-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евсега

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5543


Без заголовка

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 13:44 + в цитатник
Цитата сообщения КРАСУЛЯ73 Массажаж Асахи - видео (впервые на русском языке, полное описание), а также рекомендации при выполнении и ошибки. Аниме-иллюстрации! Полезнейшее!!!

Японский массаж лица на русском (переведено с английского)
по версии Юкоку Танака.
Впервые на русском языке, полное и подробное описание самого эффективного омолаживающего массажа лица.

 




Лифтинговый массаж для лица с комментариями (1 )




Лифтинговый массаж для лица с комментариями (2)




Лифтинговый массаж. Ошибки. Советы

 



 


ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ МАССАЖА АСАХИ В АНИМАЦИЯХ

Японский массаж АСАХИ Утреннее Солнце Японский массаж АСАХИ   Утреннее Солнце

http://morshinkamnet.ru/massaj/yaponskiy-massaj-asahi.html

Приверженцы утверждают, что массаж Асахи — это чрезвычайно эффективная методика:

*         лицо расправляется прямо на глазах,

*         кожа молодеет примерно на 7 лет,

*         структура соединительной ткани заметно улучшается.

 

Из вышеперечисленных достоинств видно, что это многофункциональный массаж, так как онвоздействует на

*         кости черепа, возвращая им правильное положение;

*         соединительную ткань и глубокие мышцы лица, пробуждая их (никаких больше слабых и вялых мышц);

*         кожу, разглаживая морщины;

*      плюс на важнейшие энергетические каналы (ведь это энергетическая практика), открывая и прочищая их, чем оживляет весь организм в целом.

 

Поскольку массаж воздействует на кости черепа, понятно, что он не может быть простым поглаживанием. Ведь если хочешь поставить кости на место, то нужна глубокая и тщательная проработка.

Кстати, если Вы решили поправить свое лицо, а именно вправить кости черепа, то далеко идти не надо, в смысле в Японию. Достаточно заглянуть в прошлое, ведь наши предки славяне тоже занимались правкой костей и так и называли это действо — «правка».

С помощью массажа Асахи, мы еще тренируем как поверхностные так и глубокие мышцы лица, давая им жизненно необходимую нагрузку. Естественно, это повышает их тонус, а значит дает эффект подтяжки, плюс улучшается кровообращение.

Однако не нужно переусердствовать – Вы не должны ощущать боль! Выполнять самомассаж Асахи нужно деликатно, осторожно. В зоне лимфоузлов — достаточно медленно, а на остальных частях лица — энергично.

Массаж Асахи является лимфодренажным, поэтому перед началом необходимо очистить протоки, по которым пойдет лимфа. То есть к Вам обязательным требованием будет — тщательное очищение кожи лица!

 

Как и везде для японского массажа тоже есть свои противопоказания. Это общее недомогание, болезни лимфатической системы, любые проблемы и болезни головы в целом и лица в частности.

Массаж делают на пенку, гель или массажное масло. Хотя в оригинале он выполняется на специально разработанный состав (косметические сливки с хлопком). Но, опять же, можно привлечь наши родные народные средства — овсяное молочко, например. Замачиваем недолго 2 ложки овсяных хлопьев в молоке. Затем отжимаем молоко в чашку (можно использовать капроновый чулок). И это овсяное молоко уже наносим на лицо.

Положение тела при массаже:

*         японское — стоя или сидя с идеально ровной осанкой на протяжении всего ритуала;

*       европейское — лежа (замечено, что эффект разглаживания лучше, так как мышцы расслабляются значительно сильнее).

 

Как уже было сказано, это массаж-лимфодренаж. Поэтому ни в коем случае не приступайте к нему пока не изучите схему лимфоузлов на лице и шее, чтобы не навредить себе.

Неукоснительное правило японского массажа Асахи: массировать лимфосистему бережно и осторожно, выверяя силу надавливания по ходу лимфотока, но не давя на сами лимфоузлы.

Замечу, что результат будет только в том случае, если Вы будете делать массаж ежедневно и правильно. Времени он будет занимать примерно 7-10 минут.

 

Итак, если Вы не готовы заниматься собой ежедневно, предварительно изучив все тонкости самого массажа Асахи и, главное, строение лимфосистемы. То не тратьте свое время – эта техника не для Вас. Ну, или ходите к массажисту-профессионалу. Только вначале удостоверьтесь в профессионализме. Ведь самое важное в здоровье – НЕ НАВРЕДИТЬ!

А если Вас не пугают трудности, то смело осваивайте, применяйте и получайте свои ошеломляющие всех результаты.

 

Движения массажа Асахи проводятся от центра лица к лимфоузлам.

Схема лифатической системы лица

http://ferguson.ru/uploads/o4ish_html_m507c5f3e.png

Результат будет только в том случае, если Вы будете делать массаж ежедневно и правильно.
На этот массаж у Вас уйдёт  7--10 минут в день.

Прежде, чем приступать к массажу, кожу лица необходимо очистить и нанести крем (либо масляную смесь).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ для массажа являются: болезни лимфатической системы, ЛОР-заболевания (особенно воспаленные миндалины), болезни кожи лица. Также не рекомендуется выполнять массаж, если вы чувствуете себя больными (даже во время обычного насморка).

Упражнение 1. Укрепление лба

Плотно прижмите указательные, средние и безымянные пальцы обеих ладоней плашмя к центру лба. Сосчитайте до 3 и с небольшим давлением отведите их к вискам. Поверните ладони на 90 градусов вниз и уменьшив силу воздействия, ведите их по боковым сторонам лица к ушам, затем, от ушей – выполните завершающее движение до ямок на ключицах, отгоняя от лица лимфу.

Упражнение 2. Укрепление области глаз. Предотвращение отеков вокруг глаз

    

А. Поднимите руки к лицу, разведя локти в стороны параллельно полу. Поставьте подушечки средних пальцев у внешних уголков глаз и легко, без нажима, подведите их к внутренним углам глаз, обходя сами углы (как внутренние, так и внешние - японцы называют их "головой" и "хвостом" глаз). Остановитесь у так называемых точек красоты. От них с достаточным нажимом «опишите» полусферу по верхнему краю глазничной кости к внешним углам глаз (которые опять обойдите) и остановитесь на 3 секунды у висков. Затем, опять слабо касаясь кожи, «дорисуйте» круг под нижним веком снова к внутренним углам глаз,к точкам красоты.

Б. От них опять с некоторым усилием продвигайтесь вдоль подглазничной кости в обратном направлении, к внешнему углу глазничной впадины. Задержитесь недалеко от внешнего угла глаза на 3 секунды, слегка надавив на точки под указательным и средним пальцами.

Затем продолжите движение рук к вискам. Зафиксировав на 3 секунды точки у висков, без нажима дойдите маршрут до лимфоточки у козелка уха, оттуда выполните завершающий прием, описанный выше.

Упражнение 3. Укрепление области рта и подбородка и подъем уголков губ

Поставьте средние и безымянные пальцы каждой руки в ямку в центре подбородка. В течение 3 секунд удерживайте пальцами точку, надавливая на нее с некоторым усилием. Затем, сохраняя надавливающее усилие, обогните пальцами уголки губ с обеих сторон и соедините пальцы в центральной точке над верхней губой. Снова сдавите эти точки пальцами, стараясь приподнять безымянными пальцами перегородку носа. Удерживайте надавливание эти точки в течение 3 секунд.

Резко оторвите пальцы от ямки над верхней губой, и не выполняя завершающего приема, снова перенесите их в ямку в центре подбородка.

Упражнение 4. Укрепление мышц и устранение носогубных складок. 

 

Сразу после окончания упражнения 3 плавно переместите пальцы в верхние впадинки у крыльев носа и совершите давящих 5 движений вниз-вверх, словно вы рисуете маленькие восьмерки с обеих сторон непосредственно вокруг крыльев носа. Затем, убрав нажим, но не отнимая пальцев от кожи, плавно переместите средние и безымянные пальцы в верхнюю часть переносицы и проделайте 2-3 растягивающих движения от центральной оси носа к носо-щечной складке и обратно (от глаз к щекам с усилием, обратно к носу – ослабляя нажим).

Завершив упражнение, с нажимом разведите руки к козелкам ушей и выполните завершающий прием.

Упражнение 5. Остеопатическое упражнение для щек. Подъем уголков рта,верхней челюсти и скуловой кости

Прижмите средние три пальца рук к ямке в центре подбородка, как в упражнении 3. Достаточно сильно надавливая на кожу, мышцы и кости, обойдите с обеих сторон уголки рта, и «вонзите» пальцы рук в кость верхней челюсти возле ноздрей которая должна ощущаться как бы «насаженной» на подушечки пальцев.

Сдавливая до ощущения легкой боли и поднимая челюсть вверх, «дойдите» пальцами до скуловой кости, затем, не останавливаясь, двигайтесь пальцами дальше, к самым глазам. Задержитесь на 3 секунды возле глаз, продолжая надавливать на кожу. Затем, разведите пальцы к вискам, оттуда, снизив давление и дойдя до козелков ушей, выполните завершающий прием.

