-Цитатник

Без заголовка - (0)

Без духовки коржи для торта В нашем тесте для коржей будет присутствовать сметана, именно она ...

Без заголовка - (0)

Очень практичный и необычный домик из бытовки, который взорвал Instagram Когда бюджет сил...

Без заголовка - (0)

Классный совет… Как избавиться даже от самых трудновыводимых и старых пятен на ваших вещах Эта...

Без заголовка - (0)

Бытовые ошибки, которых мы даже не замечаем Бытовые ошибки, которых мы даже не замечаем На...

Без заголовка - (0)

Сорокоуст о здравии: что это такое, когда нужно заказывать его. Сорокоуст о здравии: что это тако...

 -Метки

а деньги а для вали а для меня а.дом. бессонница деньги дом. дом.мне нравиться в доме дом.полезные советы для дома дом.полезные советы для дома стирка животные в хозяйстве здоровье витаминыводамин.в-ва здоровье гимнастика здоровье гимнастика массаж здоровье гимнастика фитнес здоровье глаза здоровье диетыхудеемобмен в-в здоровье др.органы здоровье железа поджелудочная здоровье женское здоровье жкт здоровье и методики здоровье и методики неумывакин здоровье инфекции здоровье кожа здоровье красота здоровье красотаомоложение здоровье лёгкиебронхи здоровье лекарство здоровье мужское и почки здоровье начало здоровье опухоли здоровье очищение здоровье печень здоровье прическа здоровье самодиагностикаанализы здоровье сосуды здоровье сосудысердцебессонницанервыиммунитет здоровье суставыпозвоночник здоровье травы здоровье щитовидная железа знание знание.библиотека знание.схемы иммунитет кулинария кулинария закуски по-корейски кулинария зефир кулинария из теста кулинария из теста блины оладьи кулинария из теста булочки кулинария из теста булочки кексы манники рулеты кулинария из теста кремы кулинария из теста пельмениманты кулинария из теста печенье вафли заварные кулинария из теста торты кулинария из теста хлеб лаваш кулинария каша кулинария микроволновка кулинария молочка кулинария мясо кулинария напитки кулинария овощи кулинария проверенные рецепты кулинария птица кулинария рыба кулинария салаты кулинария фрукты кулинария яйцо кулинария.мультиварка нервы огород огород (сад) удобрения огород.капуста огород.картофель огород.огурцы огород.рассада огород.томат омоложение рукоделие быт рукоделие вяжем для себя рукоделие вяжем крючком рукоделие вяжем малышам рукоделие вяжем салфетки кружки пледы рукоделие вязание модели рукоделие как одеться рукоделие машинное вязание рукоделие на сей час рукоделие носки варежки шарфы шапки рукоделие учимся вязать рукоделие шитьё рукоделие.пластик сад сад виноград сад клубника сад прививаем формируем деревья сердце цветы цветы комнатные цветы.розы эзотерика бытовая магия эзотерика. молитвы. эзотерика.нумерология и другое эзотерика.симорон

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ховрошечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2012
Записей: 24972
Комментариев: 609
Написано: 26945


Без заголовка

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 09:24 + в цитатник
Цитата сообщения Глебова_Елена Простой рецепт стирального порошка от So Crafty On Squidoo

Стиральный порошок своими руками

Всем привет!

Я уже не раз публиковала различные рецепты моющих и стиральных средств для дома, хочу поделиться с вами еще одним вариантом. Его прелесть - в абсолютной простоте:), готовится такой порошок из того, что всегда есть дома. Для усиления действия в него можно добавлять различные добавки, но основной состав отлично справляется с обычными загрязнениями. Думаю, рецепт особенно понравится тем, кто не может найти для изготовления домашнего порошка буру - ее в рецептуре нет и, как выяснилось, и не особенно-то и нужно:)

Рецепт стирального порошка я нашла на ресурсе So Crafty On Squidoo (crafting.squidoo.com), покажу вам оригинальный вариант и то, что получилось у меня:) Вчера пробовала, результатом довольна:) Приятного просмотра!

1 (551x700, 229Kb)

1 (700x466, 199Kb)

Стиральный порошок своими руками

Основу порошка составляет тертое мыло и пищевая сода. Мыло рекомендую предварительно подсушить, оставив его без бумаги или положив на батарею, тогда оно легко и мелко трется:) Объем тертого мыла и объем соды равны, т.е. на стакан тертого мыла добавляем стакан соды. Это основа порошка, в принципе, можно и в таком виде использовать для стирки. Но можно для усиления добавить к этому количеству столовую ложку лимонной кислоты - это освежит и смягчит белье, защитит стиральную машину от накипи. Также можно добавить столовую ложку соли - это закрепит цвета при стирке цветных изделий. 

2 (640x480, 146Kb)

3 (640x480, 68Kb)

В таком виде порошок справляется с обычными загрязнениями и свежими пятнами. Если же нужно отстирать что-либо посложнее, добавьте в рецептуру отбеливатели или усилители порошка. На сравнительном были пятна от помидор - как видите, все отлично отстиралось:)

4 (640x480, 106Kb)

Автор рекомендует добавлять для стирки 1-2 столовые ложки смеси. Я вчера проводила эксперимент - у меня в составе хозяйственное ядреное:) мыло, сода, лимонная кислота и соль. Была в доме бура, но для чистоты эксперимента я придавила соблазн ее добавить в порошок:) В стиральные отсеки для предварительной и основной стирки я добавила по 2 десертные ложки порошка, стирала при 60 градусах светлые вещи и махровые полотенца.

1 (700x466, 199Kb)

2 (700x466, 201Kb)

3 (700x466, 158Kb)

4 (700x466, 190Kb)

7 (700x466, 210Kb)

8 (700x448, 167Kb)

Если честно, я не заметила особой разницы между использованием самодельного стирального порошка и промышленного:), воротнички на школьных рубашках ребенка отстирались на "ура", белье и полотенца на выходе получились свежее и мягче, хотя я кондиционер не добавляла. Я результатами очень довольна, особенно если учесть, насколько такой вариант и экологичнее, и выгоднее для семейного бюджета:)

И еще немного о стирке...

Мы настолько привыкли к удобству автоматической стирки, что выход из строя стиральной машины даже на несколько дней превращается в сущий кошмар, согласитесь:) Но если есть спрос, есть и предложение:) Сейчас практически в любом городе есть службы быстрой помощи по ремонту стиральных машин, более того, для нашего с вами удобства сертифицированных и проводящих работы в рамках гарантии (конечно, чаще на популярные марки машинок). Поэтому в случае поломки любимой автопрачки - не паникуйте, вам обязательно помогут:) Для жителей Москвы рекомендую занести в свои запаснички полезных контактов службу Мосремцентр (mosremcenter.ru) - они осуществляют диагностику и комплексный ремонт стиральных машинок быстро, качественно и с гарантией. 

Я желаю всем отличного дня и солнечной погоды!

4129864_EEElEeEnEaPEGElEeEbEoEvEa (237x49, 4Kb)

Best-Hand-Made


Читайте также - Натуральные чистящие средства для дома от Kerryanne, Австралия


 

Рубрики:  ДОМ.ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ДОМА
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку