-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Камилла_1911

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1558


Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 18:46 + в цитатник
Цитата сообщения yagodka-live Для милых дам

1328301775_domashnie-maski-dlya-lica (300x300, 17Kb)

 

Дачный сезон не за горами. Как известно, для многих семей, особенно с детьми-школьниками, заканчивается сезон в конце лета.

За три месяца мы  все надеемся  хорошо отдохнуть, набраться  витами­нов, надышаться свежим  воздухом. Это плюс.

Минус же мы видим в зеркале в конце дачного сезона: кожа на лице обветрилась, зашелушилась, кое у кого и пятнами пошла... А руки! Гру­бые, заскорузлые, с трещинками.

Чтобы этого не произошло, милые женщины, уделяйте себе немного времени,  оставив все дела, занимайтесь косметикой, благо все необходимое у нас под рукой. В саду и огороде полно растений, кото­рые помогут коже восстановить эла­стичность, снимут сухость, избавят от пятен, а руки сделают нежными и мяг­кими.

Картофель. Маска из картофеля хорошо освежает кожу и разглаживает морщины. Для этого вареную картофе­лину нужно растереть с яичным желт­ком и 1 ст. ложкой горячего молока. Теплое пюре нанести на лицо, а через 15—20 мин. смыть сначала горячей, а потом холодной водой.

Огурец — прекрасное средство для ухода за жирной стареющей кожей. Маски из него разглаживают и отбели­вают кожу, сужают поры. Кашицу из натертого огурца нанести на лицо и шею, а через 20 — 25 мин., снять ку­сочком влажной ваты.

Помидоры витаминизируют кожу, придают ей темноватый оттенок, спо­собствуют разглаживанию морщин. Маску из помидорной мякоти нанести на лицо и шею, через 15—20 мин. смыть прохладной водой.

Хрен и яблоки. Кашица из смеси этих продуктов улучшает состояние вялой, пористой кожи. Петрушка хорошо обесцвечивает веснушки и пигментные пятна на коже. Листья мелко нарезать, растереть в ка­шицу, 2 ст. ложки которой смешать с таким же количеством меда и лимон­ного сока. Через 15 мин. маску смыть прохладной водой.

Потемневшие от огородных работ руки хорошо отмываются мыльной пе­ной с добавкой чайной ложки сахарно­го песка.

Смягчают кожу кусочек све­жего огурца и картофельный отвар.

Вот теперь все в порядке. Остается полюбоваться в зеркало на молодую и красивую даму.

 

Рубрики:  Все для поддержания красоты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку