-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПОГРУЗЧИК

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание еда которая продлевает жизнь. интерес к жизни к рисункам акварелью макеты

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Я-Женщина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 44


На пустыре

Четверг, 15 Января 2015 г. 11:18 + в цитатник
В воздухе заметно похолодало. Сырая роса неприятной испариной осела на одежде и коже лица. Яркие звезды светились в ночном небе, холодными точками раскинули по темному пространству свои глаза. Посматривая с высоты небосклона на ночные прогулки Павла. Он шел довольно долго, во всяком случае, ему так показалось, впереди замелькали темные постройки гаражей. В этом пустынном месте Павел всегда чувствовал себя неуютно, даже в дневное время. Но ночью ему показалось здесь очень мрачно. Он остановился, не доходя до гаражей, еще раз позвал кота. Он слышит какой - то слабый звук. Павел прислушался. И услышал только бурчание своего голодного желудка. «Я так и не выпил свой чай» - с сожаление подумал он. В ближнем кустарнике раздался шорох, Павел метнул луч фонаря на раздавшийся звук. В сухой траве, что- то двигалось. В луче света это выглядело как полосатое и плотное бревно, протискивающееся между веток сирени. Он подошел ближе, но ночной зверь уже исчез за гаражом. Павел собрался с духом и шагнул в чернеющий проем между двух строений.
Узкая тропка, с неровной поверхностью, кусками кирпича и округлой галькой, то поднималась, то быстро спускалась вниз, петляя между кирпичными гаражами и металлическими старыми контейнерами, приспособленными для хранения домашнего хлама местными жильцами. Павел вспотел и запыхался. Но мысль о том, что его кот может потеряться навсегда, не давала ему покоя, и он продолжал идти.
Неожиданно гаражи закончились, и он вышел на большой пустырь, с высокой сорной травой, распластавшейся по простору до самого горизонта. Поводив фонарем по полыни. Он увидел в плотной стене травы проход. Душистый аромат дикой травы окружил его. Наполнил легкие знакомым с детства запахом, вызвал воспоминания теплые и дорогие с самого детства. Деревенские ребятишки дружной, шумной гурьбой в коротких поношенных штанишках с деревянными сабельками бегали в ближнем пустыре, играли в настоящую, как им казалось, войну и героически побеждали выдуманного грозного противника. Вихрь воспоминаний был настолько ярок, что ночной мрак на секунду расступился, дав событиям детства промелькнуть перед глазами в яркой и нарядной картине. Павел вздохнул, потоптался на краю входа в травяной туннель, и зашагал по душистой траве, рассекая темноту ночи лучом фонаря. Тропа петляя - наконец вывела его к невысокому забору. Он был сделан из деревянных прожилин и напоминал заборы, которые от строил со своим дедом для загона овец. Недолго думая, Павел шагнул через жерди, и очутился во дворе небольшого домика. Окна дома были освещены тусклым почти невидимым светом. Павел подошел ближе, опасаясь местных собак, он прислонился к бревенчатой стене, такой теплой, что не хотелось от нее уходить. Повернув голову,он заглянул внутрь.
md_foto (550x413, 42Kb)
Рубрики:  Это длинная история, разбитая на несколько частей
Начинаю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку