-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕЛЕСТАС

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание спицами и крючком. кулинария. торты. народ заговоры молитвы.эзотерика.гипноз.предсказания.гадания.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2011
Записей: 3316
Комментариев: 112
Написано: 3439


ТРАВЫ ОТ БОЛЕЙ В ЖЕЛУДКЕ

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 11:55 + в цитатник
Цитата сообщения lipa_fv ТРАВЫ ОТ БОЛЕЙ В ЖЕЛУДКЕ

Стрессы, нездоровая еда, нерегулярное питание, да и просто возраст – это все не воспринимается нашем желудком и приводит к разным проблемам. К врачу мы не особо ходим, - времени не хватает, и идем в поликлинику, когда приспичит - нет сил терпеть.

Но есть травяные чаи, которые при первых признаках, когда желудок заявляет о дискомфорте, стоит попить – станет легче. Намного…


МЯТА ПЕРЕЧНАЯ
1 (640x480, 359Kb)

Идеальное желудочное средство - чай с мятой. Если пить этот напиток умеренно, причем теплым и регулярно, вы улучшите состояние пищеварительных органов. Особо мята полезна при несварении и вздутии желудка.
На стакан кипятка - чайная ложка измельченной мяты. Остудите, процедите и принимайте как дозу, разделенную на три раза. Помогает…


КАЛИНА КРАСНАЯ
3 (640x480, 331Kb)

Прекрасное средство при спазмах, - она расслабляет кишечник. Еще одно: особенно помогает во время климакса. Не рекомендуется принимать калину при беременности – провоцирует выкидыш. А для желудка пейте опить жидкий экстракт или настойку.


ПОДОРОЖНИК
4 (560x410, 387Kb)

Трава подорожника – прекрасное слабительное средство. Залейте столовую ложку сухих листьев подорожника стаканом кефира или холодной воды. Принимайте перед сном.


КОРИЦА
5 (619x464, 296Kb)

Эта восточная ароматная пряность помогает справляться с расстройством желудка, так как коричное масло избавит вас от всех микробов, которые провоцируют, скажем так, эту неприятность.
Залейте пол чайной ложки измельченной корицы стаканом крутого кипятка и принимайте три раза в день


АЛТЕЙ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ
6 (700x525, 368Kb)

Холодный настой из корня алтея помогает при болях в желудке. Он прекрасно снимает воспаление и восстанавливает микрофлору кишечника.
Разведите чайную ложку сухого порошка в стакане холодной воды и принимайте три раза в день. Учтите: при проблемах с желудком настой пейте несладким. И не заливайте алтей горячей водой!..


УКРОП
7 (500x347, 271Kb)
 

Настоящая скорая помощь при газах и вздутии живота! Успокаивает желудок, облегчает пищеварение, налаживает работу кишечника, - короче облегчает жизнь.

Укропный чай: заварите стаканом кипятка пол чайной ложки семян и дайте настояться минут пять, процедите и пейте.


ИМБИРЬ
8 (700x466, 321Kb)
 

Измельченный корень имбиря – ваш спаситель при рвоте и тошноте.Растворите пол чайной ложки порошка сухого корня имбиря в стакане горячей воды и лекарство готово…Пейте три раза в день

 

КАЛЕНДУЛА ОБЫКНОВЕННАЯ
9 (600x450, 241Kb)
 

Устраняет желудочные спазмы. Также нормализует работу печени.
Настойку календулы (20 капель на полстакана воды) принимайте 3 раза в день.


КРАСНЫЙ СТРУЧКОВЫЙ ПЕРЕЦ
10.0 (640x480, 401Kb)
 

Средство при несварении желудка. После шумных застолий или при переедании (бывает!) – это удивительно мягкий «улучшитель» для пищеварения. Кстати, он при язвенной болезни не опасен…
Щепотку молотого красного перца (порошка) залейте холодной водой (50-75 мл), размешайте тщательно и быстро проглотите, дабы не обжечь пищевод.

 

РОМАШКА ОБЫКНОВЕННАЯ
10 (468x340, 238Kb)
 

Отличное расслабляющее средство при несварении и болей в желудке. Её можно пить без всякого вреда.Чай с ромашкой: залейте кипятком чайную ложку сухих цветков ромашки и дайте 5 минут настояться. Пейте 3 раза в день...

Рубрики:  медицина
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку