-Метки

антиквариат арт-нуво аудиокнига аудиостраничка блинчики видео мастер-класс видео мк винтажное и просто красивое винтажные идеи винтажные идеи для интерьеров винтажные интерьеры винтажные картинки выпечка вязание вязание для детей вязание крючком вязание спицами вязанные цветы вязаное платье головные уборы декор декупаж десерты детское для дневника для дома и дачи домашние заготовки домашние сладости женские образы живопись закуски запеканки здоровье идеи для декора идеи для декупажа идеи для дома и дачи идеи для интерьеров идеи для творчества из курицы из лаваша иллюстрации интерьеры картинки для декупажа картинки для творчества комнатные растения компьютерный ликбез кошачье кракелюры кремы и пропитки кулинария литературное мастер класс мастер-класс мастер-классы мастерим своими руками материалы для творчества мода модерн монохром мотивы крючком музыка напитки алкогольные напитки безалкогольные новая жизнь старых вещей организация различных зон в доме орнамент орнаменты переделки позитивные неунывайки полезная информация полезные мелочи на все случаи жизни полезные советы пуловеры/свитера/кофточки роспись контурами рукоделие рыбное сад-огород салаты сладкая выпечка соусы сырно-творожное текстиль в интерьере техники декорирования техники и приемы в декупаже торты/пирожные без выпечки трафареты узоры уроки фотошопа уход за волосами уход за кожей учим английский фильмы художники шаблоны шитье шоколадное лакомство это интересно ювелирные украшения ювелирные украшения эпохи арт-нуво юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сермина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4739





ЖЕЛЕ ИЗ КЛУБНИКИ С АГАР-АГАРОМ

Среда, 03 Июля 2019 г. 18:41 + в цитатник

РЕЦЕПТ №1


желе из клубники (600x450, 177Kb)
Клубничное желе с агар-агаром получается в меру плотным и упругим. Этот десерт имеет легкий, но весьма уловимый вкус агар-агара, описать его сложно, но он есть.
Многие его не замечают и даже не догадываются, что желе не на основе привычного желатина, а на его растительном заменителе из водорослей. Агар-агар представляет собой порошок, и чтобы его желирующие свойства активировались, сироп с добавлением агар-агара необходимо довести до кипения, после чего при остывании и дальнейшем охлаждении желе из агар-агара не тает и не размягчается, как, к примеру, желатиновые десерты.

Клубника - 300 г

Сахарный песок - 180 г

Агар-агар - 3 г

Вода - 350 мл
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерты
Кулинария/домашние сладости

Метки:  

Понравилось: 36 пользователям

Тиснение по фольге.Идеи для декора.

Суббота, 25 Мая 2019 г. 22:53 + в цитатник


Рубрики:  Декор/техники декорирования
Декор/идеи для декора
Декор/латонагем
Мастер-классы

Метки:  

Декор бутылки. Видео МК.

Понедельник, 29 Апреля 2019 г. 08:52 + в цитатник











Источник
https://www.youtube.com/watch?v=YdW3tehvpEk
Рубрики:  Декор/идеи для декора
Мастер-классы

Метки:  

Декупаж шкатулки.

Среда, 17 Апреля 2019 г. 21:23 + в цитатник


Рубрики:  Декупаж/идеи для декупажа
Мастер-классы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Декор бутылки.

Среда, 17 Апреля 2019 г. 19:09 + в цитатник


Рубрики:  Декор/идеи для декора
Мастер-классы

Метки:  

Идеи для декора. Павлиновое настроение продолжается.

Вторник, 16 Апреля 2019 г. 23:21 + в цитатник


Рубрики:  Декор/лепка из полимерной глины
Декор/идеи для декора
Мастер-классы

Метки:  

Идеи для декора.

Вторник, 16 Апреля 2019 г. 23:04 + в цитатник


Рубрики:  Декор/лепка из полимерной глины
Декор/идеи для декора
Мастер-классы

Метки:  

Идеи для декупажа.

Воскресенье, 31 Марта 2019 г. 20:36 + в цитатник


Рубрики:  Декупаж/идеи для декупажа
Декор/идеи для декора
Мастер-классы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Панно микс-медиа. Быстро.Просто. МК.

Воскресенье, 31 Марта 2019 г. 19:58 + в цитатник
К сожалению, видео сюда не загрузить. Поэтому просто ссылка. Но посмотреть нужно. Ничего сложного, но результат мне понравился.
https://youtu.be/kTik_AMlHoU
Рубрики:  Декупаж/идеи для декупажа
Декор/идеи для декора
Мастер-классы

Метки:  

Mixed Media.

Понедельник, 25 Марта 2019 г. 12:32 + в цитатник


Рубрики:  Декор/техники декорирования
Мастер-классы

Метки:  

Mixed Media.

Понедельник, 25 Марта 2019 г. 12:25 + в цитатник


Рубрики:  Декор/техники декорирования
Мастер-классы

Метки:  

Лимонное семифреддо.

Понедельник, 26 Июня 2017 г. 18:11 + в цитатник
Рубрики:  Кулинария/десерты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

6 способов купить билет на самолет по цене билета в кино

Воскресенье, 25 Июня 2017 г. 01:25 + в цитатник
Рубрики:  Для дома и дачи/полезные советы
Полезная информация

Замена отпуска деньгами: когда и как?

Пятница, 29 Января 2016 г. 12:32 + в цитатник
large (250x170, 44Kb)
В силу разных причин работник иногда предпочтительнее получить отпускные и продолжить без отпуска, увеличив, таким образом, свой доход. Сегодня по общему правилу замена отпуска денежной компенсацией запрещена, но есть два исключения.

Частичная замена отпуска деньгами.

Ежегодно работник имеет право на оплачиваемый отпуск в соответствии со ст. 114 и ст. 122 ТК РФ. Его продолжительность не может быть менее 28 календарных дней. Хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ). Если вы имеете право на дополнительный отпуск в связи с особым характером или режимом работы или по другим основаниям, предусмотренным ст. 116 ТК РФ, то дополнительный отпуск можно заменить деньгами.
Рассказывает Илья Рейзер, адвокат, руководитель проекта «Народный адвокат» по ЮВАО: «Закон запрещает не предоставление отпуска в течение двух лет подряд. Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до 18 лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

Полная замена отпуска деньгами.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работник получает компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Выплата компенсации производиться в день увольнения, он же последний рабочий день. Не зависит от причины увольнения. Для получения компенсации необходимо отработать в компании более двух недель и иметь неиспользованные дни отпуска за текущий или предыдущий годы. Основанием для выплаты являются приказ об увольнении и записка-расчет.
Используя норму ст. 127 ТК РФ получить отпуск деньгами может и работник, не собирающийся увольняться. Этот способ не совсем честный, хотя формально законный. Рассказывает Илья Рейзер: «Есть в практике такой вариант. Перед вторым ежегодным оплачиваемым отпуском работник увольняется по собственному желанию, получает денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. После чего на следующий день трудоустраивается к этому же работодателю вновь. По законодательству нарушений нет. Однако, работодатель в этом случае идет на риск. Так как при проверке государственной инспекцией труда данный факт может выявиться. Если компания будет практиковать это массово, то это с большим шансом может привести к штрафу. Поэтому компании занимаются этим нечасто. Но занимаются, так как работодателю выгодно то, что вы работаете».

Компенсация за задержку отпускных.

Задержка выплаты отпускных оплачивается нанимателем.
Илья Рейзер: «Отпускные должны выплачиваться не позднее, чем за три дня до ухода работника в отпуск (ст. 136 ТК РФ). Если дата выплаты отпускных выпадает на выходной или праздничный день, то выплата отпускных производится строго накануне. Если организация не придерживается данных норм при выплате отпускных, то при проверке инспекцией по труду, организация будет привлечена к ответственности».
На основании ст. 236 ТК РФ работодатель должен выплатить работнику денежную компенсацию за задержку отпускных. Компенсация начисляется в виде процентов годовых на сумму отпускных. Процент устанавливается в размере не менее 1/300 ставки рефинансирования (с 1 января 2016 года ключевой ставки ЦБ РФ) на день фактической выплаты отпускных за каждый день просрочки. Первым днем, за который положена выплата компенсации, считается следующий день после положенного дня выплаты отпускных, а последним — день ее фактической выплаты. На 01.01.2016 года ключевая ставка ЦБ РФ составляет 11%. Для назначения компенсации необходимо подать работодателю соответствующее заявление.
Екатерина Китаева

http://spb.rabota.ru/soiskateljam/na_rabochem_mest...ntent01&subscr_ml=2016-01-28-2
© 2003-2016 Rabota.RU/Работа.РФ
Источник:
http://spb.rabota.ru/soiskateljam/na_rabochem_mest...ntent01&subscr_ml=2016-01-28-2
Рубрики:  Юридическая консультация

Метки:  

Поиск сообщений в Сермина
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь