-Метки

бижутерия болезни-вредители веки видео внутренние органы вода волосы выпечка вышивка гены гимнастика горшочки-микроволновка грядки дача декупаж деньги десерты домашняя косметика желания закуски здоровье зрение имитация иммунитет интересно интерьер ирландское истоки кайма картинки комп красота крючок лепка масла материалы мелочевка мех мировая молодость мудра музыка мыловарение мясные надписи напитки ноги обряды онко от негатива отечество оформление пейп-арт плетение подкормки позитивчик полезно политика праздники приправы природа программа простудные разное рамки растения редактор рецепты роспись рукоделье руны рыбные салаты свечи симорон сосуды соусы-приправы спицы суставы схемы сырье талисманы терра ткань точечный точки трафареты узоры учеба филейная фитотерапия флеш фоны фриформ цвет часы чистка щитовидка экскурсии эликсир

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Видео

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lebedeva-3-3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 64878

ЧИСТОТЕЛ!

Четверг, 09 Июля 2015 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНОСТИ. Чистотел!

3925311_chistotel_ (700x539, 179Kb)


У чистотела есть одна очень интересная особенность. Он сразу отыскивает корень болезни. Если сок или порошок поместить на биологически активную точку, то наблюдается мгновенная трансформация, перенос его к источнику болезни.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/фитотерапия

Метки:  

ЖИВЫЕ травы и МЁРТВЫЕ таблетки

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Реальная_мечта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИВЫЕ травы и МЁРТВЫЕ таблетки

Беседа-лекция, важная необычайно. Заменит 100 книг! Поможет избежать роковой встречи:) с врачами

Вот некоторые выдержки из видео.

Несколько поколений травников в роду. За 80 лет была у врача один раз - соринку из глаза вынимала. Но даже за этот один единственный раз врач, что характерно, умудрилась навредить! Травница знает свойства более тысячи трав (!!!). Причем всего в средней России растет 27 тыс трав, и нет ни одной травки, которая бы ни была полезна человеку.

Наши поля засыпали химией. А сейчас вся химия переместилась в АПТЕКИ! Но МЁРТВОЕ (хим-таблетки) не может лечить ЖИВОЕ (человека).

"Вы живые? А почему мёртвым лечите? Ваши таблетки - мёртвые!"

Это очень важно понимать! Самая дорогая таблетка, поймите же, не вырастет из неё ничего и никогда. И это основной фактор снижение продолжительности жизни, по словам травницы. А семя, например, яблони - никто не знает, невозможно представить, сколько информации в нём заключено!
.
Пырей - лечит ВСЕ болезни. Корень лопуха - для ЛЮБЫХ болезней кожи, с рецептом. Зверобой - от 100 болезней это растение, и он отлично чистит кровь.

Ни одной аптечной травой пользоваться нельзя!

Кровь, её загрязнение/чистота, лежит в основе любого заболевания.

Опухоли: причины, травы, рецепты. Сердце и сосуды, перечень трав, рецепт. Рецепт, кот нормализует работу при любых проблемах кишечника. Гельминты. Почки. Кожные болезни. Язвы. Кровоочистительный сбор. Бронхолёгочные болезни. Простатит. Импотенция. Иммунитет. И многое другое!



 

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/фитотерапия

Метки:  

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ЛАВРОВОГО ЛИСТА

Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ЛАВРОВОГО ЛИСТА

лавровый лист (700x497, 176Kb)
Лечебные свойства лаврового листа знакомы не каждому, хотя кому же не знаком этот лавр благородный! Вечнозеленое дерево (иногда - древовидный кустарник) семейства лавровых.
Каждая хозяйка использует листья лавра в кулинарии в качестве пряности при приготовлении блюд, особенно мясных: бульоны, гуляши, жареное и тушеное мясо, холодец...
Не обойтись без лаврового листа и при консервировании овощей, грибов, приготовлении различных соусов.
Полезен лавровый лист при несварении желудка, кишечных коликах.
Эффективно лечит простудные заболевания, ангину. Причем, применять можно его и для дезинфекции помещения во время простуды.
Хорошо помогает любимая лаврушка при остеохондрозе и артрите.
Отлично справляется лавровый лист для лечения и профилактики истерии.
Лавровое масло используют для растирания растяжений и синяков,
им же снимают боли в ушах.
Отличные результаты даёт лавровый лист для выведения солей из суставов,
а также для лечения сахарного диабета.

Лечебные свойства лаврового листа при болях в суставах:
Большими ножницами нарезаем мелко 10 грамм лаврового листа и заливаем кипятком в количестве 150 мл. 3 минуты кипятим этот отвар на медленном огне. Выпить нужно этот отвар, когда он остынет, за один раз. Выбирайте время, чтобы до еды было не менее 30 минут, а после еды прошло не менее часа. Повторяем 3 дня подряд.

Лавровый лист при отложении солей и остеохондрозе:
Нарезаем мелко листья лавра, чтобы получилась 1 чайная ложка.
Заливаем их 2 стаканами кипятка и 5 минут под закрытой крышкой кипятим на медленном огне.
Снимаем с огня и также под крышкой оставляем настояться 2 часа. Его мы будем пить 2 раза в день по 1 столовой ложке в течение 2 недель.
Внимание: Обязательно перед проведением очищающих процедур с использованием лаврового листа рекомендуется провести очищение кишечника. Результаты очищения будут гораздо значительнее, если на время лечения вы откажитесь от жирной пищи, мяса и алкоголя. Результатом такого очищения природным антибиотиком - лавровым листом - будут шлаки и соли, а также вы прекрасно очистите кровь.

Лавровый лист для жирной кожи лица:
Готовится очень просто: 2 лавровых листочка завариваем 50 граммами воды, кипятим 2-3 минуты и даём остыть. Переливаем отвар в бутылочку из тёмного стекла и протираем лицо каждое утро и вечер ватным диском, смоченным в лавровом отваре. Очень скоро ваша кожа станет матовой и гладкой, а о расширенных порах вы совсем забудете.

Лавровый лист от перхоти:
Отсчитайте 25 лавровых листочков и заварите их 1 литром кипятка. Укутываем ёмкость тёплым полотенцем и оставляем так на 2 часа, даём настояться. Процедив, используйте настой как ополаскиватель после мытья волос. Это же средство советуют многие парикмахеры в качестве стимулятора роста волос.

Лавровое масло:
Также можно приготовить самостоятельно. Нужно просто опустить в стакан оливкового масла (можно взять и подсолнечное) 2 листочка лавра и оставить настояться на неделю. Втираем это масло в сухую кожу рук, локтей, пяточек, а если наносить это лавровое масло на кожу лица не менее чем за час до сна, то можно заметить эффект разглаживания мелких мимических морщин.

10 интересных фактов о пользе настоя лаврового листа:
Читать далее
Рубрики:  здоровье/фитотерапия

Метки:  

ПОЛЫНЬ ПРИ ЛЕЧЕНИИ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ БОЛЕЗНЕЙ

Четверг, 23 Октября 2014 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Taissa55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЫНЬ ПРИ ЛЕЧЕНИИ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ БОЛЕЗНЕЙ

ПОЛЫНЬ ГОРЬКАЯ И ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

 

ПОЛЫНЬ В БЫТУ НАРОДОВ РОССИИ

           полынь трава горькаяСреди некоторых исследователей, изучающих так называемые не излечимые болезни человека, сложилось убеждение, что в девяти случаях из десяти причиной этих заболеваний являются паразиты (в том числе гельминты) и экологические токсины. Безрадостная картина распространенности неизлечимых болезней имеет не то, что вековую, а тысячелетнюю историю. На этом тысячелетнем пути человечество стремилось найти против неизлечимых болезней универсальные лекарственные средства. И только на Руси всегда лечение народными средствами 

читать далее
Рубрики:  здоровье/чистка
здоровье/фитотерапия

Метки:  

ПОБЕЖДАЕМ БОЛЕЗНИ ВМЕСТЕ С ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ

Пятница, 10 Октября 2014 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОБЕЖДАЕМ БОЛЕЗНИ ВМЕСТЕ С ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ

ОРЕХ ЛЕЧИТ ПОЧТИ ВСЕ БОЛЯЧКИ! НЕДАРОМ ПОХОЖ НА МОЗГИ!malyas

Настойка на перегородках грецкого ореха эффективна при борьбе с такими заболеваниями как сахарный диабет, радикулит, боль в суставах, расстройство желудка, увеличение щитовидной железы, пяточные шпоры, ухудшение памяти, головная боль, бессонница, нервные расстройства, миома матки, мастопатии.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/фитотерапия

Метки:  

Листья ивы для здоровья

Дневник

Четверг, 14 Августа 2014 г. 14:02 + в цитатник
Давно собиралась сделать мазь для щитовидки.
Наконец-то собрала листья (даже мозоль натерла, "водянку"). Ну и как частенько бывает, собрала больше, чем нужно.

Решила посмотреть, для чего еще годятся эти листики. Оказывается, чуть ли не для всего!

Из листьев ивы получен препарат «Капреин» — высокоэффективное сердечное средство. Отвар листьев укрепляет стенки сосудов. Отвар коры применяют при гастритах, колитах, гипергидрозе (повышенной потливости), как успокаивающее средство. У нанайцев луб применяют для лечения ожогов, мозолей. В Монголии кору ивы применяют для лечения асцита и как антитоксическое средство. Отвар коры и листьев применяют внутрь при меноррагиях, энтеритах, как тонизирующее и общеукрепляющее средство.

А еще: от подагры, геморроя, проблем с ЖКХ, при ревматизме, пролежнях, варикозе, туберкулезе, энцифалите, зубной боли, малярии... Лечат гангрену и дизентерию, невроз и тахикардию, трофические язвы и бронхиты...

Чаще всего используют кору ивы, но и листья подойдут.

Есть у ивы и противопоказания: не давать препараты детям до 16 лет, беременным ("Ивовый цвет вместе с соком своим препятствует зачатию")

Почитать можно, к примеру
здесь и здесь

Кстати, вычитала, что в ивовых листьях содержится танин. А я его искала - хотела попробовать сделать гелевые свечи. Теперь попытаюсь!

Конечно, отвар коричнево-зеленый, но может, что-то подобное получится?
Рубрики:  здоровье/фитотерапия

Метки:  

ДЕРЕВО-ЦЕЛИТЕЛЬ

Вторник, 29 Июля 2014 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕРЕВО-ЦЕЛИТЕЛЬ

Деда-еу


ДЕРЕВО

Доказано, что длительные лесные прогулки действуют на наш организм лучше любого лекарства. Во время этой своего рода лечебной процедуры человек получает заряд бодрости и хорошего настроения, вдыхает целебные фитонциды, успокаивается, забывая о стрессах и депрессиях, а при регулярном контакте с определёнными деревьями может даже избавиться от тяжёлых недугов. Не упускайте такой возможности. Весной, когда природа пробуждается, ходите почаще в лес.

С незапамятных времён наши предки знали о целебной силе деревьев и широко использовали её во благо своему здоровью. Издавна в народе было известно, что хвойные деревья оттягивают боль, делают человека более спокойным и рассудительным. Неслучайно многие держали под кроватью, поближе к изголовью, небольшое полешко хвойного дерева.Бытует мнение, что деревья, как и все живые существа, обладают энергетикой. Поэтому при контакте человека с деревом происходит активный обмен энергиями, способствующий оздоровлению человеческого организма. При этом очень важно знать, к какому дереву подойти, потому что деревья чётко делятся на те, которые подпитывают человека энергией (деревья-доноры), и те, которые эту энергию у людей отсасывают (деревья-вампиры). Последние ни в коей мере нельзя считать вредными, поскольку именно путём отсасывания отрицательной энергии из человеческого организма устраняется причина тех или иных болей.
Нередко одно и то же дерево может по-разному реагировать на разных людей: для одних оно будет донором, для других — вампиром. Чтобы точно определить, отсасывающими или подпитывающими свойствами по отношению лично к вам будет обладать выбранное вами дерево, можно провести такой контрольный тест. Для этого вам потребуется полоска фольги, например от шоколадной конфеты, шириной 2–5 мм и длиной 10–12 мм.Фольгу надо взять большим и указательным пальцами и медленно подойти к дереву. Если свешивающийся конец фольги отклонится по направлению к дереву, значит, дерево будет отсасывать энергию при вашем контакте с ним. Если конец фольги отклонится от дерева, то дерево будет подпитывать вас своей энергией.

Рубрики:  здоровье/фитотерапия

Метки:  

Напоминаем, что приближается пора сбора Иван-чая!

Суббота, 28 Июня 2014 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напоминаем, что приближается пора сбора Иван-чая!

Собирают листья кипрея в начале цветения. Оптимальным сроком считается конец июня-август. Листья промывают и рассыпают на любой поверхности слоем 5 см на день или сутки для подсушки и завяливания. Нужно постоянно следить за влажностью листа, ворошить слой во избежание пересушки. Закончив ворошение и завяливание, переходят к ферментации. Лист кипрея скручивают между ладонями так, чтобы из него сформировать небольшие веретенообразные сигары-колбаски размером 30x100 мм.



При скручивании нужно добиться того, чтобы «колбаски» эти, потемнев, начали давать сок. Тогда их укладывают послойно в большой эмалированный таз или широкую посудину и укрывают плотной влажной тканью.

Таз ставят в теплое место (24-26°) на 6-12 и более часов для созревания листа. Если температура выше требуемой, процесс ферментации укорачивают. Нужно помнить, что высокая температура нежелательна, она сказывается на качестве чая. Процесс ферментации продолжается до тех пор, пока вместо травянистого запаха появится специфический цветочно-фруктовый аромат.

Затем приступают к заключительному этапу - сушке. Каждый скрученный лист кипрея мелко нарезают и расстилают на плоских противнях, предварительно накрыв их пергаментной бумагой или калькой слоем 1-1,5 см и сушат при температуре 100° час-два в обычной духовке газовой плиты. Дверцу духовки лучше держать открытой. Обязательно нужно постоянно перемешивать лист и следить за тем, чтобы чаинки при сдавливании ломались, но не превращались в пыль.

Сушка закончилась. Копорский чай готов к употреблению. Хранят его в любой стеклянной банке с полиэтиленовой крышкой. Чем дольше он хранится, тем лучше вкусовые качества чая. Можно использовать цветки кипрея в качестве ароматических добавок к витаминизированным чаям. Их просто сушат и заваривают кипятком.

Пить копорский чай можно в смеси с известными сортами черного чая, как гранулированного, так и листового. Оптимальное соотношение - одна часть черного чая и 3-4 - копорского. На заваривание копорского чая приходится тратить больше времени (10-15 мин).

В давние времена на родине копорского чая сушку проводили в русской печи в глиняных горшках. Считалось, что если к листьям копорского чая добавляются цветки (до 40%), такой чай избавляет от бессонницы. В копорском чае нет кофеина, поэтому он обладает успокаивающим действием, комплексом целебных качеств и отлично утоляет жажду.

Можно изменить технологию приготовления копорского чая и сделать ее более современной. После ферментации вместо нарезки листа пропустите его через мясорубку с крупной сеткой и сушите на противнях обычным способом. Вы получите гранулированный копорский чай, который по специфическому вкусу и запаху не уступает листовому.

Этот рецепт разработал В. Широченко, г. Ярославль.

Рубрики:  здоровье/фитотерапия

Метки:  

Народные рецепты. Лечимся каланхое

Пятница, 27 Июня 2014 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты. Лечимся каланхое

1403369274_111 (300x300, 94Kb)Каланхоэ можно часто встретить на подоконниках городских квартир. При этом не все знают, что каланхое перистое имеет наиболее выраженные лекарственные свойства, оно используется не только в народной, но и в официальной медицине и наши бабушки использовали его для лечения всевозможных заболеваний. Давайие и мы вспомним некоторые рецепты.

1. Срезать облиственные побеги, промыть и поместить на 5-7 дней в холодильник. После этого измельчить, отжать сок и профильтровать. Хранить при температуре не выше 10 градусов.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/фитотерапия

Метки:  

Волшебные травы России, их древнерусское название, легенды и предание.

Суббота, 07 Июня 2014 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные травы России, их древнерусское название , легенды и предание.

333 (699x248, 40Kb) С древних веков дошли до нас легенды о магических травах, которые использовали обычные люди, воины, лекари, маги.
Одолень-трава, разрыв-трава, марьин корень, Иван-да-марья.. волшебные, сказочные названия. Существуют легенды о волшебных травах: о цветущем папоротнике, о тирличе и нечуй-ветре, адамовой голове и орхилине.. А есть ли они на самом деле, эти волшебные травки, и каковы их свойства, мифологические и настоящие?

33 (273x65, 10Kb)

Травушка-муравушка
muravushka2 (200x252, 26Kb)   Вот стелется по земле "травушка-муравушка". Простая русская травка, которую иногда можно встретить в сказках. Посаженная недоброй колдуньей рядом с людьми, эта трава не захотела приносить вред людям, а решила помочь людям, принести пользу – и коровы, питающиеся этой травой, стали давать более вкусное молоко, корни травушки-муравушки дали красивую краску, а стебельки - целебные настои для здоровья (витамина С в них не меньше, чем в лимоне, а, возможно, и больше!)
    Есть ли такая на самом деле? Есть конечно. И зовут ее по-научному – Спорыш из семейства гречишных. Стелется она по земле, цепляется корешочками за землю и стеблями друг за друга и создает ковер на земле, плотный, упругий. Политая кровью русских богатырей, пытается травушка-муравушка помочь людям по мере своих сил.
А называют эту траву в миру по-разному.
Proserpinaca (принадлежащая Прозерпине), Polygonum aviculare (дающая многочисленное потомство, птичья гречиха), Sanguinalis (кровяная), топотун-трава, конотоп, трава молодости.

NA0se5gDdMMl (100x99, 18Kb)
Рубрики:  здоровье/фитотерапия

Метки:  

 Страницы: [29] 28 27 ..
.. 1