-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в саку_ра

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2011
Записей: 47
Комментариев: 10
Написано: 56

Выбрана рубрика ВОСПИТАНИЕ РЕБЁНКА.


Вложенные рубрики: здоровье ребёнка(1)

Другие рубрики в этом дневнике: ЦВЕТЫ ИЗ ЛЕНТ(2), СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ(18), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(1), МОДА(15), ЗДОРОВЬЕ(5), ВЫПЕЧКА(2)
Комментарии (0)

Молочница у детей

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliadar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочница у детей

imgpreview (245x163, 9Kb)

Молочница (дрожжевой стоматит) - широко распространенная инфекция, которая может встречаться у новорожденных и маленьких детей. Она вызывается Candida albicans, дрожжевыми грибками, которые также могут быть причиной вагинальных инфекций и опрелостей.

Молочница это одна из инфекций, которая выглядит и звучит значительно страшнее, чем является на самом деле. Хотя иногда бывает и болезненной, но чаще всего беспокоит только наличие островков белого налета во рту. Очажки можно увидеть на слизистой оболочке щек, языка, нёба, а также они могут распространяться на десна и губы.

Эти островки, в отличие от грудного молока или смеси, не получается легко удалить. Тем не менее, если вы с усилием сотрете налет, на их месте может выступить кровь, и после этого останется болезненная язвочка.

Молочница диагностируется по характерным симптомам и, как правило, дополнительных исследований не требуется. Если ваш ребенок ведет себя беспокойно и отказывается есть, педиатр может назначить дополнительные обследования, чтобы определить, нет ли другого сопутствующего заболевания, вызывающего данные симптомы.

Лечение  молочницы у детей

Читать далее...
Рубрики:  ВОСПИТАНИЕ РЕБЁНКА/здоровье ребёнка


 Страницы: [1]