-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в башкАлла

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2263

Комментарии (0)

g>Как маленькими шажками сделать большую уборку

Вторник, 30 Октября 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник, 02 июля 2012 от flylady

Планы на день  02 Jul 2012  

"Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой. Наслаждайтесь! 

На этой неделе мы работаем в зоне 1: вход, прихожая и столовая. Займитесь самыми "страшными" для уборки углами в этих зонах. Антресоли, кладовки, шкафы и тумбочки в предбанниках - вы точно помните, что там хранится? А как насчет обувных шкафов? Зачастую там можно найти резиновые сапоги дедушки, которые он носил, когда ухаживал за бабушкой :))) Пока будете разбираться, можете попутно погасить несколько хот-спотов в прихожей - стопка корреспонденции, сломанные зонтики, сложенные в кучу сумки-рюкзаки-пакеты - разобрать, убрать, выбросить или положить в сумку, чтобы отнести в ремонт (во время дождей зонтов в семье много не бывает :))) И кстати, продолжая "наступление" на безделушки, прошу обратить ваше внимание на скопление таковых в прихожей и столовой. Либо это красиво, украшает дом и радует глаз, либо этому не место в доме или в конкретном помещении."  

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом. 


Уделите внимание безделушкам в гостиной

Они вам нравятся?

Они вас радуют?

Они украшают дом?

ДА?

Чудесно! Тогда просто протрите их от пыли. 

НЕТ? 

Размусорите их немедленно или определите на новое место жительства
 

Вы не можете упорядочить хлам,

вы можете только избавиться от него ~ FlyLady

 http://flylady.ru

3807717_75203487_0_252ba_2fd8fb1_L (500x142, 85Kb)

А вам интересна эта тема?

Если вам это интересно, то оставьте свой комментарий в дневнике Olia2010 или можно поставить хотя бы смайлик. good Если смайликов будет много, то посты на эту тему будут приходить на почту, если нет, то их можно будет почитать только в дневнике (в рассылке их не будет).blush2



 Страницы: [1]