-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бебека_Вредная

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 299


Оригинальный дизайн полок

Вторник, 31 Января 2012 г. 22:40 + в цитатник
Цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальный дизайн полок

Специально для Уксегешева_Лилия

Если есть пустая стена – значит в нее надо вбить гвоздь. А еще лучше повесить оригинальные полки – одни из тех, что предлагают дизайнеры журнала «Домой». Черпаем идеи!



1. Как
по нотам



Крупные вертикальные чёрные полосы на белом фоне – довольно рискованный выбор для декорирования стен. Использовать столь сильный приём надо умеючи. Если переборщить, можно вызвать у обитателей квартиры нервное перенапряжение. Вспомните, как действует на водителей чёрно-белая предупреждающая разметка на дорогах. Но наш дизайнер справился с задачей. Полосатая разлиновка стала ориентиром для симметричной развески полок. В данном случае они представляют собой квадратные и прямоугольные ящики из дымчатого закалённого стекла. Содержимое ящиков подобрано с особой тщательностью: книги – только в белых обложках, посуда – однотонная, строгих лаконичных форм или с крупным геометрическим рисунком. Завершает композицию сервант, покрытый блестящим чёрным лаком.



2. Мечта меломана



Простенок между окнами вызывает противоречивые чувства. Хочется его использовать, но сюда ничего толком не поставишь. Обычно простенок закрывают шторами, но в нашем случае нашли другое решение. Стену покрасили в красно-оранжевый цвет, рядом, на низкой подставке, расположили аудиоцентр, а над ним повесили лёгкие полки для дисков. Эти полки изготовили из фанеры, придав им изящную изогнутую форму. Жизнерадостный фон, торшер и мягкое кресло – что ещё нужно для наслаждения музыкой!



3. В углу за дверью



Если в квартире есть пустой угол, не надо ставить туда провинившегося ребёнка. Взгляните на эту прихожую. Здесь в углу расположили ряд полок, выполненных из металлического листа. Такому листу несложно придать нужную форму, к тому же он достаточно лёгок. Металл окрашен методом напыления в яркий жёлто-зелёный цвет. На дно одних секций уложены фетровые подстилки, другие же снабжены деревянными накладками. Здесь нашли своё место сумки, обувь, телефон и прочие нужные вещи.




4. Немножко хай-тека



Согласитесь, эти пять полок из прессованного алюминия выглядят благородно и современно. Если вы согласны и вам в гостиную «хорошо бы именно такие», последующую часть абзаца можете не читать. Передайте эстафету мужу: ему будет намного интереснее узнать, как эти полки держатся на стене. Итак, для начала на стене закрепили рельсы, в которые вставили металлические полотна. В горизонтальном положении полки удерживаются почти невидимыми стальными тросами, которые тоже прикреплены к стене. Обратите внимание: полки неодинаковы по размеру. Самая широкая – нижняя, а самая узкая – верхняя. Конструкция выдерживает приличный груз – крупноформатные книги, аудиотехнику, массивные стеклянные вазы.



5. Мелочь от профессионала



Эту игривую композицию создала дизайнер Паола Навоне (Италия). Две горизонтальные полки-основы поддерживают закрытые и открытые шкафчики-модули с закруг­лёнными боками. Модули можно свободно располагать вдоль полок. Особую декоративность привносят узорчатые дверцы и задние стенки. Вариантов их оформления несколько: крупные соцветия роз, осенние листья, клетка-шотландка, кружевное полотно, «старый» металл с желобками и окалиной. Сами же шкафчики могут быть либо белыми, либо чёрными.



6. Игра в прятки



Непонятно, какая волшебная сила удерживает стопки книг на стене. Откроем секрет: они лежат на полках. Однако эти полки практически не отличимы от самих томов, поскольку обладают той же формой и «покровительственной окрас­кой». Изготовлены полки из досок (дерево лучше удерживает элементы крепежа), а для камуфляжа пригодились старые суперобложки. Наклеенные корешками к зрителю, они облегчают поиск, обозначая тему стопки (стряпня, садоводство, фотоальбомы).




7. На одной
ноге



Опять проблема углов. На этот раз в углу гостиной поместили конструкцию из вертикальной металлической стойки и нескольких прямоугольных ящиков. Полки «нанизаны» на опору, как на вертел. А чтобы они не соскальзывали вниз, их зафиксировали специальными крепёжными элементами, которые, впрочем, позволяют ящикам вращаться. В использовании такой конструкции есть некоторые ограничения. Ее нельзя использовать в комнате с натяжными потолками. Ведь стойку надо жёстко закрепить враспор между полом и потолком.





8. Стеллаж-светильник



Подсвеченный яркими отблесками стеллаж идеально смотрится на белом фоне. А белое в комнате практически всё – стены, пол, потолок, мебель, шторы, аксессуары. Создали такой «арт-объект» довольно просто: с готового стеллажа сняли заднюю стенку, а вместо неё установили панели из полупрозрачного цветного акрила. Позади стеллажа к стене вертикально прикрепили две люминесцентные лампы. Вот почему его нельзя придвигать вплотную к стене.




9. Написано пером…




Психологи не рекомендуют использовать синий цвет в помещениях, предназначенных для приёма пищи. Но иногда хочется забыть все мудрые советы и сделать по-своему. Эта сине-бело-голубая кухня выглядит так гармонично и уютно, что точно никому не испортит настроение и не окажет отрицательного влияния на пищеварение. Особенно интересна массивная полка с надписями на торце. Она не только практична и удобна, но и обеспечивает дизайну интерьера выразительный завершающий штрих.


Источник http://wday.ru/living/design/_article/original-design-shelves/

Вот еще полочки

Оригинальный дизайн и правильная организация рабочего пространства – половина успеха на пути создания стильного интерьера в доме. Сегодня мы бы хотели вам показать фотографии оригинальных полок, а также их правильную организацию на кухне, в гостиной, прихожей.



Оригинальный дизайн полок

Оригинальный дизайн полок


Оригинальный дизайн полок

Оригинальный дизайн полок


Оригинальный дизайн полок

Оригинальный дизайн полок


Оригинальный дизайн полок

Оригинальный дизайн полок


Оригинальный дизайн полок

Оригинальный дизайн полок



Оригинальный дизайн полок

Оригинальный дизайн полок


Оригинальный дизайн полок

Оригинальный дизайн полок


Оригинальный дизайн полок

Источник http://interior-designe.ru/?p=1062

Еще идеи...

Невидимая полка




Книжная полка из книг

Книжная полка из книг




Такую полку легко соорудить в домашних условиях, если у вас не вся ненужная литература с твёрдыми обложками отправляется прямиком в макулатуру.

Для некоторых изданий это единственный шанс послужить опорой для классической литературы.


Полка из винных бутылок

Полка из винных бутылок



Явно кто-то из Митьков мастерил :) На современную литературу особенно сильное влияние оказали красные и белые сорта столовых вин.


Наклонная полка

Наклонная полка




С такой полки если книга и свалится, то не упадёт, но скатится по наклонной плоскости. Заметьте, что бутылка вина и тут фигурирует и совершенно не случайно. Она как бы символизирует собой отправную точку этой пресловутой наклонной плоскости. И пусть на ней китайский иероглиф. Разные культуры и языки имеют в своей основе нечто незыблемое.


Где здесь полка?

Где здесь полка?



Полка-загадка: совершенно непонятно, каким образом книги держатся на стене. И сколько это будет ещё продолжаться.


Невидимая полка

Невидимая полка



Вот она где, полочка: с помощью такого неприметного кронштейна книги делают вид, что они невесомы. Такие предметы интерьера производит фирма Umbra. Кстати, под книгой никакой опоры действительно не заметно. Вот ещё креативные изделия этой фирмы для хранения книг и журналов:


Вешалка для книг...

Вешалка для книг…




И для журналов

И для журналов



Магнит для ключей и бумаг

Магнит для ключей и бумаг



Органайзер в прихожую

Органайзер в прихожую



Книжная полка - простая вещь. Даже элементарная. Придумать что-то новое в области полок для книг сложно. Но, тем не менее, чем сложнее задача, тем интереснее результат. Сегодняшняя подборка подтверждает эту мысль.



Суперкреативные идеи книжных полок.


Книжная полка админа: полка из компьютерного корпуса

Книжная полка админа: полка из компьютерного корпуса



Книжный червь

Книжный червь



Гибкая полка странной формы с названием “Bookworm”. Кажется, что книги вот-вот упадут, но специальные выступы не дают книгам скатиться вниз. Дизайнер Ron Arad


Хитрая полка

Хитрая полка




Идея этой полки в удобстве фильтрования литературы. Пользоваться ей просто: вставляете книгу в щель - и она под действием силы тяжести сама транспортируется в нужный отсек и аккуратно укладывается на место.


Полка для ленивых  людей

Полка для ленивых людей



Передвижная полка. Действительно удобно, если полка очень длинная, а вставать из-за стола не хочется. Поэтому эта дизайнерская идея и называется “Полки для суперленивых”


Ещё одна хитрость

Ещё одна хитрость



Лёгким движением руки книги опускаются на уровень стола.


Вешалка для книг

Вешалка для книг




Кронштейн с вешалками для книг и тетрадей. Главный кронштейн убирается под стол, при этом боковые кронштейны с книгами схлопываются, приобретая компактный вид.




Источник: www.zaremontom.com

И напоследок еще немножко...

1. Полка в виде Уравнения, разработанная Marcos Breder,  содержит простую идею разделить вещи в соответствии с их приоритетом и назначением. Уникальный, стильный и оригинальный дизайн.



2. Складные полки - инновационные и практичные. Полки представляют собой изменяющуюся конструкцию, что позволяет использовать только требуемое количество полок, например для хранения книг. Полки могут быть расположены горизонтально или вертикально.




3. Оригинальное, асимметричное решение стеллажа. Его можно использовать вдоль стен при оформлении интерьера, а также как перегородку для зонирования помещения. Эти полки  различного размера позволяют хранить журналы, книги, компакт-диски, DVD диски  очень организованно.



4. Стеллаж- кровать для чтения. Интересный, современный дизайн от Stanislav Katz.



5. Книжный стеллаж на все стену. Подходит для небольшой, уютной комнаты, для любителей книг.



6. Дизайнерская работа F.Roijé. Является отличным решением для хранения книг в   квартирах оформленных в современном стиле.




7. Эта готовая библиотека с полигональными полками, может быть использована не только для хранения книг, а также под винные бутылки, игрушки, CD, DVD.



8. Модульные стеллажи, представленные дизайн-студией Icon Design Studio. Отдельные блоки изготавливаются из стали и алюминия в виде точки С и могут быть расположены симметрично или нет, по вашему вкусу.



9. Странная конструкция, сделанная из деревянных брусков и натянутой проволоки, на которой размещаются книги, компакт-диск или журналы, можно даже прикрепить и рубашку.


 


10. Книжный шкаф с оригинальным дизайном в форме эллипса. Напоминает восточные мотивы, но думаю, что в современной квартире это непрактично. Хотя возможно именно Вы и выберете этот вариант.



11. Модульной книжный шкаф с настраиваемыми по высоте секциями. Различные по форме и размеру секции подходят для хранения книг, журналов, документов.




12. Полки с уникальным и стильным дизайном, разработанные Marconato & Zappa, производства Porada.


 


 13. Стильное и оригинальное решение в  белом цвете.



http://architection.ru/2010/11/originalnye-polki-dlya-dizajna-interera/

Рубрики:  Дизайн интерьера

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку