-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жан-на

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2011
Записей: 3439
Комментариев: 54
Написано: 3496


Необычайная и удивительно красивая гораТяньмэнь в Китае

Пятница, 04 Октября 2013 г. 10:14 + в цитатник
Цитата сообщения BARGUZIN Необычайная и удивительно красивая гораТяньмэнь в Китае

Гора Тяньмэнь, находящаяся недалеко от города Чжанцзяцзе в Китае, имеет высоту около 1518,6 метров над уровнем моря.

Гора обладает довольно большой популярностью благодаря необычной пещере, именуемой "Небесные ворота". Ее высота, по утверждению специалистов, самая высокая в мире. Небесные ворота образовались естественным путем в результате эрозионных процессов, произошедших в 263 году. Большой кусок, отвалившийся от горы, образовал огромнейшую полость, высота которой составляет 131,5 метр. Ширина пещеры в самом широком месте составляет 57 м,  а длина 60 метров. 

На вершину этой горы проложили самую длинную и высокую в мире канатную дорогу протяженностью почти 8 километров. Добраться сюда можно и по дороге Тунтянь. Ей дали прозвище "Небесное шоссе". Это самый настоящий серпантин с 99 поворотами, один из самых живописнейших в мире. Строили дорогу целых 8 лет. Длина трассы чуть менее 11 километров, а расстояние между крутыми поворотами составляет от 0,2 до 1,3 км. В отдельных местах шоссе резко поднимается ввысь под углом около 70 градусов, часто врезаясь прямо в облака. "Небесные ворота", окутанные облаками, впечатляют своей таинственностью.

Иногда кажется, что если пройти через них, вы на самом деле окажетесь на самых небесах. У местных жителей существует поверье, что г.Тяньмэнь связана непосредственно с небом и наделена свeрхъестественными силами.

С самых незапамятных времен в Поднебесной существует легенда, что в горе Тяньмэнь спрятаны несметные сокровища, которые привез сюда один из руководителей восстания крестьян.

Это было время правления династии Мин.

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

______________________

bravoavia (133x90, 1Kb)Без услуг авиа перевозчиков сегодня обойтись довольно трудно.  Чтобы добраться из Москвы в направление Владивостока, нужно отправиться по этой ссылке и тогда ваши проблемы возьмет на себя компания Bravoavia. Забронировать билеты в любом направлении здесь можно по самым дешевым ценам.

_________________________________________

Рубрики:  туризм

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку