-Рубрики

 -Музыка

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МарГаЧи

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

я - заядлая крючкотворительница....

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2011
Записей: 5669
Комментариев: 220
Написано: 6058


Молитвы для процветания дел

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 19:21 + в цитатник
Цитата сообщения Geliora

МОЛИТВЫ:

Молитва Святому Духу:
Царь Небесный, Утешитель, Дух Истины, везде пребывающий и всё наполняющий, Сокровище благ и Податель жизни, приди и вселись в нас, очисти нас от всякого греха, и спаси, Благой, души наши.
Благослови, Господи, и помоги мне, грешному (грешной), совершить начинаемое мною дело, во славу Твою.

Молитва перед началом всякого дела:
Господи Иисусе Христе, Единородный Сын Безначального Отца Твоего, пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: "Без меня не можете творить ничего". Господи мой, Господи, веруя душою и сердцем сказанному Тобою, припадаю Твоей благости: помоги мне, грешному (грешной), совершить начинаемое мною дело, во имя Отца и Сына и Святого Духа, молитвами Богородицы и всех Твоих святых. Аминь.

Иная молитва перед началом всякого дела:
Благослови, Господи, и помоги мне, грешному, совершить начинаемое мною дело во славу Твою.

Призывание Духа Святого на всякое доброе дело:
*Боже, Творец и Создатель всего мира! Дела рук наших, ко славе Твоей начинаемые, Твоим благословением скоро доведи до конца и избавь нас от всякаго зла, как единственный всесильный и Человеколюбивый.

*Скорый на защиту и сильный в помощи, покажи сейчас благодать силы Твоей, и, благословив, укрепи рабов Твоих и помоги им в совершении задуманного доброго дела: потому что Ты, как всесильный Бог, можешь творить всё, что хочешь.

Молитва любимому святому:
Угодниче Божий (имя), поминай меня (нас, имена) в благоприятных твоих молитвах перед Христом Богом, да сохранит Он нас от соблазнов, болезней и скорбей, да дарует нам смирение, любовь, рассуждение и кротость, и да сподобит Он нас, недостойных, Царствия Своего. Аминь.

Сильные помощники в различных житейских трудностях - святитель Николай Чудотворец, святитель Спиридон Тримифунтский, святой мученик Трифон, святитель Митрофан Воронежский, святая блаженная Ксения Петербургская, святитель Иоанн Милостивый, праведный отец Иоанн Кронштадтский, пророк Божий Илия, преподобный Амвросий Оптинский, святитель Алексий, митрополит Московский; святая блаженная Матрона Московская, святые царственные страстотерпцы, преподобный Сергий Радонежский.

Молитва святому мученику Трифону:
О, святой мученик Христов Трифон, скорый помощник всем, к тебе обращающимся, и молящимся перед святым твоим образом скоропослушный предстатель! Услыши сейчас и во всякий час моление нас, недостойных рабов твоих, почитающих святую память твою, и предстательствуй о нас пред Господом на всяком месте.
Ты, угодник Христов, в великих чудесах прославившийся, источающий исцеления обращающимся к тебе с верою, и находящихся в скорбях людей защищающий, сам обещал прежде исхода твоего от жития этого тленного молитися за нас ко Господу и испросил ты у Него дар такой: если кто в какой-либо нужде, печали и болезни душевной или телесной своей призывать начнёт святое имя твое, тот да избавлен будет от всякого действия зла. И так же как ты когда-то дочь царя в городе Риме от дьявола мучимую исцелил, так и сейчас нас от лютых его козней сохрани во все дни жизни нашей, особенно же в день страшный последнего нашего издыхания предстательствуй о нас. Будь нам тогда помощник и скорый прогонитель лукавых бесов, и к Царствию Небесному предводитель. Так как ты ныне предстоишь со святыми у Престола Божия, моли Господа, да сподобит и нас быть причастниками вечного веселия и радости, да с тобою вместе удостоимся славить Отца и Сына и Святого Утешителя Духа во веки. Аминь.

Краткая молитва мученику Трифону - http://vk.com/topic-35626703_27581295?post=554


По указанию Божией Матери, по молитве перед Её иконой "СКОРОПОСЛУШНИЦА" "скорую всем, притекающим к ней, буду являть милость и исполнение прошений".
Чудотворная икона Божией Матери "Скоропослушница" народом любима за скорое исполнение прошений, помощь в делах, освобождение от бед, исцеление.
Люди говорят о ней, как о живой.
Светел и прекрасен лик "Скоропослушницы". Слышит Спасительница наши молитвы. И помогает каждому.

Тропарь:
К Богородице притецем, сущии в бедах,/ и святей иконе Ея ныне припадем,/ с верою зовуще из глубины души:/ скоро наше услыши моление, Дево,/ яко Скоропослушница нарекшаяся./ Тебе бо раби Твои в нуждах/ готовую Помощницу имамы.

Кондак:
В мори житейстем обуреваемии,/ треволнению подпадаем страстей и искушений. / Подаждь убо нам, Госпоже, руку помощи, якоже Петрови Сын Твой,/ и ускори от бед избавити ны, да зовем Ти:/ радуйся, всеблагая Скоропослушнице.

Молитва "Скоропослушнице":
Преблагословенная Владычице, Приснодево Богородице, Бога Слова паче всякаго слова на спасение наше рождшая, и благодать Его преизобильно паче всех приявшая, море явльшаяся Божественных дарований и чудес приснотекущая река, изливающая благость всем, с верою к Тебе прибегающим! Чудотворному Твоему образу припадающе, молимся Тебе, всещедрей Матери человеколюбиваго Владыки: удиви на нас пребогатыя милости Твоя и прошения наша, приносимая Тебе, Скоропослушнице, ускори исполнити все, яже на пользу во утешение и спасение коемуждо устрояющи. Посети, Преблагая, рабы Твоя благодатию Твоей, подаждь недугующим цельбу и совершенное здравие, обуреваемым тишину, плененным свободу, и различными образы страждущих утеши. Избави, Всемилостивая Госпоже, всяк град и страну от глада, язвы, труса, потопа, огня, меча и иныя казни временныя и вечныя, Матерним Твоим дерзновением отвращающи гнев Божий; и душевнаго разслабления, обуревания страстей и грехопадений свободи рабы Твоя, яко да непреткновенно во всяком благочестии поживше в сем веце, и в будущем вечных благ сподобимся благодатию и человеколюбием Сына Твоего и Бога, Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
_______________________________________________

Молитвы на различные случаи вы можете найти здесь:
http://azbyka.ru/molitvoslov/molitvu_ko_svyatum-all.s..

Некоторые личные прошения святым даны ниже:
Иерархия духовенства " Первая заповедь
О, архиерею Божий, святителю Христов Митрофане, услыши мя, грешнаго (грешную, имя), в час сей, в оньже тебе моление приношу, и помолися о мне грешнем (грешной) ко Господу Богу, да отпустит грехи моя и подаст (содержание прошения) молитвами, святе, твоими.
Наставления: "храни мерность – богат будеши; воздержно пий, мало яждь – здрав будеши; твори благо, бегай злаго – спасен будеши”. Память святителю Митрофану установлена в 1832 году.День памяти: 23 ноября / 6 декабря. Обретение мощей: 7 / 20 августа, 4/17 сентября (второе обретение мощей)
Молятся о возвращении украденного.
http://blagoveshenie.cerkov.ru/nashi-svyatyni/ikon...otvorca-s-chasticej-ego-groba/

Православие Записи в рубрике Православие ДНЕВНИК УЧЕНИКА. : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
О, наша великая небесная заступница, святая блаженная мати Ксение! Испроси у Великодаровитого Бога рабам твоим (имена), с надеждою притекающим к тебе, (содержание прошения), и во всякой житейской нужде и потребе помощь и наставление, от всяких бед и скорбей избавление. Аминь.
Молятся о помощи в учебе, воспитании детей, избавлении матер затруднений,здравии и мира в семье.
http://kseniya-spb.web-box.ru/chudesa/svidetelstva-sovremennikov/


http://azbyka.ru/days/saint/872/group
О, великий архиерее, теплый наш заступниче, святителю Алексие! Услыши нас, молящихся тебе (имена), и умоли Христа Бога, да помилует нас и сотворит с нами по милости Своей, подаст (содержание прошения) и вечных благ восприятие.
Молятся в затруд матер положении, для избавления от долгов.
ДНИ ПАМЯТИ:

25 февраля
2 июня - Обре́тение мощей
18 октября

Благодарение за всякое благодеяние Божие

*Благодарны будучи, Господи, за Твои великие благодеяния, нам оказанные, мы, недостойные рабы Твои, славим, и восхваляем Тебя, благословляем, благодарим, воспеваем и величаем Твое милосердие и, как рабы, с любовью восклицаем Тебе: Благодетель, Спасе наш, слава Тебе!
Мы, как недостойные рабы, незаслуженно сподобившись Твоих благодеяний и даров, Владыка, с усердием к Тебе обращаемся и приносим посильное благодарение, и, прославляя Тебя, как Благодетеля и Творца, восклицаем: слава Тебе, Боже милостивейший!

Богородица, помощница христианам! Мы, рабы Твои, получивши Твое заступничество, с благодарностью восклицаем Тебе: радуйся, пречистая Богородица Дева, и от всех бед Твоими молитвами избавляй нас, единая скорая Заступница!

"Всегда имей терпение, потому что оно является наилучшим лекарством, которое исцеляет от многолетних искушений, ибо многие искушения прекращаются только при терпении (с течением времени), как и снег со льдом исчезают, только когда мы с терпением дожидаемся весны, которая растапливает их солнечными лучами. Льды и снега не тают при унынии, но только при терпении"
(Старец Паисий Святогорец)

Молитва о даровании терпения:
О, Дивный Создатель, Человеколюбивый Владыко, многомилостивый Господи! С сердцем сокрушенным и смиренным сейчас молю Тебя: не возгнушайся грешного моления моего, не отрини слёз моих и воздыхания, услыши меня, так, как Хананею, не презри меня, так, как блудницу, покажи и на мне, грешном (грешной), великую милость человеколюбия Твоего. Ризою Твоею честною защити, помилуй и подкрепи меня, да все посылаемые от Тебя беды и напасти с благодарностью в надежде вечных благ претерплю, более же всего печаль мою в радость преврати, да не впаду в отчаяние и да не погибну я, окаянный (окаянная). Ты есть источник милости и непостыдная надежда нашего спасения, Христе Боже наш, и Тебе славу возсылаем со Безначальным Твоим Отцом и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, сейчас, и всегда, и во веки веков. Аминь.


Владимир Смирнов
Благодарение за всякое благодеяние Божие

Исполнение всех благих Ты еси, Христе мой, исполни радости и веселия душу мою и спаси мя, яко един Многомилостив, Господи, слава Тебе.

Достойно есть яко воистинну блажити Тя Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.

(Примерный перевод: Воистину достойно прославлять Тебя, Вечноблаженную и Пренепорочную Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувимов и несравненно славнейшую Серафимов, девственно Бога-Слово родившую, истинную Богородицу величаем Тебя).

Молитва по окончании дела:
Благодарю Тебя, Господи! Слава Тебе, Господи, слава Тебе!


Кристина Рожкова
Когда читаешь молитвы, кажется все проблемы легко решаемы. Спаси и помилуй господь всех нас!


Молитва старца Алексия (Соловьева)

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Пресвятая моя Богородице и святый мучениче Трифоне, пошлите мне благой и честный труд во славу Божию и на пользу ближних моих. Аминь.


Молитва человека, ищущего покоя в Боге, старца Алексия (Соловьева)

Господи, Боже наш! Прости нам вся прегрешения наша, вольныя и невольная!
Во всём да будет Твоя святая воля над нами, грешными. Нас же сподоби во всем неуклонно, в мире душевном покоряться всеблагой и премудрой воле Твоей и исполнять её; и имиже веси судьбами, спаси нас, недостойных раб Твоих; того же сподоби и ближних наших, и всех людей Твоих, ибо всё знаешь, что к истинному благу нашему, всемилостивый и благословенный во веки. Аминь.

*Имиже веси судьбами значит: какими знаешь способами.

Молитва водителя о сохранении и помощи в пути

Боже Всеблагий и Всемилостивый, всех охраняющий Своею милостью и человеколюбием, смиренно молю Тя, предстательством Богородицы и всех святых сохрани от внезапной смерти и всякой напасти меня, грешнаго, и вверенных мне человек и помоги невредимых доставлять каждого по его потребе. Боже Милостивый! Избави меня от злаго духа лихачества, нечистой силы, алкоголизма, вызывающего несчастия и внезапную смерть без покаяния. Спаси и помоги мне, Господи, с чистой совестью дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое Святое ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Всегда можно сказать: "Господи, по моему разуму это неплохое дело – благослови! Если оно не по Тебе, положи какую-нибудь преграду, чтобы это не случилось…"

(Митрополит Сурожский Антоний)

Лидия, http://vk.com/topic-35626703_27672871?post=270

Серия сообщений "молитва":
Часть 1 - ОБЕРЕГ "НЕПРОХОДИМАЯ ДВЕРЬ"
Часть 2 - МОЛИТВЫ О ДЕТЯХ
Часть 3 - Святой мученик Трифон. Житие (видео).
Часть 4 - Молитвы для процветания дел
Часть 5 - Молитва родительская.
Часть 6 - Молитва к иконе Божией Матери «Муромская» («Рязанская»)
...
Часть 10 - Молитвы Иоанну Кронштадтскому
Часть 11 - Молитва о помощи в личной жизни
Часть 12 - Каким святым молиться о благополучной семейной жизни.

Серия сообщений "ВЕРА":
Часть 1 - Сегодня день памяти Матроны Московской
Часть 2 - День почитания Владимирской иконы Божьей Матери
...
Часть 14 - МОЛИТВЫ О ДЕТЯХ
Часть 15 - Святой мученик Трифон. Житие (видео).
Часть 16 - Молитвы для процветания дел
Часть 17 - Молитва родительская.
Часть 18 - 14 февраля День Святого мученика Трифона
...
Часть 24 - Молитва о помощи в личной жизни
Часть 25 - Каким святым молиться о благополучной семейной жизни.
Часть 26 - Лебедь-храм Покрова на Нерли

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку