-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ратибор1962

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2011
Записей: 5032
Комментариев: 1794
Написано: 8235

Выбрана рубрика прически.


Другие рубрики в этом дневнике: шьем сами(134), цветы(9), фриформ(1), фотография - как искусство(17), фоны для дневника(10), флешки(28), флеш-открытки(11), ФИЛЬМЫ(15), Учебные пособия(8), трафареты для поделок(1), торты пирожные(1), ткачество(4), танцы народов мира(1), стихи(13), ссылки(18), сервировка(8), сделай сам(376), рамочки для текста(89), рамочки для видео(3), разное(50), разделители для дневника(3), развлечения(17), психология(4), политика(6), полезные советы(52), полезные сайты(37), полезности для ПК(40), полезности для дневника (91), поделки из макарон(7), поделки из картона(30), поделки из газет(49), пасхальные идеи(1), парфюмерия косметика(0), открытки(16), обои для рабочего стола(4), непознаное(1), музыка = которую люблю(46), моя дачка(186), Мир в котором я живу.(6), макраме(16), макияж(16), магия для дома и семьи(14), лунный календарь(2), ЛЕПКА(55), косметология(26), комбинирование(12), КЛИКАБЕЛЬНЫЕ КНОПКИ-ПЕРЕХОДЫ(1), квилинг(9), картины из зерен(3), карвинг(3), канзаши(1), канзаши(3), история(4), игры(10), здоровье(60), зверье мое(17), за рулем(4), журналы по вязанию(395), дизайн(104), декупаж(37), декорирование(50), готовим вкусно(207), гифкартинки(4), ГИЛЬОШИРОВАНИЕ(2), где живут мои друзья(4), вязанные аксессуары(4), вязание спицами(842), вязание крючком(1618), вышивка ришелье(5), вышивка лентами(6), вышивка лентами(4), выпечка(84), веселые высказывания анекдоты(12), блинги(1), бисероплетение(44), аудиокниги(2), анимационные картинки(6), анимационные картинки(18), анекдоты(0), здоровье(2), <object width="550" height="380(0), <object type="application/x-(0), (0), (0), (1), (1), (0), (0), (0)
Комментарии (0)

Несколько идей - простых причесок

Дневник

Пятница, 08 Июня 2012 г. 14:15 + в цитатник

 

Как сделать быстро простую и в то же время изящную прическу дома, не тратя время и деньги на парикмахерские и салоны. Это особенно актуально летом, когда не только стильно подобранный гардероб, но и красиво уложенные волосы завершают задуманный образ. Вот несколько идей от Твоей Iзюминки быстрого и легкого перевоплощения для волос разной длины.

Коса вместо ободка

Боковую прядь заплетите в косичку и  уложите ее спереди от уха до уха.kosichka_vokrugЕсли же у вас короткие волосы, то можно заплести вот такие милые косички обрамляющие контур лица, закрепив их лаком и тонкими резинками.kosichkiВообще косички интересно смотрятся в любых вариациях – будь то легкая небрежностьKosa_vokrug_golovi

или тщательная укладка для вечернего выходаAnne-Hathaway-Braided-Updo_vesherni_variant

Косичка, обрамляющая роскошные локоныkosishka_i_lokoniили игривый хвостkosichka_i_xvost

 
Ретрозвезда

Вариант, который отлично будет смотреться на волосах любой длины и любого цвета. Узкий платокretro_zvezda_platok_povyazkaили ленточка (выбирайте цвет под наряд) позволяет открыть лоб, retro_zvezdaчто особенно актуально в жаркую погоду. Завяжите платочек или широкую ленту сзади и при необходимости зафиксируйте с двух сторон невидимками.

 

 

Читать дальше:

Рубрики:  прически

Метки:  
Комментарии (0)

Как быстро отрастить волосы

Дневник

Суббота, 05 Мая 2012 г. 14:31 + в цитатник

 

 

Ухоженные длинные волосы – гордость любой женщины, они привлекают мужские взгляды и всегда в моде. Но что делать, если волосы растут не так быстро, как вам хотелось бы? Для того, чтобы быстро отрастить длинные волосы, вашим волосам нужен – правильный уход, питательные маски и массаж головы. Вот несколько рекомендаций по уходу за волосами, которые будут способствовать быстрому росту волос:

1. Важно правильно мыть голову шампунем, нельзя наносить шампунь прямо на волосы – лучше предварительно его смешать с  небольшим количеством воды или налить немного шампуня во влажную ладонь и равномерно нанести его на влажные волосы. Если наносить шампунь на голову прямо из флакона, кожа начнет шелушиться в этом месте, может появиться зуд и раздражение, а это в свою очередь ведет к ослаблению волос.

2. Нельзя держать долго шампунь на волосах – иначе химические вещества, содержащиеся в нем, сильно пересушивают кожу головы.

3. Пользуйтесь увлажняющими масками и кондиционерами после мытья волос шампунем – они восстанавливают структуру волос, если она нарушилась после завивки, окраски и т.п. Но раз в месяц нужно давать отдых волосам и мыть их только шампунем.

4. Не расчесывайте мокрые волосы расческой – они очень уязвимы и легко травмируются. После мытья волосы лучше аккуратно выжать и завернуть в махровое полотенце. Когда влага впитается, можно полотенце снять и дать волосам высохнуть естественным способом. Феном старайтесь пользоваться как можно реже, если только у вас совсем нет времени, либо сушите волосы на самом низком режиме сушки, при этом струя горячего воздуха должна идти сверху вниз.

5. Для длинных волос лучше использовать деревянный гребешок, сделанный из дуба – это идеальное средство для ежедневного расчесывания волос, так как он не травмирует волосы и даже снимает головную боль.

6. В течение или в конце дня волосы нужно обязательно расчесывать – не менее 100 движений расчески в день, это очень важно, так как удаляется пыль и загрязнения, а жировая смазка равномерно распределяется по всей длине волос. Расчесывать волосы лучше в разных направлениях – это стимулирует рост волос. Для того, чтобы удалить лак с волос, для расчесывания нужно взять расческу с редкими зубьями.

7. Раз в три месяца полезно  на несколько миллиметров подравнивать концы волос. Если волосы стричь или подравнивать в фазу роста луны, то они будут расти быстрее.

8. Если хотите иметь здоровые и сильные волосы, то лучше использовать натуральные красители для окраски волос – хну и басму.

9. Очень полезен для роста и укрепления волос самомассаж головы, так как он улучшает питание волос, уменьшает головную боль, снимает усталость. Это особенно важно в холодное время года, когда нарушается питание головы из-за ношения головного убора. Делать самомассаж волосистой части головы следует 1-2 раза в неделю в течение 10-15 минут перед мытьем головы . Твоя Iзюминка уже писала о технике проведения этого массажа, ее вы можете посмотреть здесь.

10. Вы можете приготовить дома следующие маски для лучшего роста волос, которые нужно наносить после мытья головы на чистые влажные волосы:

Читать дальше:

Рубрики:  прически

Метки:  
Комментарии (0)

Тонкие волосы-уход

Дневник

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 18:30 + в цитатник

 

Тонкие волосы, к сожалению от природы -тонкие, и никогда не будут  другими. Однако, есть маленькие хитрости, которые помогут вам сделать  их объемными .

Вы так же должны принять во внимание, что чем длиннее волосы, тем выглядят они тоньше. Поэтому рекомендуется выбирать стрижку до плеч. А еще лучше выбрать прическу Боб, о которой я писала здесь.

Уход за тонкими волосами- делайте так:

Маска для тонких волос из пива:

Возьмите яйцо, взбейте его и добавьте две столовые ложки пива, хорошо перемешайте и нанесите на влажные волосы. Пусть останутся на волосах 15 минут, затем смойте теплой водой.

Тонкие волосы быстрее становятся жирными, и приходится мыть их почти каждый день. Добавьте в свой шампунь, который вы используете регулярно- несколько капель цветочного масла и две чайные  ложки заваренной травы зверобоя.

далее

Рубрики:  прически

Метки:  

 Страницы: [1]