-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Воронцова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2011
Записей: 3435
Комментариев: 117
Написано: 3574


ПРОНЗИЛА ПОЯСНИЦУ БОЛЬ? СКОРЕЙ УНЯТЬ ЕЁ ИЗВОЛЬ

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 11:52 + в цитатник
Цитата сообщения Franzuzhenka ПРОНЗИЛА ПОЯСНИЦУ БОЛЬ? СКОРЕЙ УНЯТЬ ЕЁ ИЗВОЛЬ



Чаще всего от него страдают люди среднего и пожилого возраста. Радикулит начинается с внезапной боли в области поясницы, иногда заболевание протекает в тяжелой форме, когда боль не позволяет ни наклониться, ни разогнуться. Медикаментозное лечение в виде уколов, блокады и т.п. не всегда приносит облегчение, и болезнь в этом случае может беспокоить много месяцев, постепенно переходя в хроническую форму. И все же ни в коем случае нельзя отчаиваться, так как в народной медицине есть много действенных средств устранения радикулита.


Поможет справиться с болью горчич­ная ванна. Необходимо 250-400 г горчичного порошка поместить в какую-нибудь посуду и, понемногу подливая теплую воду, перемешать до появления едкого запаха горчицы. После этого вылить получившуюся кашицу в ванну с температурой воды 36-380С, тщательно взболтать воду и полежать 5 минут в этом горчичном растворе. По окончании процедуры в течение 2 минут принимать теплый душ, потом лечь в постель, тепло укутаться и полежать хотя бы 2 часа. Но лучше принимать такую ванну перед сном, а после нее, укутавшись, спать до утра. Несколько таких ежедневных процедур полностью избавят от боли, вызванной радикулитом.
Хорошие результаты при лечении этого заболевания приносит и можжевеловая ванна. Надо 50 г ягод растения поместить вечером в ведро с кипятком, оставить на 4 часа, а потом вылить настой в ванну с температурой воды 36-380С и полежать в ней 10 минут. После этого лечь в теплую постель, хорошо укутаться и постараться уснуть. Принимая такие ванны ежедневно, за пару недель можно одолеть любой радикулит.


Очень эффективна, против боли в спине, хвойная ванна. Разотрите 0,5 кг сосновой хвои с небольшим количеством холодной кипяченой воды до состояния кашицы, поместите ее в эмалированную посуду, залейте 1,5-2 л воды, доведите до кипения и проварите полчаса на слабом огне. Полученный отвар процедите и вылейте в ванну с водой, температура которой должна быть 36-380С. Полежите в ванне 10-15 минут, затем лягте в постель, хорошо укутайтесь и полежите так, не вставая, минимум 3 часа. Для полного выздоровления понадобится 10-12 таких ежедневных ванн.


Можно использовать для исцеления настой полевого хвоща. Измельчите и залейте 0,5 л охлажденной кипяченой воды 50 г травы, через сутки процедите и вылейте в ванну с температурой воды 36-380С. Полежите в ней 15 минут, а потом хорошо укутайтесь, лягте в теплую постель и часа 2-3 поспите. Выполняйте процедуру ежедневно в течение двух недель.


Избавляет от радикулита и ванна с хреном. Заверните вечером перед сном в сложенную вдвое марлю 50-70 г измельченного на терке корня растения, опустите этот сверток в ванну с температурой воды 36-380С, полежите в ней 10-15 минут, а затем, хорошо укутавшись, ложитесь спать. Чтобы выздороветь, примите 10-12 таких ежевечерних ванн.
Дай Бог, чтобы радикулит никого больше не беспокоил.









Рубрики:  Народная медицина

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку