-Цитатник

Без заголовка - (0)

Новая жизнь старых вещей: 10 теплых и уютных вещей из старого свитера — 1 Порой старые вещи л...

Без заголовка - (0)

Программа по составлению схем крючком Программа по составлению схем крючком.

3 напитка, которые очищают печень и вымывают жиры - (0)

3 напитка, которые очищают печень и вымывают жиры Печень требует очищения! Это касается к...

Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа - (0)

Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа Как известно, для однолетнего ра...

Разные идеи для сада и огорода - (0)

  ...

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маруся_Прошкина

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика рецепты из молока.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор, анекдоты, смешное(8), Это просто интересно(50), Энциклопедия СПА(0), Эзотерика(1), Шьем(6), Шитье(4), Цветочный раздел(14), Флористика(2), Фитнес, питание, советы(2), ФЕН-ШУЙ(3), Уход за телом(22), Уход за руками и ногами(34), Уход за кожей лица(45), Уход за волосами, советы, рекомендации(14), Уроки(11), Украшаем дом, декорирование(2), Удивительное(6), Торты и тортики(11), Сыры(1), Сыры(1), Схемки, темки, для компа, советы(14), Супы(2), Соусы(6), Современные материалы для ремонта и строительства(4), Советы юриста -Это надо знать каждому!(3), Советы по хозяйству(27), Советы по выживанию(4), Сладости и десерты(9), сладкие пироги(5), Сладкие букеты(7), Салон красоты(9), Салаты(29), Садоводство(48), Рукоделие(14), Рецепты настоек, ликеров, коктейлей и т.д.(19), Рецепты блюд(87), Разные терапии(7), Психология(30), Просто красивые фото(1), Притчи, стихи, и т.д(5), Приправы(5), Праздничный стол блюда, сервировка и т.д.(31), Праздники, обычаи, традиции(20), Правила этики и эстетики(3), Похудение, диеты(26), Полезные советы на огороде(12), Поздравляшки(4), пельмени вареники манты и т.д(4), Открытки (2), От стилистов(2), Одеваемся правильно и со вкусом(7), О мужчинах...(14), О женском..(19), О главном -здоровье(87), О вреде и пользе продуктов(8), Нужное на Лиру....(16), Новый год(9), Новости разные(0), несладкие пироги и пирожки(10), Народный календарь(12), Народные советы, приметы(19), Народные рецепты(34), Мясные блюда(3), Мыловарение(2), Музыка(2), Модные тендеции(9), Модные аксессуары(4), Модельеры мира(1), Мистика, знаки, необъяснимое(6), Мистика(1), Мировые религии(0), Мастер классы(12), Мантры(2), Лечим болезни детей и взрослых (советы)(25), Ланшафтный дизайн(25), Кулинария разных народов(28), Кто что пьет? (23), Косметология советы(10), коротко о разном(0), Конфеты(3), Консервирование заготовки на зиму(19), Комменты всем(13), Картины, художники(7), История разная(1), Интересная выпечка(9), ИКОНЫ(2), Зеленая аптека(20), Заготовки варенья(28), заговоры, молитвы(2), Домашняя косметика(8), Дизайн интерьера(16), Детям(19), Десерты(13), Делаем своими руками(15), Дачное хозяйство(8), Грибы(1), готовим тесто(7), Горячие блюда(3), Гороскоп(11), Гадания, обряды обереги(2), вязаные вещи для детей(2), Вязание спицами(11), Вязание крючком(5), Вяжем аксесуары(3), Вяжем(16), Выпечка(45), Все об искусстве(0), Все об архитектуре(2), Все о прическе(6), Все о моде(3), Все о витаминах(3), Все для сохранения молодости и красоты(72), Все о косметике(6), Воспользуйтесь этим(8), Видео разное(14), блюда из рыбы(1), блюда из птицы(1), блюда из овощей(5), блюда из мяса(1), Банное оздоровление(11), Для путешествий советы и инфо о странах(14)
Комментарии (0)

Королевская каша из пшена с рисом, тыквой и яблоками

Суббота, 29 Октября 2016 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевская каша из пшена с рисом, тыквой и яблоками

300 г тыквы
3 яблока
1 стакан риса
1 стакан пшена
молоко
корица
сахар

3407372_42259012 (375x386, 138Kb)

Здесь смотрите как сделать волшебный напиток из тыквы - красивый, полезный, вкусный!

Выпейте смузи и приступайте к готовке королевской каши.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты блюд
Горячие блюда
рецепты из молока

Комментарии (0)

Сыр Домашний

Суббота, 29 Октября 2016 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения РебОлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 литра пастеризованного молока
400 граммов сметаны
6 шт. яиц
2-3 ч. ложки соли
 
* Выход - примерно 660 г 
Рубрики:  Рецепты блюд
Видео разное
рецепты из молока
Сыры
Сыры

Цитата сообщения РебОлька

Сыр Маскарпоне

Цитата

Суббота, 29 Октября 2016 г. 20:37 + в цитатник
Файл находится в обработке
В 100 г - 412 ккал.
 
Ингредиенты:
 
сливки 30 % жирности и выше - 1 л
лимонный сок - 2 столовых ложки
Рубрики:  Рецепты блюд
Видео разное
рецепты из молока

Комментарии (0)
Комментарии (0)

Замечательный рецепт домашнего сыра. Быстрый и "без заморочек"

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты из молока

Комментарии (0)

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Дневник

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 00:10 + в цитатник

 

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Йогурт – кисломолочный продукт универсального свойства. Он – и десерт, и заправка для борща, и соус для салата, и маринад для шашлыка. Йогурт вкусный, полезный, хорошо усвояемый диетический продукт питания. 

Чем полезен йогурт? Диетологи утверждают, что он богат минеральными солями, белками, ферментами, а также такими редкими витаминами, как D и B₁₂. Кроме того, он источник лактозы – любимой пищи обитаемых в нашем кишечнике бактерий. Тем, у кого микрофлора кишечника разрушена неумеренным употреблением антибиотиков, врачи настоятельно рекомендуют есть йогурт – он способствует ее восстановлению. 

Йогурт имеет еще одно немаловажное достоинство – он природный антибиотик, способный уничтожать такие опасные бактерии, как стрептококки, стафилококки, тифозные палочки и некоторые виды амеб. Ну а о том, что йогурт содержит много кальция, необходимого для наших зубов и костей, можно и не говорить. Об этом, наверное, знает каждый ребенок.

Ну, с медицинской составляющей йогурта можно заканчивать. Теперь немного истории. Йогурт отличается от нашей простокваши, поскольку заквашивается так называемой «болгарской палочкой» - особым видом бактерий. Это название появилось не случайно. В начале ХХ-го века в Европе была проведена первая перепись населения. Оказалось, что в Болгарии проживало в то время больше всего долгожителей. Ученые объяснили этот факт тем, что болгары в большом количестве едят йогурт. Однако позже европейцы выяснили, что рецепт приготовления йогурта болгары позаимствовали у турок. В Турции на родине йогурта его едят ложками с хлебом, огурцом, баклажанами и чесноком. Он там «живой», сквашенный своей родной палочкой, без консервантов, красителей, загустителей, сахара, ароматизаторов, крахмала, желатина и с ограниченным сроком годности и поэтому всегда свежий. А взбитый в пропорции 1 : 1 с обычной водой, йогурт превращается в айран – напиток, прекрасно утоляющий жажду.

Если вы после этого вступления пожелаете больше не употреблять магазинный йогурт, большей частью для организма абсолютно бесполезный, то тогда приготовьте его сами. 

Как приготовить йогурт в домашних условиях? Отвечаем – просто и быстро, даже если у вас нет под рукой йогуртницы. 

Из чего приготовить йогурт – этот полезный и вкусный продукт? Потребуется всего лишь два компонента и немного сахара. 

Возьмите литр молока, влейте в подходящую емкость, поставьте на плиту и подогрейте, не доводя до кипения. Затем добавьте в молоко 2-3 ст. ложки самого простого магазинного йогурта без красителей и ароматизаторов (можно приготовить йогурт на актимеле) и 1 ч. ложку сахарного песка. Перемешайте и поставьте емкость в теплое место на сутки. Этого времени вполне достаточно, чтобы бактерии, имеющиеся в магазинном йогурте, размножились в достаточном количестве и превратили ваше молоко в экологически чистый и полезный йогурт, приготовленный в домашних условиях.

Самой приготовить йогурт можно также из сухих заквасок – ацидофилина, эвиталия и др., которые продаются в аптеках. И здесь процесс будет мало отличаться от первого способа приготовления йогурта в домашних условиях.  

Итак, берем 2 л жирного молока, подогреваем и разводим в нем закваску. Одного тюбика эвиталии как раз хватает на такое количество молока. Затем плотно укутываем емкость старым одеялом. Примерно через 12 часов ваш йогурт будет готов. Малую часть его можно сохранить в качестве закваски для приготовления последующих порций домашнего йогурта.

Теперь вы знаете, как готовить йогурт в домашних условиях. Почувствуйте разницу вкуса…
 

Рубрики:  рецепты из молока

Комментарии (0)

Готовим айран в домашних условиях

Дневник

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 23:56 + в цитатник

ПРОСТО И НА ЛЮБИТЕЛЯ...
Наступившее лето обещает быть жарким. Знойным летним днем на даче кисломолочный напиток айран прекрасно утоляет жажду, освежает и бодрит. Расскажем, как приготовить айран в домашних условиях.

Как самому приготовить айран? 

Для этого вам понадобится всего лишь полстакана простокваши или кефира и четыре стакана молока. Молоко доводим до кипения, а затем даем охладиться до комнатной температуры. Затем добавляем в него закваску, т. е. упомянутые кефир или простоквашу. Размешиваем, а лучше взбиваем миксером, и переливаем полученное в красивый фарфоровый, керамический или стеклянный кувшин. Для созревания айран выдерживаем в течение 5-6 часов.

Айран, приготовленный в домашних условиях готов. Подавать напиток следует обязательно охлажденным.

Отметим полезные свойства айрана. Напиток способствует понижению уровня холестерина в крови, нормализует давление, активно снижает вес, нормализует пищеварение и укрепляет нервную систему.

Готовьте айран в домашних условиях и угощайте своих близких этим полезным и вкусным напитком.
Рубрики:  Кто что пьет?
рецепты из молока

Комментарии (0)

Как дома приготовить сгущенку

Дневник

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 23:52 + в цитатник

 

Сгущенку любят и взрослые и дети. На ней можно варить каши и молочные кисели, со сгущенкой едят блины, она - связующая основа для приготовления «быстрого» торта из сухого печенья. Сгущенка – неплохой способ заготовки молока в домашних условиях. Конечно, заветную банку в сине-голубой этикетке можно купить и в магазине. Но можно попробовать сварить сгущенку самому.

Как в домашних условиях сварить сгущенку? 

Рецепт совсем прост. Правда для этого нужно будет затратить немало времени, зато получится качественный продукт, свежий и без всяких добавок и консервантов.

Итак, как сварить домашнюю сгущенку? Для ее приготовления берем 1,5-2 литра цельного молока, а лучше, сливок, и 1 килограмм сахара. Сахар засыпаем в таз, который используется для варки варенья, наливаем немного воды, чтобы смочить его, ставим на огонь и варим сироп. Когда сироп покипит минут пять, вливаем молоко. Огонь убавляем до минимума и так томим варево, периодически помешивая, чтобы не пригорело. 

Сколько нужно времени, чтобы сварить сгущенку? Отвечаем, варить сгущенку в домашних условиях придется долго. Только когда масса в тазу станет густой и тягучей – сгущенка готова. Если нет времени, можно варить домашнюю сгущенку в 2-3 приема.

Если желаете заготовить сгущенку впрок, разлейте ее горячей по стерилизованным банкам, закатайте крышками и поставьте в холодное место.
Рубрики:  Десерты
рецепты из молока


 Страницы: [1]