-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
20:14 16.11.2011
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Якушева_Катерина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1147


Как сделать волосы блестящими. Общие советы

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 01:20 + в цитатник
Цитата сообщения ТанюшкА_5

Тусклые, безжизненные волосы способны испортить самый изысканный женский образ. Главным украшением женщины во все времена считались ухоженные, роскошные волосы, ведь они — признак ее здоровья, чувственности, благополучия.

Как сделать волосы блестящими – рекомендации, народные рецепты, маски для блеска волос

Как сделать волосы блестящими. Общие советы

Красота и здоровье волос зависят не только от дорогостоящих манипуляций с ними. Немаловажное значение имеет здоровье, культура питания, грамотное обращение с ними. Ведь часто роскошная шевелюра может превратиться в безжизненную паклю только из-за того, что вы неправильно ухаживаете за ними. А значит необходимо выработать комплексный подход по уходу за волосами, который будет включать все упомянутые аспекты.

Мытье головы

Мойте волосы теплой водой, горячая повредит их, а прохладной не сможете достаточно хорошо промыть их. В меру теплая вода «раскроет» чешуйки волос и смоет скопившиеся загрязнения. А вот ополоснуть их можно как раз прохладной – она, наоборот, «закроет» чешуйки, что сделает волосы эластичными, блестящими, гладкими.

Питание

Для блеска и здоровья волос необходимо составить сбалансированный рацион. В ежедневное меню должны входить: белковые продукты (курица, рыба, нежирное мясо, сыр, грибы), продукты, содержащие витамин В (гречка, овес, Как сделать волосы блестящими – рекомендации, народные рецепты, маски для блеска волосовощи, бобовые, яйца, семечки, отруби, разные орехи). Желательно ввести в питание пищевой желатин – он способствует блеску волос.

Ежедневный уход

Ежедневно массируйте волосы. Это улучшает кровообращение, а за счет прилива крови усиливается питание волосяных луковиц. Это заметно скажется на состоянии волос.

Старайтесь как можно реже применять приборы для укладки – фены, стайлеры, утюжки. Также не сушите волосы, держа их в полотенце. Они хорошо высохнут на воздухе, а чтобы избавить их от излишней влаги, промокните полотенцем из натуральных тканей.

Помимо стандартных средств для мытья головы обзаведитесь шампунем-пилингом: он удалит с поверхности волос липкую пленку, образованную средствами для укладки, жировыми отложениями и пылью. Пользоваться им нужно раз в неделю.

Как сделать волосы блестящими. Народные методы

Естественный блеск волосам придаст ополаскивание после мытья.

Для этого используйте подкисленную воду (1 ст. ложка уксуса на 1 л. воды), негазированную минералку, отвары розмарина, крапивы, кипяченую воду с лимонным соком (на 1 л. воды 1 ст. л свежевыжатого сока), прохладный черный чай (на 1 л. воды 2 ст. ложки заварки, кипятить 5 минут, подходит темным волосам), отвар ромашки (для светлых волос), коры дуба (для темных), отвар луковой шелухи (для рыжих), отвар шалфея, светлое пиво, молоко (после них волосы надо будет еще раз ополоснуть прохладной водой).

Ответить на вопрос, как сделать волосы блестящими, помогут маски для волос.

Маски для блеска волос

1. Желток 1 яйца, 2 ст. л. коньяка, 1 ст. л меда. Перемешать, нанести на волосы на 20 минут, обмотать сверху пленкой. Смыть теплой водой.

2. 2-3 кусочка черного хлеба размочить в воде, размять в кашицу, подогреть добавить 2 капли камфорного масла, нанести на сухие волосы, втереть, укутать голову целлофаном и полотенцем сверху. Через час смыть теплой водой.

3. Кашицу из 1 спелого банана нанести на 2-3 минуты, затем смыть. Можно протереть волосы ломтиком ананаса.

4. Смешать 1 ч.л. касторового масла, 1 ст. л меда, 1 ч. л. сока алоэ, смесь нанести на сухие волосы, втереть в корни. Выдержать 30 минут. Полезно также втирать миндальное, оливковое, кокосовое масла, добавляя в них по капельке эфирных – иланг-иланга, сандала, розмарина, кедра.

Еще несколько рецептов для блестящих волос, вы можете найти в нашей прошлой статье на эту тематику – Народные средства для блеска волос

Как сделать волосы блестящими. Совет парикмахера

Как сделать волосы блестящими – рекомендации, народные рецепты, маски для блеска волос

Если нет времени на салонную укладку, а впереди мероприятие, на котором нужно выглядеть на все 100, то сделать волосы блестящими и роскошными поможет следующий прием.

Смешайте равные части кондиционера и маски для волос, добавьте 2-3 капли косметического или эфирного масла, нанесите на волосы, затем смойте и ополосните прохладной водой. Эффект превзойдет все ожидания.

Заканчивая сушку феном, переключитесь в режим прохладного воздуха и обдайте им волосы сверху вниз. Холодный воздух «запечатает» кончики волос, и они станут гладкими и блестящими.

Источник   Подружка

Рубрики:  Разные полезности
Интересное
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку