-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людонька

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2011
Записей: 1507
Комментариев: 82
Написано: 1706


Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки

Пятница, 13 Мая 2016 г. 00:53 + в цитатник
Цитата сообщения Лана_Берг Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки

Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки.

b6 (500x470, 158Kb)

ПРАВИЛА  будут немного другими (интригующими).

                                      В чем интрига!?

А вот в чем!

Я сейчас делюсь своей выкройкой, но возможны дополнения, исправления, предложения от вас  или от меня, т.к. эта выкройка будет ещё иметь продолжение....

Довести до оригинала пока не удалось, а может и удалось...))) мы пока этого не знаем, все зависит от того кто шьет - Мастер или начинающий...))) В процессе разберемся.  

Свою выкройку я постараюсь максимально точно описать. Шила пробно на кухонной салфетке, вот на такой,


1 (700x525, 276Kb)

 это чтобы не портить ткань понапрасну. Но есть маленькое но, салфетки эти не так тянутся как х\б трикотаж, шерст.трикотаж, как флис и прочие  похожие ткани. Так что размеры могут получится разные на тканях, я еще не пробовала, потому что нет времени ...и "тянуть кота за хвост" когда все ждут с нетерпением выкройку и пошив, это не хорошо.

Значит будем вместе пробовать и делиться своими пробами и идеями. Вот в этом и заключается ИНТРИГА...)))

Да и ещё я умышленно не внесла выкройку ног, так как это моя большая проблема. Никак не могу понять как эти ножки кроить и шить. Здесь я прошу помощи у мастеров, которые уже шили такие... Примерные выкройки ножек я скину, но только примерные и они не имеют ни по размерам, ни по пошиву  ни малейшего сходства, только образное представление...

Но обещаю добить эту тему до победного конца. И ЕЩЁ.....

Дорогие мастера и начинающие рукодельницы! 

У меня проблемы с Мамой, плохое здоровье, и ещё периодически  бываю с внуком (а он требует у бабушки  максимального внимания..) поэтому я не всегда сразу смогу ответить, но ведь мы никуда не торопимся, ПРАВДА ЖЕ?

Эту куколку я все равно, максимально, доведу до оригинала...

Будем общаться у меня в комментариях, туда же заносите  свои фотки по отдельным частям : голова, тело, руки и ножки со своими вариантами и окончательным видом куклы... Читайте  комментарии других, там могут быть ответы на вопросы...

ИТАК вот выкройки, но опять таки принтера у меня нет... ПОКА...))) Дома у нас темновато, а так как ждать многие уже не могут и я сама тоже тянуть не хочу, а то эта интрига уже затянулась не на шутку...)) я позволила себе ПОКА скинуть эту выкройку в таком виде в каком вы сейчас видите, позже я это исправлю.

PA220434 (525x700, 249Kb)
 

Я написала 2 варианта выкройки одной и той же головы не случайно. Можно кроить голову в целом виде, а можно сложив пополам.

Верхнюю выточку можно не делать. Шьем все по линии и по косой, это смотря какая ткань...

PA220435 (700x525, 262Kb)


 Рис.2. Затылок. Сначала прошиваем 2 детали там где я написала "шов соединения". Потом только соединяем лицо и заднюю часть головы по линии.

Руки прошиваем сначала выточку и застежку, если  она у вас будет, а потом по линии. Оставляем не зашитым там, где руки будут вшиваться в тело. К сожалению я забыла написать на выкройке руки, где будут линии (а, б). Давайте так, когда будем вшивать руки  в тело...то что слева линия руки будет - А, а справа линия руки будет - Б. Это нужно для тех кто первый раз шьет куклу. Потом мы соединяем А и Б вместе и таким образам пришиваем  уже набитые (не плотно) руки по линии шва тела. Смотрите фото куклы ниже под номером 2 и 3, где видно как надо набить наполнителем руки и как пришиты руки к телу.

 PA220436 (700x525, 239Kb)

      Тело. Сначала прошиваем по линии 2 детали, где я написала "животик", а потом 2 детали по линии, где  "попка". И только потом  начинаем сшивать бока, но  не забудьте по ходу пошива сразу же прошить по бокам и руки, как я написала выше, и смотрите, чтобы руки были правильно пришиты... правая сторона и левая...))) и прошиваем плечики и шею. Не прошиваем там, где будут ножки, т.к. прошивать уже будем когда ножки заполним наполнителем и соединим с передней частью тела и только потом заполняем наполнителем тело куклы и прошиваем потайным швом. Или так как вы привыкли шить .... выбор за вами. Не набивайте плотно куклу, это ухудшит ее общий вид. Должна быть мягкость и легкость, которую вы видите на фотках .  Забыла написать что где грудь написано  2 детали и там где спина тоже 2 детали...


PA220440 (700x525, 246Kb)

Это примерный вид ноги куклы, но надо подогнать и по виду и по размеру.Смотрите фото куклы за номером 2.

14 (500x687, 139Kb)

1. Это общий вид куклы-кнопки.


17 (700x694, 257Kb)

2.
18 (700x550, 215Kb)

3.
b6 (500x470, 158Kb)

Здесь будут добавляться ещё фотки по мере их улучшения и поступления. Следите за процессом..... Чтобы все увидели этот долгожданный пост, пожалуйста процитируйте, чтобы другие не пропустили этот процесс...))) Спасибо всем за участие и помощь в создании будущей нашей Кнопочки!  Удачи нам всем!!!

Выкройку просканировала , чтобы  было удобнее .

01 (508x700, 314Kb)

2.
1 (508x700, 187Kb)

Серия сообщений "МОИ РАБОТЫ":
Часть 1 - Маленький озорник Самурайчик
Часть 2 - Маленький озорник Самурайчик
...
Часть 10 - Моя КСЮША - по совместному пошиву по мативам художницы .....
Часть 11 - Плетёные Снегурочки...)))
Часть 12 - Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки
Часть 13 - Водяной знак поможет сохранить авторство ваших работ.
Часть 14 - Мои выстраданные куклы..))
Часть 15 - Зайка и куколка от Ланочки! Мои подарочки!
Рубрики:  поделки/мягкие игрушки и куклы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку