-Метки

а личное-гости а это-я и моё житьё а это-я и моё житьё2 азбука кулинара и специи бабушка - я бабушка+звезда+лён бабушкам надо знать бабушкамрак веныварикозпеченьпочки все о зрении и о глазах генер. цвет букврадикал т.д генер.таблиццветов и цвет букв т.д домовые ж.зарамерангиран ж.зарубежныхприрода ж.природа 2 жив.белоруссии жив.белоруссии2 жив.белоруссии2парные жив.гиперреализм жив.гиперреализм1 жив.гиперреализм2 жив.толстушкиюмор жив.украина1 жив.украина2 жив.украина3 жив.украинапарные живоп. зарублатлит и т.д живоп. зарублатлит и т.д1 живоп. зарублатлит и т.д2 живоп.зарублатлит-парные живоп.зарубхуд-парные живопись живопись акварель живопись д1 живопись д3 живопись д4 живопись д5парные1 живопись д5разных худ живопись д6разных худ живопись дети живопись дома1верандыокна живопись дома2верандыокна живопись дома3верандыокна живопись маринист1 живопись маринист2 живопись мифология живопись о морерыбы2 живопись о пище живопись пенза живопись пензарязаньи другие живопись пензарязаньи другие1 живопись поволжъе1 живопись поволжъе1парные живопись поволжъе2 живопись-1 живопись-1парные живопись-2москва живопись-2парные живопись-2чехиямосква живопись-3 живопись-3парныемосква живопись-3питер живопись-3питерпарные живопись-3питерпарные1 живопись-4 живопись-4+г.россии живопись-4+г.россии1 живопись-4+г.россиипарные живопись-6 живопись-7времена года живопись-8времена года живопись-8деревня живопись-9вр.годапейзаж живопись-9вр.годапейзажи живопись-9зимавремена года живопись-вино живопись-виностеклофрукты живопись-виностеклофрукты2 живопись-виностеклофрукты3 живопись-виностеклофрукты4 живопись-виностеклохрустальпарные живопись-виностеклохрустальф-ты5 живопись-город живопись-город 1 живопись-город 2 живопись-город 3 живопись-звери живопись-илл-ции+пин ап живопись-илл-ции+пин ап1 живопись-илл-ции-1 живопись-илл-ции-2 живопись-илл-ции-3 живопись-илл-ции-4 живопись-илл-цииновый год живопись-илл-цииновый год1 живопись-илл-цииновый год2 живопись-илл-цииновый год3 живопись-илл-цииновый год4par живопись-необ1цифра живопись-необ1цифра1 живопись-необ2 живопись-необ3муз живопись-необ3муз1 живопись-необ3семья живопись-необ4храм живопись-необ5-храм живопись-необ5фантазии живопись-необ6фантазии живопись-цветы живопись-цветы-4 живопись-цветы-5разн.худ живописьдетилюди живописьдождьтройки живописьдождьтройки1 живописьзвери-1 живописьзвери-собаки2 живописьзвери-собаки3 живописьзверисобаки1 живописькошки-1 живописькошки-2 живописьлошади живописьлюди 1 живописьлюди1 живописьлюди1в шляпке живописьлюди2москва живописьлюдидети живописьптицы живсоц-реализм живсоц-реализм1 живсоц-реализм2 информации информации о пище каши кофе лукчеснокхренсвёкла1 мёдпрополис мол.- религия молитвы моя живопись пирогипирожки плекар.растения1 сердцекровь случаи из жизни 1 сольсодауксус-т.д фруктыовощи-рецепты чай-соки экскурсии и чехия

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Рубрики

 -Цитатник

В гости молча не заходят! Будьте вежливы.... это ведь так ПРОСТО! - (4)

В гости молча не заходят! Будьте вежливы.... это ведь так ПРОСТО! https://forumsmile.net/u/...

Добро пожаловать, дорогой-новый друг!! Для знакомства. - (6)

Добро пожаловать, дорогой-новый друг!! Для знакомства. МОЙ ДНЕВНИК -ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ ПОЛИТИКИ! По...

Наталья Морева. 🐱 Уж поверьте - рыжий кот в дом ваш радость принесёт. - (0)

🐱 Уж поверьте - рыжий кот в дом ваш радость принесёт.| Наталья Морева Наталья Морева ...

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов. - (18)

Из серии "Всегда под рукой" ...

Первая мультимедийная выставка Никаса Сафронова «Иные миры» в Москве - (0)

Первая мультимедийная выставка Никаса Сафронова «Иные миры» в Москве В Государственном центрально...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА

 -Интересы

дата начала дневника - 09-10-2011

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 58585


Шум в ушах. Тиннитус

Воскресенье, 30 Августа 2015 г. 13:53 + в цитатник
Цитата сообщения макошь311

Шум в ушах. Тиннитус

Шум в ушах или голове может носить как субъективный, так и объективный характер.

Субъективный шум в ушах или голове принято называть тиннитус от латинского tinnuo - звон. Это могут быть различные звуки, в виде жужжания, звона, шипения, свиста, пульсации, шелеста и др., главное, они возникают без внешнего источника реальных звуков.

Объективный шум в ушах или голове - тот, который можно зарегистрировать приборами или при аускультации, т.е. его может слышать не только пациент, но и врач. Чаще всего данное состояние вызвано следующими причинами:

  • Нейромышечные: миоклонус мышц среднего уха, зияние слуховой трубы, спонтанная отоакустическая эмиссия
  • Мышечно-суставные: хруст в височно-нижнечелюстном суставе
  • Сосудистые: опухоли среднего уха, артериовенозные шунты, стенозы артерий, венозные шумы, пороки сердца, аномальное расположение сосудов

Кто страдает тиннитусом?

Установлено, что 17% всего населения земного шара страдают этим недугом. Тиннитус чаще появляется у людей старше 40 лет. Тиннитус может возникнуть у нормально слышащих, но 80% случаев возникает у людей с разной степенью и формой тугоухости.

Когда ушной шум становится проблемой? Очень непродолжительный ушной шум испытывали почти все из нас (по данным некоторых авторов - до 90% населения), чаще после воздействия громких звуков или музыки, а также в очень тихой комнате. Это естественный природный феномен.

Но у 10% населения шум в ушах или в голове явление продолжительное: более 5 мин., чаще одного раза в день, вызывающее постоянный дискомфорт, стресс, мешающий людям жить, он может быть настолько серьезным, что иногда приводит к нетрудоспособности и, в крайних случаях, даже к суициду.

Причины шума в ушах

  • Заболевание органов слуха на любом участке слухового анализатора (серная пробка, экзостозы, наружный отит НСТ, средний отит, отосклероз, опухоли барабанной полости, лабиринтит, акутравма, фистула, болезнь Меньера и др.)
  • Воздействие громких звуков в быту и на работе
  • Заболевание шейного отдела позвоночника
  • Патология височно-нижнечеллюстного сустава
  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Прием ототоксичных препаратов
  • Новообразования головного мозга
  • Аутоиммунные процессы и др.

Употребление кофеина, табака, алкоголя, стрессы также могут усугубить ваше состояние.

Хронический шум в ушах

В отличие от острого субъективного шума в ушах, хронический шум в ушах - это тот, который, впервые возникнув, не исчезает, а продолжается более 6 месяцев. Данная ситуация уже не является экстренной для назначения интенсивного комплексного лечения и госпитализации, как в случае острой тугоухости, но является поводом для проведения углубленного обследования.

Что должен делать пациент с шумом в ушах?

В первую очередь не запускать заболевание и как можно скорее обратиться к специалисту: отоневрологу, сурдологу или аудиологу, оториноларингологу, неврологу для назначения комплексного обследования и оценки состояния слуховой функции. Полученные данные будут нужны для обследования типа, характера и причин возникновения шума в ушах, а также для выбора правильного метода лечения тиннитуса. Иногда вовремя проведенное обследование поможет избежать нейрохирургической операции.

Прогноз избавления от шума в ушах зависит от давности заболевания, отсутствия фоновых патологических состояний, особенно, связанных с ухом. Тестом для решения вопроса о динамике ушного шума является проба с водой. Вы можете дома, открыв кран с водой, понаблюдать, изменяется ли Ваш шум, если он исчезает или его интенсивность уменьшается, то тиннитус поддается лечению. Если же Ваш шум остается без изменений, не отчаивайтесь, обратитесь к специалистам, которые помогут снизить интенсивность шума, а также изменить степень Вашей нетерпимости шума, что значительно улучшит качество жизни.

Следует отметить, что с увеличением давности возникновения субъективного шума в ушах, эффективность медикаментозной терапии снижется и в свою очередь повышается значимость реабилитационных методов терапии. Вне зависимости от причины вызвавшей тиннитус, для стабилизации состояния, мы рекомендуем:

  • Прослушивать аудиоплейер. Приятная музыка, звуки природы, шум воды не вызывающие ощущения дискомфорта помогут максимально замаскировать собственный шум.
  • Посетить психотерапевта. Возможно причина шума в ушах - Ваша напряженная работа? Или семейные ситуации? Тогда Вам поможет антистресс-терапия. С помощью её вы нормализуете свой сон, т.к. нарушение сна приводит к стрессовому состоянию и, как последствие, к тиннитусу.
  • Избегать воздействия вибрации, шума высокой интенсивности, перепада атмосферного давления (занятия парашютным спортом, дайвингом, длительные авиаперелеты). Если вы работаете на шумном предприятии (на заводе, на стройке, в метрополитене) или любите посещать ночные клубы – отдохните от этого. Возьмите неделю отпуска и побудьте в спокойной тихой обстановке на даче, курорте или в доме отдыха.
  • Не принимать ототоксичные препараты! Эти лекарства влияют как на слуховую, так и на вестибулярную части внутреннего уха. При их употреблении возможно не только развитие тугоухости, но и нарушение вестибулярной системы, что вызывает трудности при ходьбе, особенно в темноте.
  • Провести санацию очагов хронической инфекции (ЛОР-органов, полости рта). Это поможет Вам избавиться от хронической интоксикации в полости черепа
  • Соблюдать диету. Постарайтесь принимать пищу с пониженным содержанием соли, т.к. соль – это одна из главных причин нарушения кровообращения. По возможности исключите прием кофе, никотина, алкоголя.

О лечении http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post212032366//

источник

Серия сообщений "Поджелуд,уши,шея,нос,":
Часть 1 - Как голодание восстанавливает поджелудочную железу+рецепт для поджелудочной.
Часть 2 - Причины головокружений и шума в ушах, в т.ч. после инсульта
...
Часть 9 - Вот что случится с фигурой, если массировать эту точку на ухе+Массаж ушных раковин или как помочь самому себе.
Часть 10 - Шум в голове - лечение народными средствами
Часть 11 - Шум в ушах. Тиннитус
Часть 12 - Ухо - не только для слуха....
Часть 13 - Как избавиться от шума в ушах – народные средства нужно применять с умом...
...
Часть 33 - Самые лучшие народные рецепты!!! Лечим поджелудочную железу+Продукт для оздоровления поджелудочной железы
Часть 34 - Диагностика болезней по ушам
Часть 35 - Что ваши уши могут о вас рассказать?

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Terrasa   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2015 г. 10:22 (ссылка)
Хороший пост, спасибо. Но вот у меня уже продолжительное время, не один год свист в голове. Тонкий, как серебрянный колокольчик, или почти ультразвук. Вот пришла я к врачу и пожаловалась, а она мне: " Это у многих так, может бляшка какая-нибудь в сосудах. Мы с этим не умеем справляться... " и всё!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Заголовок

Понедельник, 31 Августа 2015 г. 10:29ссылка
У меня уже года 2,как шум в ушах и голове - сходила к врачу,сказали,что возрастное - сеjчас ем хрен со сметаноj - пробую,может поможет
Terrasa   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2015 г. 10:33 (ссылка)
Мне тоже про возраст сказали. А я пила зимой чеснок с лимоном и водой. 3 банки выпила, на большее не хватило моего терпения. На врачей уже не надеюсь. Надо пробовать что-то из народного. Они даже не хотят заниматься, никакого обследования не предложила. Причём врач еще с СССР, с хорошим образованием, не плохая.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Заголовок

Понедельник, 31 Августа 2015 г. 10:40ссылка
чеснок с лимоном я уже пила - не помогло.Ну,а мне врач у нас в Праге - так что все врачи одинаковы,поэтому лечусь сама
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку