-Метки

а личное-гости а это-я и моё житьё а это-я и моё житьё2 азбука кулинара и специи ах-шоколад бабушка - я бабушка+звезда+лён бабушкам надо знать бабушкамрак веныварикозпеченьпочки генер. цвет букврадикал т.д генер.таблиццветов и цвет букв т.д домовые ж.зарамерангиран ж.зарубежныхприрода ж.природа 2 жив.авто-транспорт жив.белоруссии жив.белоруссии2 жив.белоруссии2парные жив.гиперреализм жив.гиперреализм1 жив.гиперреализм2 жив.толстушкиюмор жив.украина1 жив.украина2 жив.украина3 жив.украинапарные живоп. зарублатлит и т.д живоп. зарублатлит и т.д1 живоп. зарублатлит и т.д2 живоп.зарублатлит-парные живоп.зарубхуд-парные живоп.зарубхуд-парные1 живопись живопись акварель живопись д1 живопись д3 живопись д4 живопись д5парные1 живопись д5разных худ живопись д6разных худ живопись дети живопись дома2верандыокна живопись дома3верандыокна живопись маринист1 живопись маринист2 живопись мифология живопись о морерыбы2 живопись пенза живопись пензарязаньи другие живопись пензарязаньи другие1 живопись поволжъе1 живопись поволжъе1парные живопись поволжъе2 живопись поволжъе3 живопись-1 живопись-1парные живопись-2москва живопись-2парные живопись-2чехиямосква живопись-3 живопись-3+г.питер живопись-3+г.россии живопись-3парныемосква живопись-3питер живопись-3питерпарные живопись-3питерпарные1 живопись-4 живопись-4+г.россии живопись-4+г.россии1 живопись-4+г.россиипарные живопись-4парныемосква живопись-6 живопись-7времена года живопись-8времена года живопись-8деревня живопись-9вр.годапейзаж живопись-9вр.годапейзажи живопись-9зимавремена года живопись-виностеклофрукты живопись-виностеклофрукты2 живопись-виностеклофрукты3 живопись-виностеклофрукты4 живопись-виностеклохрустальф-ты5 живопись-город живопись-город 1 живопись-город 2 живопись-город 3 живопись-звери живопись-илл-ции+пин ап живопись-илл-ции+пин ап1 живопись-илл-ции-1 живопись-илл-ции-2 живопись-илл-ции-3 живопись-илл-ции-4 живопись-илл-цииновый год живопись-илл-цииновый год1 живопись-илл-цииновый год2 живопись-илл-цииновый год3 живопись-илл-цииновый год4par живопись-иллюстрации+пин ап живопись-необ1цифра живопись-необ1цифра1 живопись-необ2 живопись-необ3муз живопись-необ3муз1 живопись-необ3семья живопись-необ4храм живопись-необ5-храм живопись-необ5фантазии живопись-необ6фантазии живопись-цветы живопись-цветы-4 живопись-цветы-5разн.худ живописьдетилюди живописьдождьтройки живописьдождьтройки1 живописьзвери-1 живописьзвери-собаки3 живописьзверисобаки1 живописькошки-1 живописькошки-2 живописьлошади живописьлюди 1 живописьлюди1 живописьлюди1в шляпке живописьлюди2москва живописьлюдидети живописьптицы живсоц-реализм живсоц-реализм1 живсоц-реализм2 информации информации о пище какао-шоколад каши кофе лукчеснокхренсвёкла1 мёдпрополис мол.- религия молитвы моя живопись пирогипирожки плекар.растения1 сердцекровь случаи из жизни 1 сольсодауксус-т.д фруктыовощи-рецепты чай-соки экскурсии и чехия

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Рубрики

 -Цитатник

В гости молча не заходят! Будьте вежливы.... это ведь так ПРОСТО! - (4)

В гости молча не заходят! Будьте вежливы.... это ведь так ПРОСТО! https://forumsmile.net/u/...

Добро пожаловать, дорогой-новый друг!! Для знакомства. - (6)

Добро пожаловать, дорогой-новый друг!! Для знакомства. МОЙ ДНЕВНИК -ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ ПОЛИТИКИ! По...

Мадам! Держите вертикаль!..Художник Erik Freyman (1932-2018) - (0)

Мадам! Держите вертикаль!..Художник Erik Freyman (1932-2018) Эрик Фрейман родился в Ленинграде в 19...

Клементинум в Праге: Красивейшая библиотека в мире - (0)

Клементинум в Праге: Красивейшая библиотека в мире Под утро ему приснилось, что он блуждает в корид...

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов. - (18)

Из серии "Всегда под рукой" ...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА

 -Интересы

дата начала дневника - 09-10-2011

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 58825


Как правильно наносить духи?

Четверг, 14 Июля 2016 г. 17:24 + в цитатник

images_cms-image-000007838 (660x495, 136Kb)
Как правильно наносить духи?


Приятный аромат парфюмерии делает настроение женщины чудесным и придает уверенности в собственной неотразимости. Но для его успешного действия нужно знать, как наносить духи, чтобы они дольше держались.

Пульсирующие точки

Распространено мнение, что лучшими местами для нанесения духов являются те участки тела, где хорошо прощупывается пульс. Поэтому многие традиционно распыляют их за мочками ушей или на запястья.

Однако такой способ не всегда хорош. Например, если вы носите часы или браслеты, то аромат духов, нанесенных на запястье, может смешаться с запахом материала, из которого изготовлены эти аксессуары.

Так, кожаный ремешок часов способен изменить композицию парфюма до неузнаваемости. Обязательно учитывайте этот нюанс.

При нанесении ароматного продукта непосредственно за мочками ушей его запах может быть искажен по другой причине. Кожа за ухом является внешней стороной миндалин. Последние обычно выделяют субстанцию, запах которой способен добавить духам не слишком приятный оттенок.

Поэтому наносить парфюм лучше всего на шею спереди, тыльную сторону ладони или внешнюю сторону предплечья. Да, здесь он раскроется не так быстро, как на интенсивно пульсирующих точках. Но зато такое нанесение позволит ароматной композиции проявиться постепенно и звучать в чистом виде.
Ароматы и ткани

Нередко говорят и о том, что не следует распылять парфюм на одежду. Конечно, вещи из натурального шелка могут быть испорчены при нанесении на них духов. Однако на льняной, шерстяной, меховой одежде парфюмерия будет звучать красиво и долго.

Также не возбраняется надушить платочек любимыми духами. Положенный в нагрудный карман, он будет источать приятнейший аромат.
Волосы и парфюм

Продлить стойкость парфюма поможет и нанесение его на волосы. Для этого просто распылите немного парфюма на гребень или щетку и расчешите волосы.

Можно применять и специальный продукт − дымку для волос. Она продлит стойкость парфюма, будучи подобранной в соответствии с применяемым ароматом.
Банная линия

Кроме дымки, нередко производители духов дополняют линию ароматной продукции гелем для душа, дезодорантом, молочком для тела. Используя их вместе с духами, вы также обеспечите более длительное звучание любимой композиции на коже. Если же приобрести эти продукты не представляется возможным, применяйте нейтральные гели для душа и дезодоранты.
Полезные советы по нанесению духов
get_img (466x700, 226Kb)
Помимо использования дополнительной продукции, увеличить время благоухания поможет выполнение ряда простых рекомендаций:

✿после нанесения духов не растирайте их, иначе вы лишите себя звучания начальных нот композиции;
✿наносите аромат только на свежевымытую кожу, когда поры еще раскрыты и лучше воспринимают его;
✿если флакон выполнен без спрея, то не касайтесь кожи его крышечкой, чтобы на ней не осталось сальных выделений, которые, попав в духи, испортят их аромат, лучше используйте для нанесения палец;
✿увлажняйте кожу перед применением парфюмерии, поскольку на сухой коже аромат держится хуже.

Концентрация и стойкость
images_cms-image-000003901 (660x495, 185Kb)

Конечно, стойкость парфюмерии зависит не только от правильности ее нанесения. Здесь играют роль концентрация ароматного продукта и составляющие композицию ноты.

Дольше всего своим звучанием вас будут радовать духи. Парфюмированная вода держится чуть меньше. Еще менее стойкой является туалетная вода.

Кроме того, учитывайте, что легкие цитрусовые или морские композиции держатся на коже обычно недолго. Зато шипровые, восточные и древесные ароматы создают стойкий шлейф.

Но не стоит забывать и об уместности применения того или иного аромата в конкретной ситуации. Так, если вы приглашены на обед, достаточно будет нанести легкую композицию в небольшом количестве на ткань платья. А при желании поразить всех на вечере в ресторане распылите облачко более терпкого аромата в воздух и войдите в него.

Эффект будет поистине потрясающим. Но самое главное, пользуйтесь парфюмом, который вам по душе!

Источник

Серия сообщений "аромат,лавр.лист,":
Часть 1 - Лавровый лист-необычное применение.
Часть 2 - 7 ВЕЛИКИХ АРОМАТОВ ХХ ВЕКА!
...
Часть 31 - Всю жизнь я пользовалась дезодорантом - неправильно!
Часть 32 - Как хранить духи: 7 главных правил...Как хранить парфюм?
Часть 33 - Как правильно наносить духи?
Часть 34 - Как избавиться от запаха духов, если они вам совсем не по душе?
Часть 35 - В плену у Вертхаймеров, или Русский след «Шанель №5»
Часть 36 - КРАСНЫЙ МАК, НОВАЯ ЗАРЯ

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

IVANNA_ALAYA   обратиться по имени Четверг, 14 Июля 2016 г. 20:57 (ссылка)
Обожаю духи! И, оказывается, я правильно их наношу! Очень рада, что я умная! Спасибо, Валюша! Как дела? Как настроение? Отошла после "отдыха"? По постам вижу, что настроение улучшилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Заголовок

Четверг, 14 Июля 2016 г. 21:33ссылка
Немного успокоилась и теперь ишем куда ешё мотануть,решили в Венгрию на воды поехать...,но туда поедем днеи на 5
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Июля 2016 г. 21:38ссылка
Не сидится дома! И правильно! Пока хочется, надо ездить. У меня надолго уезжать не получается.
Перейти к дневнику

Заголовок

Четверг, 14 Июля 2016 г. 21:42ссылка
я на пенсии,делать нечего,работы пока нет,вот даст Бог может вызовут,то я бегом...
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку