-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Комиссарова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) вязалочки Секреты_здоровья Моя_кулинарная_книга Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2011
Записей: 10922
Комментариев: 328
Написано: 11341

Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Притчи
Часть 2 - Маленькие притчи с большим смыслом
Часть 3 - Притча =К а р а н д а ш
Часть 4 - Дети о любви
Часть 5 - Переплывая реку... (История моей жизни)
Часть 6 - Баба Яга выходит замуж
Часть 7 - Жертва
Часть 8 - Приключения в Небесной Канцелярии или как Я научилась Мечтать

Выбрана рубрика притчи.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(62), шитье(277), флеш(14), фильмы(19), торты(239), сырные(18), Супы, и вообще первые блюда(18), соусы, приправы(51), соленое тесто(164), салаты(118), сад, огород(259), рукоделие(609), разное(239), полезное для кулинарии(218), поздравления(10), Пирожные(106), пироги(438), печенье(62), Немного психологии по случаю...(235), немного о здоровье(658), напитки(14), музыка(44), молочное(6), макраме(2), красота(457), копчености(4), компьютеры и не только(312), книги(2), закуски(109), заготовки(288), Живопись(49), дом(191), деньги(95), горячее второе(382), вязание спицами(2261), вязание крючком(2783), бисер(59), Баня(15)
Комментарии (0)

Притчи

Вторник, 28 Августа 2012 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Комментарии (0)

Маленькие притчи с большим смыслом

Среда, 12 Декабря 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Маленькие притчи с большим смыслом=

1301427209_092e8d20533479c85c4b8e5af2a2d7e0 (450x299, 25Kb)


Притча о том, как научиться во всём видеть хорошее

В одной семье росли два мальчика. Они были одного возраста. И так случилось, что даже День рождения у них был в один день. Только один мальчик был родной ребёнок в семье, а второй – нет. Родного мальчика родители очень любили, они всегда его баловали. Ему покупали самые лучшие игрушки, самую хорошую одежду, всегда его холили и лелеяли. А приемного мальчика они страшно не любили и всегда хотели сделать ему какую-нибудь гадость.А между тем, родной мальчик рос вредным, капризным ребёнком. На улице с ним всегда случались какие-нибудь неприятности. В руках у него всё ломалось. Все соседи его не любили.А вот второй мальчик, несмотря на отношение к нему его приёмных родителей, рос очень добрым, отзывчивым ребёнком. И сама судьба улыбалась ему. Казалось бы, у родного привилегий гораздо больше, но в жизни ему всегда не везло.Все вокруг очень удивлялись: «Почему дети такие разные?»Однажды на очередной День рождения мальчиков родители купили любимому ребёнку большую деревянную лошадку и очень красиво её упаковали. А нелюбимому ребёнку они ничего не купили и подарили пустую подарочную коробочку. Когда мальчики стали распечатывать подарки, то все очень удивились их реакции.Любимый ребёнок распаковал подарок, увидел деревянную лошадку и разгневался :«Почему мне подарили неживую лошадку», - кричал он и топал ногами, при этом слёзы текли у него из глаз. Он был не доволен подарком, родителями, гостями, ничто его не радовало.А нелюбимый мальчик, распаковав свой подарок, очень обрадовался.«Спасибо! Мне подарили живую лошадку, просто она ушла погулять!» - улыбка озаряла всё его лицо.Он искренне радовался своему подарку, был благодарен родителям, судьбе за всё, что с ним происходит.И весь вечер приглашённые дети радостно играли с ним в гостиной.А своего любимца родители ещё долго успокаивали в другой комнате ...
Улыбнись Миру, и он улыбнётся тебе в ответ ! Плачь, и ты будешь плакать один.

Читать далее...

Комментарии (0)

Притча =К а р а н д а ш

Четверг, 03 Января 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Притча =К а р а н д а ш=

c2409fe2ce1b (400x233, 129Kb)
Малыш смотрит, как бабушка пишет письмо, и спрашивает:
— Ты пишешь обо мне?
Бабушка перестает писать, улыбается и говорит внуку:
— Ты угадал, я пишу о тебе. Но важнее не то, что я пишу, а то, чем я пишу. Я хотела бы, чтобы ты, когда вырастешь, стал таким, как этот карандаш… Малыш смотрит на карандаш с любопытством, но не замечает ничего особенного.
— Он точно такой же, как все карандаши!
— Все зависит от того, как смотреть на вещи. Этот карандаш обладает пятью качествами, которые необходимы тебе, если ты хочешь прожить жизнь в ладу со всем миром.
Во-первых: ты можешь быть гением, но никогда не должен забывать о существовании Направляющей Руки. Мы называем эту руку Высшей силой. Доверяй этой силе и учись чувствовать ее.
Во-вторых: чтобы писать, мне приходится затачивать карандаш. Эта операция немного болезненна для него, но зато после этого карандаш пишет более тонко. Следовательно, умей терпеть боль, помня, что она облагораживает тебя.
В-третьих: если пользоваться карандашом, всегда можно стереть резинкой то, что считаешь ошибочным. Запомни, что исправлять себя — не всегда плохо. Часто это единственный способ удержаться на верном пути.
В-четвёртых: в карандаше значение имеет не дерево, из которого он сделан и не его форма, а графит, находящийся внутри. Поэтому всегда думай о том, что происходит внутри тебя.
И наконец, в-пятых: карандаш всегда оставляет за собой след. Так же и ты оставляешь после себя следы своими поступками и поэтому обдумывай каждый свой шаг.


Комментарии (0)

Дети о любви

Четверг, 17 Января 2013 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Дети о любви=

470951_454218 (400x265, 21Kb)
«Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь».
Ребекка, 6 лет

«Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту». Билли, 4 года

«Любовь — это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен».
Крисси, 6 лет

«Любовь — это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал». Терри, 4 года

«Любовь — это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный».
Дэнни, 7 лет

«Любовь — это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день».
Ноэль, 7 лет

«Любовь — это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день».
Мэри-Энн, 4 года

«Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки».
Карен, 7 лет

«Любовь — это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно».
Марк, 6 лет

«Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить «я люблю тебя». Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают».
Джессика, 8 лет

Автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса: целью его было найти самого заботливого ребенка. Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашёл к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он там говорил соседу, мальчик ответил:
«Ничего. Я просто помог ему плакать».
puce93270_puce93270123752824112_gros (360x100, 59Kb)


Комментарии (0)

Переплывая реку... (История моей жизни)

Суббота, 19 Января 2013 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Pro_Life_Li_Ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переплывая реку... (История моей жизни)

На женских, и не только интернет - форумах, на многочисленных сайтах, цель которых - показать людям, что аборт - это не что иное, как убийство, а также в группах, членами которых являются противники абортов, я неизменно вижу два вопроса:

1. Что делать, если после изнасилования девушка забеременела?
2. Как быть, если врачи диагностировали, что ребенок может родиться больным?

Это действительно животрепещущие вопросы - человек, задающий их, возможно, решает главный вопрос своей жизни. Мне бы хотелось предложить вам познакомиться с замечательной женщиной с очень нелегкой судьбой - ей пришлось ответить на оба этих вопроса, причем на второй - дважды.

У матери есть право выбора. У ребенка нет ни права, ни даже возможности выбирать. Надеюсь, что прочитав это повествование, Вы сможете самостоятельно ответить на вопросы, приведенные выше.

По просьбе главной героини все имена изменены.

«Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии» 1Тим.4:7

Одиннадцать лет назад. Я

«Алла, да ты с ума сошла! Одинокая, сын нигде не работает, дочь с синдромом Дауна - обуза, а тут еще и ребенок! Нет, ты только представь, как ты будешь жить!» - Марья Константиновна, грузная женщина с оплывшим, нездорового цвета лицом, покачала головой.

Я сидела за столом, обхватив голову руками. Сейчас мне было действительно страшно - страшно, как никогда. Моя Инночка беременна! Моя пятнадцатилетняя дочь, - вечный ребенок, безобидное создание, вот уже четыре месяца носит под сердцем новую жизнь.

«На, вытри глаза» - она протянула мне платок, - «И прекрати рыдать. Надо решение принимать, в конце концов. Как же ты любишь жизнь себе и другим усложнять, Алла. Надо бороться с обстоятельствами. Надо о себе думать - кто еще о нас подумает? Твой Витька или Генка мой?» - Марья, пожав плечами, тяжело вздохнула.

«Как ей сказать? Как?» - думала я, накручивая промокший от слез носовой платок на палец.

Читаем далее >>>


Комментарии (0)

Баба Яга выходит замуж

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения emmaneangel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баба Яга выходит замуж

 
Самоисполняющаяся сказка
 
 
- Пора мне, — сказал Иванушка, затягивая дорожную котомку.
- Ну, пора так пора, — скучным голосом согласилась Баба Яга.
- Погостил, подкормился, уму-разуму научился…
- Угу.
- Спасибо душевное за хлеб-за соль, за перину мягкую, за баньку жаркую… Ммммм, эта банька!!! Да, дров я там три поленницы впрок наколол, ежели что… надолго теперь хватит…
- Ты не тяни кота за хвост, давай уже, — сурово приказала Яга. – Вон, пирогов возьми в дорогу.
- Стало быть, спасибо за все, и будьте здоровы. Пойду я.
- Да иди ты! – радушно напутствовала Яга. – Овощ тебе в помощь!
- В смысле?
 
баба яга (700x525, 130Kb)
Читать далее...

Комментарии (0)

Жертва

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения emmaneangel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жертва

- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?

- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.

- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?

- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
- Я – во имя любви. А вы?
- А я – во имя детей. Дети – это мое все!
 
жертва (600x419, 304Kb)
Читать далее...

Комментарии (0)

Приключения в Небесной Канцелярии или как Я научилась Мечтать

Понедельник, 12 Января 2015 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приключения в Небесной Канцелярии или как Я научилась Мечтать.

Однажды, гуляя вдоль искрящегося пенящегося прибоя, я вдруг почувствовала огромное желание взять с собой частичку Океана, чтобы мы всегда были вместе, всегда рядом…
Но как же можно взять с собой Океан? Я начала думать…
Как это можно сделать? И что это может быть?

… А что если это будет камешек, несущий энергию воды, прозрачно-зелёный изумрудик?..

Решено. Быстро вернувшись домой, я первым делом запрыгнула в Интернет и в поисковике нашла ближайший филиал компании «Срочные мечты».

А мечта у меня была самая что ни на есть срочная. К счастью, они работали круглосуточно, поэтому позднее время было не помехой моему плану. И так как здание компании было было совсем рядом, буквально за углом, я через две минуты уже была там.

Открыв внушительного размера дверь, я в замешательстве остановилась, всё пространство было заполнено спешащими людьми и ангелами.

- Ну и куда дальше? - пронеслось в голове.
- Здравствуй, Волшебница! - кто-то мягко тронул меня за плечо. - Рада тебя приветствовать у нас. Что будешь заказывать?

Продолжение >>>



 Страницы: [1]