-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лето_красное

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2012
Записей: 5521
Комментариев: 47
Написано: 5641


Как вырастить чайный гриб и его полезные свойства

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 00:02 + в цитатник
Цитата сообщения Дайтека

Как вырастить чайный гриб /2719143_10 (260x336, 17Kb)Многим хозяйкам думаю будет интересно узнать о том, как вырастить чайный гриб самостоятельно. Ведь этот напиток обладает многими полезными свойствами.

Приготовить его не составит большого труда.

1. Просто надо немножко стать нерадивой хозяйкой и заварку, которую вы использовали не выбросить, а оставить на 3 дня в теплом месте. Желательно, чтобы заварка была крепкой и сладкой. Таким образом, гриб будет расти быстрее.

2. Освобождаем заварочный чайник и перекладываем заварку в трехлитровую банку. Наливаем туда немного воды, где то с пол литра, добавляем сахара, накрываем банку марлей и ставим в теплое место. Через несколько дней вы увидите как поверхность чая покроется тонкой пленкой, которая с каждым днем будет становится все толще и толще. Через два меся ца у вас вырастет гриб, из которого можно готовить полезные настои.

Чтобы приготовить настой из чайного гриба, вам необходимо будет взять заварку и сахар. Завариваете чай: на один литр воды добавляете две чайные ложки заварки и 100 грамм сахара. Чай нужно немного остудить и перелить в чистую банку, куда затем необходимо поместить чистый гриб. Банку нужно поставить в тепло, предварительно накрыв верх марлей. Через 4-5 дней, напиток будет готов к употреблению.

Уход за чайным грибом. Чайный гриб представляет собой живой организм, поэтому за них нужно ухаживать. Лучше всего хранить гриб в банке в темном и теплом месте. Банку закрывать плотно не нужно, чтобы гриб смог дышать. Нельзя заливать его слишком горячей водой. После приготовления настойки, гриб необходимо тщательно промывать теплой водой. Наливать чай в банку необходимо максимум два раза в неделю.

Полезные свойства:

а) Употребляя настойку из данного гриба, можно улучшить работу желудочно-кишечного тракта.
б) Кроме того, этот напиток будет полезен людям, которые страдают стоматитом, фурункулезом, отеками и высоким артериальным давлением.
в) Чайный гриб способен вылечивать простатит, атеросклероз и неврастению.
г) Он также обладает антибактериальными свойствами, поэтому его применяют при незаживающих язвах.
д) Чайный гриб снижает холестерин в крови.

Перечислять полезные свойства чайного гриба можно бесконечно, поэтому конечно же стоит попробовать вырастить чайный гриб у себя дома и испробовать на себе все его целебные качества.

Как вырастить чайный гриб /2719143_11 (698x76, 13Kb)

2719143_501 (142x25, 1Kb)

Вашему ребёнку требуется требуется репетитор по рисованию? Тогда рекомендую посетить портал pomogatel.ru. Там вы сможете подобрать необходимого репетитора по любому предмету. Также можно найти профессиональную няню, домработницу и сиделку в любом городе России.

Рубрики:  Красота и здоровье
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку