-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Долик_909

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

хотя есть один

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Литературный_кружок

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 8585




Qui querit, reperit.

Видюшки с концерта H.I.M.))

Среда, 29 Ноября 2017 г. 16:44 + в цитатник
Заранее извиняюсь, что на видюхах столько визгов)), но уж такие зрительницы припёрлись). Я не визжала), честно).













Видюшки с концерта InSammer)

Среда, 29 Ноября 2017 г. 15:16 + в цитатник
Одна снята на телефон, остальные на фотик).
Поехали)):















С корабля на бал)

Вторник, 28 Ноября 2017 г. 20:07 + в цитатник
Поездку в Питер пришлось спланировать таким образом, чтобы вернуться и сходить именно на этот концерт), тем более, билет пылился с июля месяца)). Так что вчера я радостно покинула купе поезда Москва-Владивосток, дошла до парковки у вокзала, где меня встретил отец, мы доехали домой, я покидала вещи в стирку, приняла душ, поужинала), высушила волосы, переоделась во всё чистое, надела зимние пуховик и шапку), ибо в Питере был ноль градусов и дождь, а дома - минус 16 и лёд)).

После чего отправилась в Pushkin Pub&Club). Приехала за полчаса до "начала", но раньше никак не получилось бы, учитывая вышеназванные обстоятельства). Внутрь пускали по 3-5 человек, в гардероб была очередь), а на танцполе уже стояло приличное количество людей). На моей памяти первый раз такое в Пушкине)).
Меня ещё покачивало от поезда, но это ничего). Постаралась найти в толпе не очень высоких людей, ими оказались две подружки в чёрном, забегая немного вперёд, скажу, что лучше бы встала в другом месте)), но как получилось).

Товарищ, которого все пришли послушать, оказался практически пунктуальным, вышел в 20:05 ("начало" обозначали в 20:00), им был... бывший солист Three Days Grace, а нынче солист коллектива Saint Asonia Адам Гонтье)). Вот ирония)), на TDG я сходила, когда он уже ушёл оттуда, а теперь пошла на концерт одного Адама)).
Вышел он один, с акустической гитарой), начал петь).Практически с первой песни зал стал петь вместе с Адамом), так продолжалось весь концерт)). Пел он и песни из репертуара TDG, Saint Asonia, каверы тоже были), один из них, верьте не верьте, "Wicked game")), второй раз за три дня слушала эту песню)), хорошо спел)), но у Вильки и товарищей душевней, как ни крути)). Из TDG были Gone forever, Wake up, I don't care, Chalk outline, Pain, конечно, не обошлось без I hate everything about you)), после чего Адам ушёл в гримёрку, потом, конечно, вышел на бис)). И спел как раз Pain и Breaking The Habit Линкин парка, понятно почему, но это было очень круто).
После чего снова ушёл, вроде как совсем). Но все принялись орать: "Adam, Never Too Late"))). И Адам вышел второй раз на бис)), спел именно эту песню)).

Атмосфера была классной), никто никого не толкал), все пели хором), можно сказать, в едином порыве).
Адам всех поблагодарил), сказал, что ему очень приятно, что мы все пришли)).
Со звуком проблем не было, единственное, что меня немного огорчило, это те две девицы, которые снимали смартфоном на селфи-палке, перекрывая мне весь вид на сцену). Очень хотелось их побить этой самой палкой), но я убеждала себя, что ничего с этим не поделать).
А так получился прекрасный вечер с отличными песнями и дружеской атмосферой)).
После я зашла перекусить в Мак (забегая вперёд, скажу, что очень зря это сделала)), но уже всё в порядке)) ), а потом думала, что уеду на маршрутке, но ничего в мою сторону не шло упорно). Плюнула и вызвала такси). Пришла домой, мы с Козерожкой попили чайку и поболтали за жизнь), потом скинула видюшки на ноут и легла спать).
Прилагаю фотку билета), видюшки БУДУТ позже)):
DSCN0523 (700x525, 187Kb)

Питерский дневник: часть вторая).

Вторник, 28 Ноября 2017 г. 16:29 + в цитатник
Итак, принимаюсь писать отчет о поездке), текст, быть может, смогу опубликовать сегодня, но остальное- попозже), ещё толком не разобрала всё, что наснимала)).
Итак, поехали):
"22.11. После двух суток в поезде с семейством 4-летнего Кирилла я прибыла в северную столицу). Опять). Заселилась в отель, мне удалось даже полтора часа подремать. Потом собралась и поехала за покупками, потому что забыла дома ремень, самое фиговое, таблетки, их надо пить каждый день, а я два пропустила, ибо вспомнила, что забыла, уже в поезде. Скаталась до метро "улица Дыбенко", купила там в торговом центре (прямо у метро) ремень и таблетки, слава богу, не попросили рецепт, который находился в 3100 км от Питера)). Там же покушала, потом прогулялась по центру, вернулась в отель отдохнуть. Созвонилась с Козером. Договорились о встрече)).

23.11. Второй день в северной столице выдался насыщенным). В первой половине дня я встретилась с Козером, место встречи, как и в прошлый раз, у служебного входа в Эрмик. Только на этот раз я не стояла всё время на улице, зашла в холл)), всё-таки ноябрь)). Козер встретил меня словами: "У меня сейчас на работе такой трэш!". "Когда у тебя не трэш на работе??))",- поржала я,- "у тебя вечно какой-то трэш))." Но, оказалось, что действительно хрень, в вузе грядёт аккредитация, поэтому Козер не вылезал из универа, переделывал учебные программы и грузил их в базу данных, а это почище наших мытарств с новой БД в конторе).
Мы зарулили в милое кафе на Грибканале, нахватали там пирогов и зелёного чая, болтали обо всём на свете, я снова чувствовала себя живой)). Правда, пока мы кушали, позвонила Ритка по рабочим вопросам, пришлось минут 15 рассказывать что к чему. Потом Козер поехал дальше по работе, а я вернулась в отель, немного отдохнула и отправилась на концерт, который случайно подвернулся под руку, когда я собиралась в Питер. Проходил он в клубе с названием "Зал ожидания", видимо из-за того, что находится недалеко от Балтийского вокзала, во встречу концерта записалось 9 человек, я побаивалась, что гиг вообще отменят, людей мало, но нет)). На входе оказалась очень суровая охрана, перерыли весь рюкзак, хотя там ничего такого не было (фотик, наушники, влажные салфетки, кошелёк), но я понимаю, безопасность превыше всего). Клуб оказался довольно большим, но меньше "Космонавта")).

Людей на танцполе стояло человек 30, хотя группа и из Швеции. Может, потому что они практически неизвестны широкой публике. Но я смотрела фотки предыдущих двух концертов в Рязани и Ярославле, там людей было больше, такие вот загадки). Меня ещё смущало, что солисткой была девушка. Но тут вышла такая деваха в татухах и коже, с напульсниками на руках и ногах, босая (!), с ней суровые шведские парни, которые начали рубить металл)), выдавали такие соляки, что Кирюха Хэммет позавидовал бы скорости игры)). Деваха пела как мужик)), с гроулингом)). Короче, суровая такая группа)). Тематика песен, конечно, всяческий мрачняк, но всё равно звучало офигенно)). Зал раскачался только к середине концерта, но потом все вошли во вкус,я тоже). Потрясла головой от души)). Какая-то девушка сказала подруге, что впервые слушает рок. Ну, добро пожаловать на "тёмную" сторону)), у нас и печеньки есть)). Звук тоже был хорош)), что бывает не всегда). Зато в конце группа дважды выходила на бис, потому что все просили ещё песню, даже без слов, как выразился один парень. Мне было немного неуютно, ибо билеты стоили 300 рублей, народу пришло 30 человек, никто почти не пил, в общем, клуб ничего не заработал)). Кстати, на танцполе даже тусовалась бабулька (!) со смартфоном на селфи-палке(!!). Где ещё бабульки пойдут на шведских металлюг?? Это Питер, детка)).
После гига я ещё купила майку группы)), всего 200 рублей)). Кстати, после концерта мерч начали раскупать)). Потом я доехала до своей станции метро, зарулила в "Сабвэй"поесть, хорошо, что он круглосуточный)), после вернулась в отель и легла спать)). Отличный был вечер)). ЗЫ: группа называется InSammer, они есть в вк, на фейсбуке, даже инстаграм есть). Настоятельно рекомендую к прослушке). Очень классные ребята)).
24.11. Немного отдохнув после неожиданного крутого концерта шведов,я чуть-чуть прогулялась по центру, поела, вернулась в отель, вечером отправилась на концерт группы, ради которой, собственно, и приехала в Питер.
Во-первых, всегда хотела на их концерт, а тут выяснилось, что этот тур прощальный, группа распадётся, солист уйдёт в одиночное творческое плавание, решила, что нужно ехать, не будет другого шанса, во-вторых, коллектив сделал, имхо, самый годный кавер на песню Wicked game, вдохнув в песню вторую жизнь, в-третьих, под их главный хит, уверена, многие роняли слёзы о несчастной любви (ну, тут я чемпион, гы-гы))) ).
Концерт был назначен в огромном ДК Ленсовета на Петроградке. Старое здание, немного мрачное снаружи. Я приехала заранее, это не шведские металлюги, на которых пришло 2,5 человека, тут кумиры)), на входе опять кое-как просканировался билет, но внутрь пустили). Сдала пуховик в гардероб и зашла в зал.
Билет, естественно, стоячий, только танцпол, только хардкор)), вы же знаете)). На танцполе,в основном, толпились девки от 15-ти до бесконечности)). Некоторые ещё не родились, когда я в 2001-м послушала главный хит коллектива)). Осмотрев сцену и увидев накрытые тканью инструменты,я поняла, что концерт будет с разогревом. И точно, ровно в 20:00 на сцену вышла группа, название которой я, увы, не запомнила)). Пели хорошо, но звук был отвратным, если честно). Играли они где-то полчаса, потом ушли. По сцене стали ходить крюшники. Раздражали девки вокруг, которые сделали селфи, фоткали пустую сцену и пищали, когда крюшники проверяли звук.
Наконец в 21:00 на сцену вышла группа... H.I.M.)). Во главе с Вилькой)). В шапке)). Вышел субтильный такой, худой и в чёрном). Группа начала играть, Вилька начал петь, а девки вокруг визжали, как ненормальные. То ли я такая старая)), то ли много концертов за спиной, но чего визжать-то???)). Да и Вилька, хоть и поёт классно, никогда не казался мне красавчиком. Странным немного-да)), сильно симпатичным-нет)). Пел круто), переходил на крик, на рык, даже сатанинский смех изображал)). Видно, правда, его было плохо)), телефоны и селфи-палки-зло)). С последними боролся охранник с фонариком), высматривал в толпе такую деваху, светил ей в глаза и жестом показывал, что нужно убрать эту хрень)). Девки расстраивались, но убирали). Что Вилька говорил в паузах, тоже было понятно с трудом)), девки верещали, а Вилька говорил так, будто бурчал). Я поняла только, что он рад, что мы пришли, что перед нами выступать-это удовольствие). Детишки подпевали новым песням, но я хотела хитов)). Были "Heartkiller", "Enjoy and sorrow", кавер на "Wicked game" и, ясен пень, "Funeral of hearts"). Я ещё надеялась на "Solitary man", но его не было). Надо сказать, под конец мне уже было жарко, спина устала)). Как концерт на Петроградке, так я потом еле ноги передвигаю)). Почему-то я ожидала большего драйва,а получилось относительно спокойно. И была лёгкая грусть, что ушла эпоха H.I.M.)). Пафосно звучит, по правда же)).
После концерта я купила в буфете воды и выпила залпом, сидя на диванчике в холле). Потом получила пуховик в гардеробе и поехала в отель). Зарулила перекусить, а потом уже пришла в номер, приняла душ и легла спать).

25.11. Из отеля выехала в 11:30 (и чего Booking вечно пишет до 12:00??), поехала на вокзал, сдала чемодан в камеру хранения, зашла поесть в Il Patio, потом прошлась по Невскому, выпила вкусный кофе в хорошем кафе и зарулила в кино, фильм отечественный, называется "Мифы"). Ничего так, на один раз, голову не нагружает).
Потом села на "Сапсан", доехала до Москвы, где пересела на поезд до Омска)".

27.11.Приехала, приняла душ, поела, высушила волосы и отправилась на концерт)). Об этом подробнее попозже)).

Фотки билетов с питерских концертов прилагаются), видюшки попозже БУДУТ)).

Такая карточка).
DSCN0514 (700x525, 218Kb)

Майка InSammer)
DSCN0515 (700x525, 227Kb)

Билет на H.I.M.))
DSCN0519 (700x525, 221Kb)

Опять камбэк))

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 21:55 + в цитатник
И снова я вернулась)), было короткое, но насыщенное путешествие в северную столицу)), гуляла по городу)), 2 вечера скандинавского металла)), сначала шведского, потом финского)), вот только сегодня приехала)), правда, сразу с корабля на бал)), на ещё один концерт)).
Подробности последуют)), а пока попробую поспать)).

Видюшки))

Воскресенье, 19 Ноября 2017 г. 20:31 + в цитатник
Сняла пару относительно спокойных песен)), потому что на остальных подпевала,а потом уже прыгала и орала перед сценой)), на второй видюхе мой ужасный бэк-вокал)), сорри)):







Мозговой шторм))

Воскресенье, 19 Ноября 2017 г. 20:21 + в цитатник
В колонках играет - Sting- Stolen Car (Take me dancing)
Итак, сегодня я сходила на очередной концерт). Билет был куплен ещё в июне месяце после того, как увидела афишу)). Подумала: "Наконец-то))), пять лет ждала))".
В 2012-м эти парни уже приезжали), выступили на летнем фесте)).
Нынче стоит ноябрь)), вчера был ноль, сегодня подморозило), поэтому погода не шептала). До этого съездила за линзами, потом купила ремень), потому что старый полетел ещё в Москве).
И вот поехала вечером в Концертный зал, потому что концерт был именно там назначен). Минус в этом случае только один - сидячие места). Плюс, собственно, тоже), можно приехать даже за десять минут до "начала", найти место).
Сдала в гардероб пуховик, потом открыли зал), я заняла кресло). Народ приходил, на некоторых я смотрела с подозрением, потому что не понимала, что они тут делают, ибо, судя по лицам, им следовало бы сходить на, прости, Господи, Киркорова. Но были и вполне обычные посетители рок-концертов).
Я по привычке думала, что всё действо начнётся не раньше, чем через полчаса, но группа оказалась пунктуальной)), начала вовремя)).
Прибыла к нам, спустя пять лет, группа Brainstorm))). Я была рада, что они всё-таки к нам приехали)), потому что помнила, как было круто на том летнем фесте, где они были хэдлайнерами).
И вот они вышли и начали играть)). В самом начале звучали новые песни, а потом уже пошли хиты)), сыграли и "Ветер")), и "Ты не один" из проекта "Нечётный воин", и "Иномарки")), даже "Colder")), а это очень старый трек)). В песне "Чайки на крыше" все пели вместе с группой)). Надо сказать, что атмосфера царила прекрасная)), было весело)), Рейнарс общался с залом)), шутил)), все подпевали песням)), аплодировали)). В самом начале какие-то девушки хотели пересесть поближе, но тут же подбежала тётка,работница Концертного зала, и начала заталкивать их обратно). Ну, ёлки-палки, это же рок-концерт)), места всё равно пустые). В общем, получилось очень круто и душевно). Звук чуть-чуть хромал), но в целом всё было отлично слышно). В одном новом треке даже присутствовали отголоски великих Pink Floyd)).
В самом конце группа начала играть "На заре")),тут уж народ сорвался с мест и побежал к сцене)), и я тоже рванула)). Пели хором)), прыгали)), кричали)).
Парни даже на бис толком не ушли, потому что зал аплодировал без передышки)). Следующей песней стала "Maybe")), а потом... "Выходные"))))). Тут уж всех понесло))). Зрителей - петь)), Рейнарса - танцевать)), а ударник выдал соло))). Надо сказать, что группа приехала расширенным составом)), с двумя товарищами из Швеции), один играл на гитаре), а второй - на барабанах и там-таме)). В общем, выступление получилось по-европейски качественное)).
После окончания всего действа народ орал: "Молодцы!!!" , "Спасибо!!!")).
Я лично в полном восторге)). Надо бы им чаще приезжать, чем раз в пять лет)).
Прилагаю фото билета и афиши)), видюхи тоже БУДУТ)):
Билет)) (700x393, 54Kb)
Афиша рядом с другой афишей)), ведь именно с ним когда-то они и записали "На заре")):
Афиша)) (700x393, 103Kb)

Пятница)))

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 17:19 + в цитатник
В колонках играет - Kasabian- Wasted)))
Сегодня что-то в голову ничего не лезет)), есть усталость)), поэтому только песня в подарок)), новое как-то не зацепило на этой неделе, поэтому классики вам в ленту)).
И хороших выходных)):



Будничное

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 18:08 + в цитатник
В колонках играет - Stone Sour - Song #3
Вчера снова разболелась шея, и я намазала её мазью, немного помогло), а то уже и голову повернуть было проблемно).

Утром в маршрутке какая-то "яжемать" отказалась передать мою купюру водителю, хотя вполне могла одной рукой удержать ребёнка, другой протянуть деньги другой тётке, которая сидела около водителя. И я пробиралась через стоящих людей сама, отдала деньги, взяла сдачу. Нет, мне нетрудно, просто непонятно, раз у тебя ребёнок, то можно ничего вокруг не замечать, передача купюры ущемит права мелкого??
Опять же, я нормально отношусь к детям, просто иногда поведение таких мамаш вызывает недоумение. Перед глазами пример собственной матери, которая ездила в Москву, оставляя двух мелких детей дома с мужем, мне было шесть, брату-Близнецу - пять. И ничего, а потом, когда нам стукнуло 14 и 13, а Козерожке 6, защитила первую диссертацию.
Никогда у неё не было такого, что нужно всё детям, а себе - ничего, она своим примером учила нас самодостаточности)).
Нет, если бы той мамочке было действительно неудобно деньги передать, но ведь могла.
В общем, что-то в этой жизни я ещё не понимаю)).

Завтра пятница))), это хорошо))).

Будничное)

Среда, 15 Ноября 2017 г. 17:30 + в цитатник
В колонках играет - Volbeat- Black rose
Вчера был беспокойный день, впрочем, ничего необычного, так всегда. Зато когда ехала домой, меня вырубило в маршрутке в сон), тоже бывает).

Вечером- ужин, РМ, вечернее шоу)), последнее время болит шея, всё никак не намажу её мазью, непонятно от чего, может, из-за подушки, я не очень давно её купила, а она немного потеряла форму, из-за руки сплю только на спине или левом боку)), старость не радость)). Телефон стал страшно тупить, то ли потому что старый, я и третий год пользуюсь, то ли антивирус оперативку жрёт, то ли что ещё, не знаю. Скопилась тонна обновлений к приложениям, но я не могу скачать, он орёт, что не хватает памяти. Фоток в телефоне нет, приложений, помимо андроидовских, по пальцам пересчитать, чего ему там мало. Фигня какая-то, короче).

На концерте "АлоэВера" солистка сказала, что у нас очень суровый город. У них гитарист, оказывается, наш, местный, рассказывал ей, где, когда и сколько раз его били. Понятно почему)), чувак учился на факультете культуры и искусств, длинные волосы носит (собирает их по-хипстерски, но факт остаётся фактом). Так мы в Сибири живём, климат способствует суровости). Байки о том, как (в своё время) в Децла швырнули закрытой банкой пива, как студенты политеха отметелили приезжих скинов, которые жаждали навалять кому-нибудь, но получили сами (начало 2000-х, ещё суровые ветра 90-х оставили след), о том, что Омск - город ментовской, имеют реальную основу. Но, думаю, градус суровости не слишком отличается от соседних городов)).

За бортом минус 7, ясно).


Поиск сообщений в Долик_909
Страницы: 280 ... 190 189 [188] 187 186 ..
.. 1 Календарь