-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии все с любовью в сердце...
все с любовью в сердце...
00:58 04.06.2014
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии
22:54 18.04.2013
Фотографий: 15
Посмотреть все фотографии серии работы сына
работы сына
22:29 30.05.2012
Фотографий: 11

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irinka1802

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2012
Записей: 1053
Комментариев: 753
Написано: 3916

подводный мир

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот удивительный подводный мир: новые фото от National Geographic

Подводный мир таит в себе немало загадок, и поверхность многих планет человечество изучило гораздо лучше, чем дно океана. Под водой живут удивительные, не похожие ни на что морские животные. Все самые большие, самые сильные и самые ядовитые животные тоже живут в бездне океана, а не на суше.

С некоторыми удивительными обитателями подводного мира мы сегодня познакомимся.

4121583_00 (700x513, 114Kb)

далее
Рубрики:  флора и фауна

незабудка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЗАБУДКА (MYOSOTIS)

Название составлено из двух греческих слов 'myos' — мышь и 'ous' — ухо. Густо опушенные короткими волосками листья некоторых видов рода напоминают ушки мышей.

В России незабудку еще называют горлянка, лихорадочная трава, пригожница. Разные народы складывают свои легенды об этом цветке, но почему-то в разных странах все они связаны с понятием о верности, доброй памяти. Так, в Греции рассказывают о пастухе Ликасе, который, прощаясь со своей невестой, подарил ей букет незабудок; та же сказка существует в немецком фольклоре. Русское “незабудка”, английское “Forget-Me-Not”, немецкое “Vergipmeinnicht” — все о том же. Например, рассказывают, что много лет тому назад пошла одна влюбленная пара погулять вдоль реки. Вдруг девушка увидела на краю крутого берега прелестный голубой цветок. Юноша полез вниз,чтобы сорвать его, но не удержался и упал в реку. Сильное течение подхватило юношу, только он успел крикнуть любимой: "Не забудь меня!", как вода накрыла его с головой. Это только одна из множества легенд о том, как нежный голубой цветочек с желтым глазком в середине получил столь примечательное имя. Ее считают также колдовской травой: венок из незабудок, надетый на шею любимому человеку или возложенный ему слева на грудь, где бьется сердце, привораживает его и держит крепче всяких цепей. Такую же силу приписывают и корням растения.

 

1.
6dc03e1bc3ab6cc78ca8117006493931 (393x600, 126Kb)

2.

Читать далее...
Рубрики:  флора и фауна

прекрасные анемоны...

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анемоны - цветы ветров...

Весна — чудесное время года. Как только первые лучи солнца прогреют почву, природа активно пробуждается после зимнего сна. Сад начинает одеваться в свой зеленый наряд, и на сцену выходят несомненные фавориты весны: анемоны, или, как их еще называют, ветреницы.

 

Александр Сергеев

Садовые анемоны издавна выращивались в садах Японии и Китая, а с 1682—1686 годов они перебрались и в Европу. Наши предки верили, что анемона, прикреплённая к одежде, защищает человека от беды и болезни.


Анемоны, анемоны,
Полупризрачные стоны.
В бледно-алых лепестках
Я заснула, как в шелках.

Читать далее...
Рубрики:  флора и фауна

самые необычные бабочки

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Лавренова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необычные бабочки

Прозрачная бабочка (Transparent Butterfly)

Бабочка со стеклянными крыльями (Greta Oto) – это бабочка у которой прозрачные крылья, а лапки в виде щеточек. Ткань между жилками на крыльях похожа на стекло. Ареал обитания этой разновидности простирается от Центральной Америки и до Мексики включительно.

 

Бабочка «Опавший лист» (Dead Leaf Butterfly)

Крылья бабочки «Опавший лист» могут быть разнообразных цветов и форм. Когда крылья складываются, они становятся похожими на листья зеленого, иногда коричневого цвета (как опавший лист). Именно сходство с опавшим листом и является примечательным. Эти бабочки обитают в лесных массивах Новой Гвинеи, южной Азии, Мадагаскара и Индии.

 

Бабочка «88»

Бабочка «88» (Diaethria neglecta) была обнаружена в Пантанале, Бразилия. Свое название она получила из-за наличия своеобразного дизайна линий и точек на ее крыльях напоминающих число 88.

 

Бабочка «Гигантская сова»

Бабочка «Гигантская сова» относится к роду Caligo, в который входит около 20 разновидностей бабочек. Свое название она получила из-за огромных мушек на крыльях, которые напоминают глаза совы. Обитают они в дождливых лесных массивах Мексики, Центральной и Южной Америки.

Бабочка «Гигантская сова» вырастает до больших размеров. Размах крыла достигает более 20 см, и пролететь она может несколько метров за один раз. Хищникам это доставляет немало неудобств в преследовании. Однако данная разновидность предпочитает летать в сумерках, когда меньше хищников.

 

Бабочка «Крыло птицы королевы Александры»

Бабочка «Крыло птицы королевы Александры» считается самой большой бабочкой в мире с размахом крыла до 30 см. Эта тропическая бабочка из тропических лесов северной Папуа-Новой Гвинеи. Гусеницы этих бабочек питаются виноградной лозой, которая содержит яд. В результате этого бабочки становятся токсичными для хищников, которые могут заболеть, если съедят такую бабочку.

 

Изумрудная Бабочка с раздвоенным хвостом

Изумрудная Бабочка с раздвоенным хвостом (Papilio palinurus) обитает в Юго-Восточной Азии, и является одной из немногих зеленых бабочек. Ее также называют Изумрудным павлином либо Раздвоенным хвостом павлина. Существуют несколько их разновидностей на Бирме, Борнео, Индонезии, Ниас и Филлипинах.

Рубрики:  флора и фауна


 Страницы: [1]