-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сем_2

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2011
Записей: 1108
Комментариев: 17
Написано: 1169


Маска Софи Лорен с желатином

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 06:25 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Маска Софи Лорен с желатином: ослепительная красота без особых усилий

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о маске Софи Лорен с желатином, которую я сейчас активно использую. Моему восторгу нет предела, поскольку эффект просто поразительный! Хочу сообщить, что я всерьез «заболела» натуральными домашними средствами ухода за своей красотой, поэтому периодически такие темы будут «проскакивать», и надеюсь, вам это понравится.

В один из прекрасных дней я вдруг решила, что мне, даме постбальзаковского возраста, требуется уже нечто большее, чем просто маски из сметаны, кофейный скраб и геркулесовый пиллинг. Выбор был сделан в пользу масок на основе желатина, поскольку они обладают хорошим лифтинг-эффектом, неплохо очищают и смягчают кожу лица. В общем, понравились мне практически все рецепты, но вот одна маска заслуживает отдельной статьи – очень уж хорошо она подействовала на мою кожу.
sofi_loren_aktrisa_velikaya_italyanka_prev (308x192, 12Kb)



Секрет маски с желатином от Софи Лорен: нюансы приготовления
софи-лорен-красотка (223x294, 22Kb)

Не знаю, почему она так называется – может быть, действительно, использовала Софи Лорен маску с желатином, а может это очередная «утка», но суть не в этом. Главное то, что эта маска оказывает на кожу прекрасное действие. Какой эффект от применения чудесной маски? Перечислю несколько положительных моментов от ее регулярного использования:

Подтягивается кожа, уменьшается отечность.
Становятся менее выраженными морщины, особенно «гусиные лапки»;
Маску можно наносить на область вокруг глаз, но не чаще 2 раз в неделю (курс – месяц)
Очень хорошо воздействует на шею и зону декольте;
Улучшается овал лица, уменьшается отвисание подбородка;
Кожа становится мягкой, чистой и ровной.

Я прочитала множество рецептов ее приготовления, делала по-разному несколько раз, но выбрала для себя самый лучший и самый удобный способ. Состав волшебной маски прост: желатин, молоко, мед и глицерин. Однако правильная подготовка компонентов маски оказывает решающее значение на ее эффективность. Самым результативным оказался следующий рецепт:

3 чайные ложки желатина залить 3 ст. ложками молока, хорошенько размешать и оставить в холодильнике на ночь. Наутро у нас должна быть вот такая смесь:
софи-лорен (236x235, 11Kb)

Растапливаем ее на водяной бане, помешивая, до полного растворения и добавляем по 3 ч. ложки глицерина и меда. Вымешиваем все до однородной консистенции.

Наносить маску нужно в три слоя: вначале первый тонкий слой, подождать несколько минут до легкого застывания и нанести второй слой. Через 1-2 минуты покрыть лицо и шею еще одним слоем желатиновой смеси. Оставить все на 15 минут. После этого смыть маску сначала теплой, а затем прохладной водой и нанести любой питательный крем.

Первоначальную основу (желатин с молоком) можно хранить в холодильнике до 4 дней, затем нужно делать свежую смесь. Именно выстаивание в холодном месте в течение 8-12 часов и делает этот рецепт уникальным. До этого я пользовалась несколько другим способом (замачивала желатин непосредственно перед использованием) и результат не впечатлил. Не понравилось мне и добавление в маску оливкового масла – масса тяжело смывалась, и не было хорошего лифтинг-эффекта.

меж-желатин (269x269, 40Kb)

Важные моменты в использовании маски с желатином и медом
Несомненным достоинством маски Софи Лорен с желатином является ее универсальность – она подходит для любого типа кожи и может использоваться 2-3 раза в неделю на протяжении 1-2 месяцев. Мне нравится еще и то, что с ее помощью можно значительно уменьшить морщинки вокруг глаз, если в течение месяца проводить процедуру 2 раза в неделю.

Не подойдет она только людям, имеющим аллергию на мед. Но и в таком случае можно смело применять маску, заменив мед овсяной мукой, смешанной с любым жидким или растопленным маслом (масло шиповника, масло-какао и пр.).

maska-ot-sofi-loren-s-zhelatinom (229x294, 11Kb)
Конечно, маску нужно наносить на очищенное лицо. Если кожа лица жирная, можно сделать паровую ванночку – поры максимально раскроются и желатиновая смесь отлично очистит кожный покров от загрязнений и закупорок. У меня кожа сухая, склонная к шелушению, поэтому я делаю теплый компресс: смачиваю полотенце в очень теплой воде или в отваре трав (если есть время) и накладываю его на лицо на 2-3 минуты. Делаю так несколько раз.

Внимание! Если маска трудно смывается с лица, практически не растворяется в воде, значит, желатина в смеси слишком много. В следующий раз нужно уменьшить его количество или увеличить соотношение других ингредиентов.
Я желаю всем женщинам, независимо от возраста, не опускать руки и заниматься собой. Мой девиз прост: «Используй то, что под рукою и не ищи себе другое». На нашей кухне можно найти много чего полезного, в том числе и отличные омолаживающие средства, было бы желание.

В заключение скажу, что после курса процедур с маской от Софи Лорен с желатином мое отражение начало радовать меня гораздо больше, и я уже не так критично рассматриваю себя в зеркале, как прежде.
маска Софи Лорен с желатином

 

Рубрики:  красота

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку