полив, а зимой – умеренный. Рекомендовано поливать бегонию теплой водой.
Такой цветок как бегония уход в домашних условиях требует очень тщательный. Пересаживать ее рекомендуется только в случае необходимости. Особенностью этого экзотического растения является размножение. Размножаются они вегетативным способом, стеблевым и листовым черенкованием, корневищами и семенами. На сегодня выведено более тысячи различных видов бегонии, и каждый вид по-своему великолепен.
Три правила ухода за бегонией
1. периодически пересаживать
2. не заливать водой
Продолжение!
Рубрики:  Домоводство/цветы комнатные

Метки:  
Комментарии (0)

Растения-кондиционеры.

Суббота, 14 Июня 2014 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растения-кондиционеры

Углекислый газ (CO2), необходим человеку для жизни, он стимулирует работу различных систем организма, деятельность мозга, сердца, легких и т.д. Нормальная концентрация CO2 в воздухе не должно превышать 0.1%. Перенасыщенный углекислым газом воздух в доме, может негативно сказаться на самочувствии человека, вплоть до смертельного исхода. Источником углекислого газа являемся мы сами. Когда мы вдыхаем кислород, то с кровью он разносится по организму, и в результате химических реакций при взаимодействии с пищей он превращается в углекислый газ и выводится в атмосферу через лёгкие. В не проветриваемых помещениях его концентрация может превышать норму, и тогда можно ощущать такие симптомы, как головная боль, усталость, затруднённое дыхание, кашель и многие другие.
Продолжение!
Рубрики:  Домоводство/цветы комнатные

Метки:  
Комментарии (0)

10 растений, которые принесут в Ваш дом любовь, семейную гармонию и счастье.

Суббота, 14 Июня 2014 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 растений, которые принесут в Ваш дом любовь, семейную гармонию и счастье

1. Спатифиллум (известен еще как “Женское счастье”). Принеся это растение в дом, одинокие люди обязательно найдут свою вторую половинку. У молодых семейных пар, которые думают о ребенке, скоро появится пополнение. “Женское счастье” всегда приносит в дом взаимопонимание и любовь.
2. Фиалка. В доме, где растет этот цветок, меньше ссорятся. Также многие считают этот цветок символом вечной любви.
3. Гибискус или китайская роза. Появление в доме Гибискуса пророчит вскоре страстную любовь.
Продолжение!
Рубрики:  Домоводство/цветы комнатные

Метки:  

 Страницы: 3 [2] 1