Упражнение 6. Укрепление нижней части лица и подъем щек (зигзаг)

Упражнение выполняется отдельно для каждой стороны лица.

Зафиксируйте для усиления сопротивления одну сторону лица, уперевшись центром ладони в кость нижней челюсти. По другой стороне лица с усилием как бы поднырните тремя пальцами руки от начала жевательной мышцы (рисунок справа), и с очень сильным нажимом ведите пальцы по ходу жевательной мышцы, к глазам. Продолжая сильное давление, задержитесь у глаз на 3 секунды, затем, ослабив нажим, отведите пальцы к козелкам ушей и выполните завершающий прием.

Упражнение 7. Укрепление средней части лица. Устранение носогубных складок

Это упражнение обязательно нужно выполнять после предыдущего, именно в такой последовательности.

Разведите в стороны локти и положите пальцы рук на щеки горизонтально, чтобы они «захватили» скуловую кость. Можно выполнить упражнение, как на картинке слева, сложив кисти рук в кулак и работая внешней стороной указательных пальцев. Сильно сжав ноздри, с усилием отведите пальцы в стороны, к козелкам ушей, и выполните завершающий прием.

Упражнение 8. Остеопатическое упражнение. Лифтинг лица

http://ib1.keep4u.ru/b/080329/dd/dd5194ec8cb0f35837.gif

Позиция, с которой мы начнем выполнять это упражнение, немного отличается от рисунка слева. Соедините перед собой руки на уровне груди так, чтобы соединились предплечья и ладони, ладони вертикально, кончики пальцев смотрят вверх. Затем ладони разведите подушечками вверх, почти под углом 90 градусов, словно крылья птицы. Поставьте ладони под подбородок, надавите на подбородок, который должен преодолевать сопротивление, на 3 секунды. Затем с усилием поднимайте все так же расставленные ладони вверх по лицу. Большие пальцы при этом проходят по раковине ушей. Следующая ступенька – скуловые кости, которые должны «лечь» в ваши ладони, продолжающие с усилием давить на лицо. Как бы подпружиньте щеки ладонями, будто "подкидываете" щеки вверх.

От скуловых костей с нажимом основаниями ладоней разведите руки к вискам по траектории, которая показана на рисунке. Затем опустите руки к козелкам ушей и выполните завершающий прием.

Упражнение 9. Коррекция овала лица. Выпрямление прямого угла между шеей и подбородком

Поставьте основание ладони одной руки под подбородок, пальцами в сторону уха. Важно захватить не только челюстную кость, но и мышцы, расположенные непосредственно под подбородком. С заметным нажимом поднимайте ладонь к козелку уха, от которого выполните завершающий прием. Проделайте то же самое действие другой рукой с другой стороны лица.

Упражнение 10. Устранение второго подбородка

http://ib1.keep4u.ru/b/080329/77/77284b0627bc15a5de.gif

Сложите ладони перед лицом в "молитвенную" позицию, большие пальцы отведите в сторону шеи под углом 90 градусов от остальных пальцев. Затем разведите ладони "ромбом, Указательные пальцы приложите к лицу, чтобы подбородок "лег" в образовавшийся угол. Нос "спрячьте" между ладонями. «Вонзите» большие пальцы в шею под подбородком. В верхней зоне лица акцент сделайте на указательном пальце.

Сложенными таким образом большими пальцами помассируйте и разомните область непосредственно под центром подбородка, «потоптавшись» там большими пальцами. Не "сползайте" из этой зоны большими пальцами. После этого с силой отведите остальные пальцы рук в верхней части лица к вискам, указательными пальцами с усилием пройдясь по подглазничной области. Затем выполните завершающий прием.

Упражнение 11. Зигзагообразное разглаживание лба

http://ib1.keep4u.ru/b/080329/66/66c51b37a6a232dbec.gif

Локти разведите в стороны, параллельно полу. Пальцами одной руки мягко разгладьте лоб справа налево от одного виска к другому зигзагообразными движениями, не стремясь при этом сдвигать кожу, затем совершите такие же движения в обратном направлении. После этого обеими руками разгладьте лоб, – совершая горизонтальные давящие разглаживающие движения, как в первом упражнении, и затем выполните завершающий прием.

http://womensmosaic.my1.ru/news/japonskij_massazh_...utrennee_solnce/2011-07-27-174

Метки:  

Марина_Ушакова   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 22:01 (ссылка)
Я делаю его второй месяц. Результаты потрясающие!!! Мне все завидуют и спрашивают откуда я знаю этот волшебный секрет. ЗНАЮ!!! Результат потрясающий!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку