-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИРИНА_УГАРОВА

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

здоровый образ жизни инструментальная джаз йога кулинария музыка классическая - симфоническая оперная путешествия рок... .кино в стиле феллини и старые советсткие фитнес

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) AbhaziaTrip WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2011
Записей: 1143
Комментариев: 176
Написано: 2580

Серия сообщений "Искусство":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Антикварные куклы
Часть 3 - Прекрасный женский образ
Часть 4 - Прочитать о Леонардо Да Винчи
Часть 5 - Художники шутят - Леонардо да Винчи
Часть 6 - Позитивный сюр
Часть 7 - Красивые,оригинальные статуэтки
Часть 8 - Восхитительные картины из пуговиц
Часть 9 - 3D рисунки на асфальте

Выбрана рубрика Искусство.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор,анекдоты,приколы(98), шитье(1), ЧП(0), ЧП(1), цветы(2), ФШ(3), ФОТО(8), Фоны(4), ФИЛОСОФИЯ(0), ФИЛОСОФИЯ(0), уроки(25), упражнения(10), тесты(3), талисманы,фен-шуй(1), схемы(3), стихи(21), стиль(1), скраб-наборы(2), сервировка стола(0), сделаем сами(13), рукоделие-мастер-классы(24), розы(0), рецепты блюд(11), религия(3), Релаксация(4), рамочки по кулинарии(0), рамочки(14), размышления(5), разделители(4), путешествия(0), психология(18), просто жизнь(10), притчи и легенды(3), полезности(81), Позитив(27), пожелания,поздравления(6), пейзажи(2), отношения(15), открытки(8), новогоднее(0), натюрморты(1), Настройки(1), напитки(0), музыка(41), мудрость,цитаты,афоризмы(36), мошенничество в интернете(0), Мода(13), Магия(3), ЛЮБОВЬ(8), Личное(19), КУЛИНАРИЯ(17), куклы(1), креатив(13), красота,косметика(40), коты(29), компьютер,интернет,программы(12), коллажи(1), клипы(4), клипарт(10), картинки(35), Интерсное(25), ИНТЕРНЕТ(2), Интересно,полезное,разное(63), Изотерика(16), Здоровье(102), Животные(33), живопись(4), домоводство(30), дом советы(13), дневник(17), диета(7), ДЕТИ(3), Делаем САМИ(8), готовимся к празднику(1), гороскопы(6), гламур(1), гимнатика(7), генераторы(0), волосы,прически(12), видео(93), Английский язык(2), авторы(7), png картинки(5), Flesh(1), рамочки ПРАЗДНИКИ(1)
Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастические миры Джима Уоррена (JIM WARREN) - часть 1 (80 шт. фото)

 JIM WARREN
Родился 24 ноября 1949 года (Лонг-Бич, Калифорния, США) в семье Дона и Бетти Уоррен. Брату Джима, Рику, в то время было 2 года, а его сестре, Кати, - 5 лет. 
Начал рисовать в возрасте одного года, как и все дети. Далее проходил обычный путь выбора карьеры: художник, фокусник, художник, рок-звезда, художник и т.д. "Я точно решил в средней школе в 1967, что художник, "или богатый, или известный", - это тот, кем я собираюсь стать!".
Инструменты: традиционная масляная краска на холсте. Использует только кисти (не аэрограф, как думают иногда).
Образование: "...в основном, я самоучка, хотя некоторые азы получил в своем классе искусства в средней школе. В колледже я прошел небольшой курс живописи; также всегда изучал работы великих мастеров в музеях".
Философия Искусства:«К черту правила ... рисуй то, что тебе нравится»

В настоящее время Джим живет в Кливленде (Филадельфия) вместе со своей женой (Синди), дочерю (Дрю), и сыном (Артом). Падчерица Джима, Ребекка, живет в Калифорнии.
Особым достижением Джим считает свою семью и благодарит за всю их поддержку и помощь. Семья помогает его художественному бизнесу, выступая в роли художественного директора, помощника (его жена) и модели (его дети).





Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Антикварные куклы

Суббота, 24 Марта 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французские антикварные куклы

«…Маленькая девочка без куклы почти так же несчастна и точно так же немыслима, как женщина без детей…»
Виктор Гюго

Поскольку куклы были уделом достаточно обеспеченных людей, то и одевали их соответственно: одежду шили профессиональные модистки из красивых и дорогих тканей по самой настоящей человеческой моде. К пошиву кукольного гардероба подходили со всей основательностью - в нем было все от домашней одежды до выходных нарядов...

К антикварным куклам можно относиться по-разному: можно их не любить или даже бояться. Но наверняка никто не будет спорить, что платья таких кукол это настоящие произведения искусства. Лично у меня просто захватывает дух, когда я думаю сколько им лет и как прекрасно они сохранились!

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Прекрасный женский образ

Среда, 28 Марта 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасный женский образ...

2795685_1318432655_rebeccaclose (700x500, 201Kb)2795685_1318432658_www_nevsepic_com_ua_198903600_1_ (500x700, 170Kb)

Смотреть далее

Метки:  
Комментарии (0)

Прочитать о Леонардо Да Винчи

Дневник

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 15:27 + в цитатник

 

Исходное сообщение Надежда_Скарбовская
Все прекрасное умирает в человеке, но не в искусстве.
Яркие краски пленяют толпу. Но истинный художник не толпе угождает, а избранным.
Кто мало знает, тот мало любит. Великая любовь есть дочь великого познания.
Первым произведением живописи была черта, обведенная вокруг тени человека, брошенной солнцем на стену.
Когда ты один, ты весь принадлежишь себе. Сила твоя в одиночестве.
Рекомендую к чтению роман Д.Мережковского "Воскресшие боги. Леонардо да Винчи"
Рубрики:  живопись

Метки:  
Комментарии (0)

Художники шутят - Леонардо да Винчи

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Leonardo da Vinci. Сказки дедушки Леонардо.

"Помню, как однажды я проснулся в своей колыбели.
Мне почудилось, что большая птица раскрыла
крылом мне рот и погладила перьями по губам".
Леонардо да Винчи

Со школьной скамьи мы произносим с величайшим уважением имя Леонардо да Винчи, ставшее легендарным. Многие века отделяют нас от времени, в которое жил и творил великий итальянец. О нем мы судим по книгам и фильмам, посвященным его жизни, и, конечно же, по немногим дошедшим до нас бессмертным творениям, которые можно пересчитать по пальцам, равно как и музеи, где хранятся эти бесценные сокровища, являющиеся достоянием и гордостью всего человечества. Кто-то сказал, что перед картинами Леонардо да Винчи особенно легко дышится. И с этими словами согласится каждый из нас, кому хоть раз посчастливилось побывать в Эрмитаже и молча постоять в просторном зале перед двумя леонардовскими мадоннам


0- leonardo 21 (210x295, 31Kb)При жизни Леонардо да Винчи прославленный художник мог по-детски самозабвенно увлекаться вымыслом, был неистощимым на выдумки фантазером и занимательным рассказчиком. Сочиненные им притчи и сказки принесли ему при жизни не меньшую известность, чем картины. Он был желанным гостем и интереснейшим собеседником как для простолюдинов, так и для знати. Люди жадно ловили каждое слово, а рассказанные им занимательные истории передавались из уст в уста и переходили по наследству от отца к сыну, от деда к внуку. До сих пор еще в итальянских деревнях в ходу некоторые сказки, давно ставшие народными, и многим невдомек, что когда-то они были сочинены самим Леонардо да Винчи.

 

К настоящему времени рассеянное по всему свету богатейшее рукописное наследие Леонардо да Винчи собрано воедино. Одним из первых собирателей и издателей леонардовских рукописей был замечательный русский книголюб Ф.В.Сабашников, которого благодарные земляки великого итальянца избрали почетным гражданином города Винчи.

Сказки......
Рубрики:  Юмор,анекдоты,приколы
живопись

Метки:  
Комментарии (0)

Позитивный сюр

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивный сюр от Джеймса Кристенсена (James Christensen) Часть1

Художник Джеймс Кристенсен (James Christensen) - его работы сочетают в себе безудержную фантазию и изысканно подробный реализм. Его искусство основано на мифах мира, баснях, фантазиях и сказочном воображении. ...

James Christensen свыше 20 лет преподаёт изобразительное искусство и любит думать о мире, как о классной комнате. Он верит, что каким бы материалом он не пользовался ( будь то фарфор, краски, бронза) - он сможет донести до людей свои послания. Пробуждая воображение у своих зрителей, он надеется помочь им в поисках решения каждодневных проблем и обретения сил для движения вперёд.

Джеймс Кристенсен родился в 26 сентября 1942 году в городе Калвер-Сити, Калифорния, в семье Сибилл и Гарри Кристенсенов. Он жил в нескольких кварталах от киностудии M.G.M, так что он и его друзья часто посещали место, где создавали фильмы о Тарзане или "Унесённые ветром".

Маленький Джеймс любил сказки и всякие истории и самого детства любил рисовать. Он всегда отличался богатым воображением и любил сочинять фантастические истории. Джеймс учился в школе в г. Санта-Моника, затем продолжил своё обучение живописи и иллюстраций в Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе, где он получил диплом Мастера Искусств.

1.
0d93d62be5eb (521x700, 159Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Метки:  
Комментарии (0)

Красивые,оригинальные статуэтки

Пятница, 06 Июля 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые статуэтки

        

        4360286_0_8fea0_268b13ff_S_jpg (135x57, 6Kb)

Серия сообщений "Фарфор, керамика,антиквариат":
Часть 1 - АНГЛИЙСКИЙ ФАРФОР
Часть 2 - Фарфоровые чашечки .Винтажный фарфор
...
Часть 31 - Красивая посуда в пнг
Часть 32 - Моя фарфоровая коллекция-7
Часть 33 - Красивые статуэтки
Рубрики:  креатив

Метки:  
Комментарии (0)

Восхитительные картины из пуговиц

Суббота, 20 Октября 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевры из поговиц, иголок и ниток от Рэн Вонг.

Эти инсталляции издалека смотрятся как картины, нарисованные с использованием оригинальной техники. Но на самом деле это работа портного, а не художника, ведь основные инструменты Рэн Вонг – это пуговицы, нитки и иголки.
Художница закрепляет на какой-либо вертикальной поверхности тысячи иголок, на которые затем нанизывает пуговицы необходимых цветов и размеров. Так же Рэн Вонг соединяет определенные места изображения нитками, олицетворяя таким образом огромное количество связей и коммуникаций в современном мире.
Давайте посмотрим на шедевры из пуговиц и ниток!
473325 (596x393, 90Kb)
Читать далее...
Рубрики:  креатив

Метки:  
Комментарии (0)

3D рисунки на асфальте

Среда, 14 Ноября 2012 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемные рисунки на асфальте

 

Удивительные работы, глядя на которые просто не верится, что они нарисованы на асфальте. 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Интересно,полезное,разное
креатив

Метки:  

 Страницы: [1]