-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лорик3

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2011
Записей: 14432
Комментариев: 2935
Написано: 34721


Швейцария.

Суббота, 12 Октября 2013 г. 22:08 + в цитатник
Цитата сообщения nikitaqa29 Все главные достопримечательности Швейцарии

Топ 10 достопримечательностей Швейцарии

Швейцария знаменита не только благодаря своим надежным банкам и швейцарским часам. Это также страна великолепных гор и ледников, красивой природы, высочайшей культуры и уровня жизни.

 

Достопримечательности Швейцарии могут многое рассказать об этой стране с прекрасными горнолыжными курортами и туристической инфраструктурой. Страна уникальна также из-за своего многообразия, большого смешения государственных языков и народов.

Приезжая сюда отдыхать и познавать Швейцарию, путешественники всегда уверены, что их отпуск пройдет на высочайшем уровне. В этой подборке вас ждут десять самых популярных мест, которые обязательно стоит посетить.

 

 

1. Символ Швейцарии — гора Маттерхорн

Поднимающийся высоко над облаками, величественный пик Маттерхорна — символ швейцарских земель. Самая высокая вершина ледника в Альпах является одной из самых трудных для покорения, но все же ее очаровательные пейзажи стоят каждого шага в подъеме. Современные средства делают эту известную достопримечательность более доступной в наше время. Именно вокруг Маттерхорна сплотились самые популярные горнолыжные курорты страны.

Топ 10 достопримечательностей Швейцарии

2. Замки Беллинцоны

Город замков Беллинцона известен своим живописным окружением и является родиной некоторых самых внушительных укреплений в Европе. Три замка возвышаются над этой территорией — Гранде, Монтебелло и Сассо Корбаро. Этот комплекс замков — выдающийся пример поздних средневековых защитных структур, которые помогали охранять ворота Альп и предотвращали доступ к долине Тичино.

Топ 10 достопримечательностей Швейцарии

3. Старый город Берна

Старый город Берна известен как символ древней славы. Демонстрация гения и архитектурной точности создателей, старый город первоначально был основан в двенадцатом столетии и сохранил в себе традиции различных технических эр. Сегодня этот средневековый город обладает очарованием, которое привлекает туристов со всех континентов.

Топ 10 достопримечательностей Швейцарии

4. Часовенный мост Капельбрюкке в Люцерне

У Люцерна есть много захватывающих достопримечательностей для туристов и путешественников, но все же Часовенный мост остается одним из наиболее посещаемых мест назначения в городе. Самый старый деревянный мост на континенте, он был построен в 14-м столетии, как средство защиты от нападений преступников. Сегодня интерьер его немного изменился, здесь проводятся художественные и исторические выставки, которые привлекают сотни посетителей.

Топ 10 достопримечательностей Швейцарии

5. Шильонский замок в Монтре

Один лишь взгляд на замок Шильон унесет Вас во времена древности и легенд. Расположенный на берегу Женевского озера, этот каменный монолит 11-го столетия — настоящий архитектурный в мире замков. Замок служил вдохновением для многих поэтов и романистов, а его история скрывает много как хороших, так и плохих воспоминаний. Об этом вы узнаете во время тура по башне, внутренним дворам и тюрьме, получив незабываемый опыт.

Топ 10 достопримечательностей Швейцарии

6. Гора Пилатус

Около озера в предместьях Люцерна возвышается гора Пилатус — одна из самых выдающихся природных достопримечательностей Швейцарии. Подъем на вершину осуществляется посредством захватывающей поездки на канатной дороге и самом крутом фуникулере на планете, откуда открываются захватывающие виды на швейцарские Альпы.

Топ 10 достопримечательностей Швейцарии

7. Ворота Шпалентор в Базеле

Ворота Шапалентор ведут в окруженный стеной город — группу укреплений, которые были построены после разрушительного землетрясения в середине 14-го столетия, чтобы обеспечить город и его обитателей от других бедствий. В наше время три из оставшихся ворот были сохранены, как демонстрация архитектурного гения и средневековой славы и являются неотъемлемой частью культурного наследия Базеля.

Топ 10 достопримечательностей Швейцарии

8. Гроссмюнстер в Цюрихе

Собор Гроссмюнстер известен как эмблема Цюриха, начиная с его основания. Эта достопримечательность первоначально построена в 1220 году и восстановлена в 19-м столетии после разрушительного пожара. Одна из башен собора открыта для посетителей, а терраса открывает замечательный пейзаж красивого Цюриха и чувство городского волшебства.

Топ 10 достопримечательностей Швейцарии

9. Средневековая башня Цитглогге в Берне

Башня Цитглогге в старом центре Берна была построена в тринадцатом столетии и сыграла большую роль в истории Берна. Первоначально разработанная, чтобы быть пожарной вышкой, Цитглогге была впоследствии преобразована в тюрьму, городские часы и по существу, центр города. Башня гордо возвышается, в то время как стрелки её астрономических часов считают время, напоминая нам о неумолимом течении жизни.

Топ 10 достопримечательностей Швейцарии

10. Дворец Наций в Женеве

Завершает список достопримечательностей Швейцарии Дворец Наций в Женеве. Как только ООН выбрала Женеву своей штаб-квартирой, городской офис предоставил парк Ариана, чтобы построить Дворец Наций — символ международной политики. Дворец — очень активный дипломатический центр, который проводит больше чем 5000 встреч и переговоров ежегодно. Он стал главным фокусом дипломатических усилий для мирных международных соглашений.

Топ 10 достопримечательностей Швейцарии

источник

 

О Самом Интересном:

Обзор лучших сервисов для создания сайта

Шедевры природы - Заледеневшие маяки

Eurosport смотреть онлайн

20 маленьких хитростей для чистоты в доме

Костюмы для ролевых игр

Запекаем воздушный йогурт

Женское белье недорого

 

 

Рубрики:  архитектура

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку