-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в зверобой

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2011
Записей: 20363
Комментариев: 19873
Написано: 41861


Этот овощ чистит печень, как губка.

Среда, 29 Июля 2015 г. 10:09 + в цитатник
/
7933-7 (600x373, 50Kb)
Все мы не однократно слышали и читали о том, что тыква полезна для здоровья. А в чём её польза? И что можно подлечить, если регулярно кушать тыкву?

Если регулярно кушать тыкву - можно существенно подлечить себе печень. Тыква чистит печень и восстанавливает её. Как правильно кушать тыкву, чтобы была польза? Необходимо есть свежие салаты из тыквы и оливкового масла.

Вот как готовится салат: тыква нарезается на ломти, берётся один крупный ломоть и натирается на крупной тёрке. Затем тёртая тыква поливается маслом оливковым, размешивается и настаивается пять минут. Такой салатик полезно есть утром натощак. Тыкву можно (и даже нужно) запекать в духовке со свежими травами. В печёной тыкве много глюкозы и очень много витаминов.
Метки:  

Процитировано 24 раз
Понравилось: 11 пользователям

МамаМалышей   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 21:10 (ссылка)
Тыква всегда считалась очень полезной, я в детстве очень любила кашу с тыквой, а сейчас, запекаю тыкву с медом, тоже вкусно и полезно. Если говорить о лечении печени, точнее очищении печени при помощи тыквы, так тут тоже все ясно, чтобы печень не перегружать, рекомендуют придерживаться диеты, кроме того, что стоит отказаться от острого, жирного, жареного и т.д., врачи рекомендуют кушать как можно больше овощей. Но, печень может страдать от множества факторов, и от гепатита в том числе. Поэтому, если проблемы возникли с печенью на фоне гепатита, то одной тыквы не хватит. Тут важно комплексное лечение. В качестве лечения, врачи назначают противовирусные препараты, деткам и во время беременности, например, назначают Виферон. Еще назначают специальные препараты для защиты печени, аналоги нуклеозидов, витамины и т.д. Тут важен комплексный подход, потому что при гепатите, важно лечение, ведь именно гепатит может привести к циррозу в дальнейшем.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку