-Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в натусьЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2011
Записей: 331
Комментариев: 26
Написано: 499


Бумажная туфелька.МК.

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:18 + в цитатник
Цитата сообщения листик21 Бумажная туфелька. МК


Я сделала туфельку!!! На страницах LiRu у AnnaVS http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post118833465/ нашла выкройку-шаблон и сразу загорелась сделать подобную!!! Как раз подвернулся повод!!!

Для изготовления туфельки потребуется:

Лист картона А4
лист цветной бумаги А4
клей Момент
скотч двухсторонний
декор(бумажные цветы, листья, ленты, пуговицы и т.д.)

Для коробки:
картон плотный
бумага оберточная
скотч двухсторонний
декор

Распечатываем шаблон http://www.skiptomylou.org/wp-content/uploads/2008/10/witchshoe.pdf на листе А4. Если картон, из которого вы собираетесь делать туфельку, именно такого формата, то распечатывать можно сразу на нем. Если же нет, то переносим распечатанный шаблон на картон. Вырезаем и загибаем по линиям, отмеченным пунктиром. Как получить ровный сгиб, не имея для этого специального приспособления? Я беру коврик для мышки, укладываю на него шаблон и с помощью линейки провожу в нужном месте линию тупой стороной большой цыганской иглой, слегка нажимая( можно использовать не острую спицу). Теперь сгиб получится ровным! Все сгибы делаем на внутреннюю сторону будущей туфельки, за исключением двух (их видно на фото).

Если ваш картон не двухсторонний, то вам понадобится шаблон №2 http://www.skiptomylou.org/wp-content/uploads/2008/10/witchshoeinside.pdf Его следует вырезать из неплотной бумаги и сразу соединить с подготовленным картонным шаблоном. Я использовала двусторонний скотч, так как любой клей просвечивался.
Небольшое замечание по поводу представленных шаблонов: у меня внутренний получился немного короче внешнего, немного не хватало на пятке и носок не совпадал, поэтому пришлось его немного корректировать.
Теперь собираем туфельку с помощью клея Момент. Начинать склеивать стоит именно с тех маленьких участков, которые были завернуты наружу, так как потом они оказываются в труднодоступных местах (склеить, конечно, можно, но сложно).

При склеивании носочка, можно сразу вставить декор, так как это сделала я, используя кантик из контрастной бумаги, обработанной фигурным дыроколом.

Теперь можно приступать к декору. Так как у меня в туфельке предполагался букет, то увлекаться декором я не стала, чтоб не было перебора. Использовала только кант и стразы. В любом другом случае можно приделать к туфельке бант, или украсить пуговицами и т.д. по вашему вкусу.
Букет собрала из маленьких бумажных розочек, листиков, перышек; завернула в бумажную декоративную салфетку и завязала бантиком.



Так как я делала туфельку-поздравление, то в каблук вставила маленький тэг со словами поздравления. Тэг не проваливается вниз, за счет бантика, который украшает задник.

Далее, встал вопрос о том, каким же образом эту туфельку дарить? Из обычной коробки её будет не очень удобно вынимать! Поэтому, пришла идея сделать коробку с незакрепленными стенками, которые держаться за счет крышки, а когда ее снимаешь, то стенки раскрываются, давая возможность без проблем извлечь из нее туфельку.


Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку