-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в раиса_леон

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2011
Записей: 2468
Комментариев: 227
Написано: 3558


око возрождения.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 15:56 + в цитатник
Цитата сообщения ТанюшкА_5 Код молодости и здоровья — пять тибетских жемчужин

древний метод тибетских лам — «Пять тибетских жемчужин», который до недавнего прошлого считался секретной практикой.  Несколько простых упражнений описанных в книге «Око возрождения», дают  поистине удивительный эффект по приобретению на долгие годы стройности и здоровья, позволяют сохранять молодость и энергию,  способствуют очищению души и тела. Эти упражнения важно знать как женщинам, так и мужчинам!

Хотите — не верьте, хотите – проверьте, но, посвящая 20-30 мин. занятиям в день, вы на долгие годы будете в отличной форме с упругой, прекрасной фигурой!

Всего 5 упражнений! Всего пять, но которые качественно изменят вашу жизнь! Что вас может остановить? Лень? Выбор за вами….

Материал будет изложен в следующем порядке:

1. Сначала общие рекомендации, с которыми необходимо и важно ознакомиться

2. Описание самих упражнений

3. Представлен видеоролик, где наглядно показано правильность выполнения упражнений

Примечание: Буду рассказывать подробно, поэтому не пугайтесь объема информации изложенной мной предварительно. Просто писать всегда дольше, зато выполняется потом легко и быстро.

 

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

1. Главное и необходимое условие – это регулярность!

2. Важно!!! — упражнения выполняются в строго определенном порядке, не переставляя их местами.

3. Каждое из 5 упражнений требуется выполнять 21 раз, но не сразу, а последовательно (это важное условие!!). В первую неделю выполняем по 3 повторения, вторая неделя – по 5 повторений, третья неделя – по 7 повторов. Итак, прибавляя каждую неделю по 2 повторения, постепенно доводим до 21 повторов каждого из 5 упражнений.

4. Когда комплекс доводим до 21 повторов, то продолжаем выполнять их в таком режиме 4 месяца регулярно, а потом опять начинаем с 3-х повторений.

5. Если выполнение в таком объеме (21 повтор сразу) вызывает трудности, то можно разбить их на блоки и выполнять в 2 или 3 приема.  Но в каждый блок обязательно должны входить все 5 упражнений в строго соответствующем порядке (с 1-го по 5-е). Например, вы можете выполнять утром все 5 упражнений по 11 раз каждое, а вечером – все 5 упражнений по 10 раз каждое. Или разбить на 3 части: утром, в обед и вечером – все 5 упражнений по 7 раз.

6. Ни в коем случае не перенапрягайтесь и не переутомляйтесь! Кроме вреда это ничего не принесет! Не комплексуйте по-поводу идеального выполнения упражнений. Делайте, как получается! Постепенно вы придете к тому, что все получится.

 

ОПИСАНИЕ УПРАЖНЕНИЙ

Упражнение 1

Встать прямо, руки горизонтально в стороны на уровне плеч, взгляд перед собой. Начинаем вращаться вокруг своей оси по часовой стрелке в удобном для вас темпе. Количество вращений соответствую уровню неделе занятий (см п.3 общих рекомендаций)

 

Упражнение 2

Лечь на спину, вытянув руки вдоль туловища, при этом ладони прижать плотно к полу. На вдохе — приподнять голову, прижав подбородок к груди, и начинаем поднимать прямые ноги вертикально вверх, при этом — не позволяем отрывать таз от пола. На выдохе — опустить голову и ноги на пол. Повторить упражнение необходимое количество раз.

 

Упражнение 3

Исходное положение: Встать на колени, уперев носки ног в пол. Колени на ширине таза. Руки на задней поверхности бедер под ягодицами. Голову наклоните подбородком к основанию шеи.

На вдохе – плавно отклоните голову назад лицом вверх, растягивая мышцы шеи, и прогните позвоночник назад, ладони рук при этом скользят вверх и опираются на крестец.

На выдохе – вернитесь в исходное положение.

Повторить упражнение необходимое количество раз.

 

Упражнение 4

Сесть на пол с вытянутыми вперед ногами, стопы пальцами вверх. Выпрямить позвоночник. Прямые руки вытянуты вдоль туловища. Ладони рук положите рядом с ягодицами, пальцы рук прижаты друг к другу  и направлены в сторону стоп. Голова наклонена вперед, подбородком к основанию шеи.

На вдохе – плавно отклоните голову назад лицом вверх, согните ноги, поставив стопы на пол, туловище поднимите вперед и вверх до горизонтального положения и зафиксировав тело на несколько секунд в таком положении, напрягите все мышцы, а потом расслабьте.

Повторить упражнение необходимое количество раз.

 

Упражнение 5

Упор лежа, прогнувшись – тело опирается на ладони прямых рук и на носки ног, расстояние между ладонями: немного шире плеч, между ступнями – примерно такое же. Плечи находятся над ладонями. Прогнитесь в разделе позвоночника,  таз и колени при этом пола не касаются.

Делаем выдох.  На вдохе – плавно  запрокинуть голову назад, лицом вверх и затем начинаем поднимать ягодицы вверх, одновременно прижимая подбородок к груди. Переводим тело в фигуру, напоминающую острый угол, который опирается на прямые ладони и ступни, плотно прилегающие к полу. При этом важно, чтобы руки и туловище образовывали одну прямую сторону угла, а прямые ноги – другую его сторону. Тело как бы преломляется  пополам в тазобедренном суставе и напоминает треугольник. Задержитесь несколько секунд и возвращайтесь в исходное положение – упор лежа, прогнувшись.

Повторить упражнение необходимое количество раз.

 

ВИДЕО ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКОГО ОСВОЕНИЯ МАТЕРИАЛА



 

Все! Теперь начинаем выполнять и запускаем процесс старения вспять!

Источник

 

Рубрики:  здоровье.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку