-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евгеша_84

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2011
Записей: 4428
Комментариев: 25
Написано: 4460


Как я ухаживаю за шорстью. Для -LAYRA и вдруг еще кому сгодится)

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 23:33 + в цитатник
Цитата сообщения Как я ухаживаю за шорстью. Для -LAYRA и вдруг еще кому сгодится)

Это то, что делаю именно я, проверено опытным путем. Помним, что мну не светловолосая, т.е. блондинкам, особенно крашенным лучше не рисковать - неизвестно как прореагирует пигмент светлой краски на ингредиенты, ну - кроме масел, они универсальны)
Непременно в уходе за волосами присутствуют масла - оливковое, миндальное, жожоба, касторовое. Последнее прекрасно само по себе, хорошо восстанавливает волосы и укрепляет корни. Оливкое - имхо, употреблять в чистом виде не столь эффективно, как касторовое, но многие рекомедуют именно его, я использую в смеси с жожоба и миндальным, или одним из них. Хорошо добавить несколько капель эфирного масла, хоошо - апельсин, анис, чайное дерево, главное - не переборщить, 3 капли, максимум 5. Чисто масленные поцедуры делаю минимум два раза в месяц, все зависит от того, на какие другие процедуры меня хватает. Масло держу на волосах долго, до суток - мужу зализанность симпатишна, выбираю время, свободное от публичного бытия. Но в принципе можно и за час до мытья волос)
Теперь расскажу о своей любимой маске, к которой надо основательно подготавливаться, ибо лук)
Лук - волшебное средство для волос, оооочень хоошо восстанавливает и останавливает выпадение волос. Читала жуткую вещь, о том, что для супер-пупер потрясного результата маску с луковым соком необходимо делать каждый день и 35-40 раз, но это весьма и весьма проблематично, ибо запах. Аромат от лукового сока удерживается волосами очень долго и при малейшей влажности (снег, дождь, бассейн, тренажерный зал, секс) они начинают зверски благоухать. Как этого избежать и варианты масок.

- способ первый, ускоренный. Луковый сок, столовую ложку любого бальзама для волос или готовой маски, 5 капель эфирного масла ЧАЙНОГО ДЕРЕВА, применение именного этого эфирного масла как ничто другое способно перебить божественное благоухание. Масло так же добавлять в шампунь после того, как смоешь маску и еще несколько раз после этого. Любое масло можно так же добавить в эту маску.
- способ следующий - любимый. Луковый сок. Сок половинки лимона (очень осторожно, ибо немного обесцвечивает волосы, но блеску дает ууу), чайная ложка сухого желатина, что-то из упомянутых выше масел или их смесь - где-то столовая ложка, снова непременно масло чайного дерева. Перемешивается в холодном виде, дать немного настояться желатину. При любой долгоиграющей маске хорошо использовать пищевую пленку - замоталась и ходи довольная, можно ненужную старую шапочку нацепить или косыночку какую. Добавлять или нет маску-бальзам фабричного производство - дело вкуса и настроения. Мёд. Если мёд настоящий, качественный и душистый, помимо его непосредственной пользы для кожи головы, еще и способствует нейтализации запаха лууукааа)
- вообще можно использовать луковый сок в чистом виде - тоже будет хороший результат, мама так и делает, это я люблю поизголяться).
Как быстро избавиться от запаха лука? ХНА! Любая, нет желания оттенять ей волосы - бесцветная - самое то, в неё же - масло чайного дерева, можно мёд, минимум 30 минут после луковой маски (хна готовится по общим правилам - горячая водичка, там....). Мне помогает сразу. Еще можно луковую маску сделать за день до окрашивания волос любым перманентом, уж он-то любой запах перебьет)

Если без лука
- лимонный сок, мёд, масла - основа, туда можно на свой вкус добавить желатин - чрезвычайно пользительно, можно извратиться с настойкой прополиса - туда же кап-кап-кап. Если есть какие-то свои излюбленные средства, с которыми эти ингридиенты будут сочетаться - велкам.
- маска из авокадо. 1. Просто авокадо. 2. Авокадо с лимонным соком. Для аромата можно добавить эфирное масло, любые другие масла попросту неактуальны. Маску из авокадо дежать больше часа можно, но смысл?
- сок квашенной капусты - от выпадения, можно в чистом виде, можно смешать с чем-то перечисленным выше. 1-3 часа - самое то.
- кефирная маска. Я делаю с лимончиком и маслом и\или яйцом, ну что под руку попадет)))

Как правило рекомендуют также репейное масло, мне оно никак, но хвалят. Его тоже можно смешивать. Никакими отварами трав я волосы не ополаскиваю - их потом вообще расчесать невозможно (мне), но, кстати, иногда отвар чего-нить пользительного добавляю в одну из жидких масок.
К вопросу о желатине - кроме пользы, так банально проще маску на волосы наносить, это помимо его личных душевных качеств)

Что еще я добавляю в смеси, ежели подвернется под руку
- рыбий жир
- витамины А,Е в ампулах
- кофе - для аромату, блеску и вообще люблю кофий.
- мёд уже упоминала, но его не грех еще раз помянуть, но любые маски с добавлением меда больше 3-х часов держать не имеет смысла да и неудобно)
- по идее можно поюзать и масла вроде облепихового, грецкого ореха - я пока не пробовала - в планах, а, да - персиковое и абрикосовое пробовала, без них не хуже, эти лучше для морды лица.
В общем-то что-то из этого я непременно использую минимум раз в неделю. С маслами проще всего - намазюкалась на ночь - утречком перед выходом голову помыла, косыночку надевать лично мне бесполезно - оборачиваю подушку полотенцем. С одной стороны - это требует времени и определенных условий бытия материального, с другой - какие тока бааальшие деньги в волосы я не вкладывала, а по-настоящему эффективным показало себя недорогое вышеперечисленное, особенно лук.
Как бы вот)
Рубрики:  ♥ДОМАШНИЕ ХИТРОСТИ♥

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку