-Метки

бижутерия болезни-вредители веки видео внутренние органы вода волосы выпечка вышивка гены гимнастика горшочки-микроволновка грядки дача декупаж деньги десерты домашняя косметика желания закуски здоровье зрение имитация иммунитет интересно интерьер ирландское истоки кайма картинки комп красота крючок лепка масла материалы мелочевка мех мировая молодость мудра музыка мыловарение мясные надписи напитки ноги обряды онко от негатива отечество оформление пейп-арт плетение подкормки позитивчик полезно политика праздники приправы природа программа простудные разное рамки растения редактор рецепты роспись рукоделье руны рыбные салаты свечи симорон сосуды соусы-приправы спицы суставы схемы сырье талисманы терра ткань точечный точки трафареты узоры учеба филейная фитотерапия флеш фоны фриформ цвет часы чистка щитовидка экскурсии эликсир

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Видео

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lebedeva-3-3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 64878


МК - Как разрезать бутылку

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 18:02 + в цитатник

Пробовала "резать" бутылки, поджигая шнур - то прогорает с одной стороны и падает, то лопается как попало... Может, так получится.

Для того, чтобы располовинить бутылку, вам понадобится обычный стеклорез (у меня - наливной, профессиональный, но подойдёт и любой другой, имеющий схожую форму) и боёк.
Если без стеклореза здесь никуда и купить его всё же придётся, то боёк можно сделать самостоятельно. Это должен быть негнущийся металлический прутик с утяжелителем на конце. Подойдёт толстая неполая вязальная спица и гайка, в моём случае это ось-основа разбитой двухъярусной фруктовницы с большой гайкой на конце.
Не забудьте также про перчатки :-) Принцип действия прост: стекло можно разломать, если с одной его стороны провести рез стеклорезом, а с другой - подбить его и разломить на части. Проблема с бутылками состоит в том, что невозможно подбить рез изнутри, именно для этого и нужен такой девайс.

1. Для начала надо проверить, в какой части бутылки головка бойка будет касаться стенок, потому как в самом верху этому будет препятствовать узкое горлышко.
Я делаю проще и намечаю место где-то по середине.

2. Режу, стоя вплотную к столу, прижимая бутылку к колену и располагая её строго параллельно краю стола. На фотографии это условие не соблюдено, т.к. забыла об этом совершенно)))
Итак, левой рукой держу бутылку, правая рука в упоре на колене, неподвижно держит стеклорез на намеченном ранее уровне. Теперь левой рукой надо равномерно проворачивать бутылку на себя, стараясь прижимать её к столу и к ноге, таким образом рез будет сильный и ровный, на одном уровне. Крайне нежелательно допускать соскальзывания стеклореза, поэтому не торопитесь и будеть готовы к тому, что всё получится далеко не сразу.
3. Когда начало и конец реза совпали, беру боёк и начинаю аккуратно, несильно его подбивать, двигаясь по всему периметру, последовательно, сантиметр за сантиметром. С первым же ударом начнёт появляться и увеличиваться трещина - её отлично видно на свету.

4. А потом бутылка - ррраз!- и распадается на две части.
5. Теперь, в зависимости от того что мне нужно получить, можно нарезать получившиеся половинки дальше.
Для этого часть бутылки так же упираю между ногой и столом, точно так же режу, но подбиваю уже обратной стороной стеклореза - именно для этого она и предназначена (но не у всех моделей бывает)


Всё :-)
На самом деле есть специальные стеклорезы для стеклянных труб, если стелорезы для бутылок, а есть пилы на манер болгарки на станине с водяным охлаждением - всё это в разы эффективнее, но стоит денег, которые совершенно незачем тратить, если не ставить производство на поток.
источник
Рубрики:  рукоделье
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

солнУшко_в_ладошках   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 05:01 (ссылка)
Вот это действительно дельный МК! С веревочкой, смоченной в керосине (бензине) экспериментировала - хрень полная, о чем в начале поста и говорится.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 08:29ссылка
Спасибо! Надеюсь - теперь получится. Столько задумок! После поста нашла еще способ: сделать надрез стеклорезом, греть на свечке по кругу, потом кусочком льда поводить. Опять свечка-лед. Должно лопнуть само. Первый раз у автора не очень ровный край получился, а потом пошло.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку