-Я - фотограф

БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ. ОФОРМЛЕНИЕ ОКНА. часть 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муза_Каллиопа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2011
Записей: 318
Комментариев: 196
Написано: 1232


Красота и здоровье ваших волос

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 14:55 + в цитатник
Каждая женщина мечтает об ухоженных прекрасных волосах...
Вот и я не исключение!!! Нашла потрясающий сайт, со множеством способов придать нашим волосам необходимую "прекрасность"!!!

С удовольствием с вами поделюсь.....

http://pinme.ru/u/nrusak/dlya-shikarnyih-volos/?utm_source=vk_pinme_pin_fitness3
Рубрики:  полезные советы
Метки:  
Понравилось: 23 пользователям

Аноним   обратиться по имени Четверг, 16 Августа 2012 г. 17:57 (ссылка)
Волосы

По поводу важности этой темы очень хорошо было замечено в «Двенадцати стульях» у Ильфа и Петрова: «Кто скажет, что это ерунда – пусть первый бросит в меня камень» - недословная цитата.
Итак, волосы. Волосы, как известно, являются придатками кожи, состояние кожи определяется состоянием легких, а вот легкие, внимание, напрямую определяются состоянием системы R–V – Почки–Мочевой пузырь (в терминах китайской медицины). Как правильно заметила одна из моих «выздоравливающих» (бухгалтер по профессии): «Ну правильно, Сергей Александрович, ведь это ж моче тире половая. Как пишется – через дефис, так все и есть». Весьма мудро. Итак, состояние, структура, самочувствие и внешний вид волос определяется состоянием мочеполовой системы. Поэтому, не удивляйтесь, «лечить» мы будем именно ее, а все остальное – поддерживающие и стимулирующие мероприятия.
Зачем они – эти мероприятия нужны? Как выяснилось из осведомленных источников, вот зачем нужны, причем выяснилось давно, а затем подтвердилось личной практикой: наши с Вами волосы обладают достаточно странным характером. А именно: при любом стрессе и вообще в неблагоприятных обстоятельствах «седеют, худеют, сохнут и вылезают практически мгновенно» - достаточно вечером после мытья головы обратить внимание на число оставшихся в ванне волос, и если их больше восьмидесяти… как слышно из радиорекламы: «В этом случае Вам нужно просто срочно обратиться…» Не буду оценивать труды коллег, но, в общем-то, есть вопросы. И наоборот – восстановление волос после начала лечения происходит примерно через 2 – 3 месяца. Так вот, наши поддерживающие мероприятия как раз нужны для поддержки и улучшения структуры волос уже на этом этапе. А то пока лечение пройдет…
Правила ухода за волосами (она же диагностика)
1.Практически не бывает «жирных волос». Те, кто знаком с моими трудами совершенно правильно скажет, что «структура волос определяется нашей с Вами гомеопатической конституцией», и автор в своих книгах уже рекомендовал разные типы шампуней для разных типов конституций - от чего и не отказываюсь, это так. От конституции зависит: структура, толщина, Ph, и много чего еще, но, внимание! При любой конституции волосы должны быть здоровыми.
Поэтому, загрязнение, или «жирность волос», которые мы с Вами наблюдаем, определяется интоксикацией. Просто при внутренней интоксикации идет дренаж токсинов через поры – вот и весь соответствующий эффект. Поэтому все типы волос при наличии подобного загрязнения нужно просто мыть чаще, поскольку, иначе, они будут интенсивно выпадать. Определяется это вот чем: при выделении токсины забивают поры, резко ухудшают состояние кожных покровов и кровообращение, поэтому волосы перед нанесением шампуня рекомендуется «замачивать». Просто опускаем голову в ванну, так, чтобы вода максимально закрыла участки кожи, соответствующие росту волос. Эта процедура обеспечивает дренаж токсинов из кожных покровов. Время «замачивания» - 3 – 5 минут, а уже потом наносим шампунь и - проводим массаж кожи головы кончиками пальцев с последующим промыванием волос.
2.Перхоть – те же следствия интоксикации, но в более резких формах. Когда, при соответствующим уровне интоксикации происходит просто интенсивное отмирание кожных покровов. Никакой шампунь «для перхоти» брать не нужно – испортите волосы. Применяем свой обычный шампунь и, разумеется, рекомендованную нами гомеопатию (препарат на самом деле самый простой – Сульфур).
3.Если мы с Вами уже имеем те самые «секущиеся, деформированные и разрушенные волосы», то на весь период гомеопатического курса терапии (вплоть до полного восстановления) применяем бальзам – он позволяет лучше сохранять наши с Вами волосы во время курса терапии. При этом разговоры, которые иногда приходиться слышать: «Я, Сергей Александрович, не применяю бальзам, поскольку от него волосы слипаются» - не рассматриваются, это необходимая поддерживающая процедура на всем курсе гомеопатического восстановления волос (квартал). Вот так!
Ну, после соответствующего «запугивания» - переходим к делу, поскольку гомеопрепараты напрямую влияют на обмен, вряд ли найдется способ терапии, более эффективно влияющий на этот предмет (если, конечно, не запустить).
И чуть не забыл: для мужчин (мало ли, и они будут гостями на этой страничке). Крайне важно! При проблемах волос – стричь их – вредно! Раньше ходила байка, что, если волосы подстричь, то новые гуще и лучше. Как раз наоборот – короткая стрижка – верный путь к облысению. И вот почему, как вполне аргументировано объяснил специалист по лечению волос (китайской медицины) – кстати, очень хорошие препараты для стимуляции роста волос на основе Женьшеня (у нас – это просто Гинзенг), длинные волосы осуществляют своеобразный массаж кожи и стимулируют обмен кожных покровов и приток крови – а это основные факторы для нормального состояния волос. Теперь все (из «пугалок»). Итак:
Сухие и разрушенные
Однозначно предполагаем дегенеративные фазы органов малого таза (гипоактивность) – склонность «к нефрозу», кстати, неплохо сходить на УЗИ и посмотреть «песок в почках». Предположительно – катар мочевого пузыря последние лет восемь.
Курс восстановления:
Утро ( с 9.00 до 11.00):
Арника – 12
Игнация – 12
Глоноин – 12 - по 2 гор. каждого на 100 мл воды с динамизацией, т.е. 50 размешиваний по часовой стрелке, 50 – против.
День (в 12.00, 15.00 и 18.00):
Кантарис – 12
Берберис – 12
Калькарея флюорика – 12 – по 2 гор. каждого на 100 мл воды с динамизацией, т.е. 50 размешиваний по часовой стрелке или под язык.
Вечер (с 21.00 до 23.00):
1.Вечер
Хина – 12
Ликоподиум – 12
2.Вечер
Апис – 12
Ляхезис – 12
По 3 горошины каждого на 100 мл воды с динамизацией, т.е. 50 размешиваний по часовой стрелке, 50 – против. Чередовать первый и второй вечерний прием через день.
Курс приема: один месяц, месяц отдыха и еще можно повторить (один месяц).
Стимуляция:
Хина-200
Натрий мур. – 200
Силицея – 200 - по 2 горошины каждого на ванну (с «замачиванием»).
Очень неплохо тот же набор засыпать в шампунь и взболтать, но, если пузырек новый, взболтается плохо. Правильный вариант – указанный состав размешать в рюмке воды (30 гр.), долить в шампунь и взболтать. Намного жиже он не станет, да и на волосы будет ложиться лучше. В общем, придумайте сами.
Жирные волосы
Боремся с интоксикацией и, в отличие от первого случая, предполагается гиперфункция мочеполовой системы (возможны нефриты, особенно «в юном возрасте»). Главная проблема – желчевыделения и дисбактериоз.
Курс восстановления
Утро (с 9.00 до 11.00):
Арника – 12
Глоноин - 12
Вератрум альбум – 12 - по 2 горошины каждого на 100 мл воды с динамизацией, т.е. 50 размешиваний по часовой стрелке, 50 – против.
День (в 12.00, 15.00 и 18.00):
Карбо аним. – 12
Берберис – 12
Сульфур – 12 - по 2 горошины каждого на 100 мл воды с динамизацией, т.е. 50 размешиваний по часовой стрелке, 50 – против или просто крупку под язык.
Вечер (с 21.00 до 23.00):
1.Вечер
Сепия – 12
Нукс вом. – 12
2.Вечер
Кониум – 12
Креозот – 12
По 3 горошины каждого на 100 мл воды с динамизацией, т.е. 50 размешиваний по часовой стрелке, 50 – против. Чередовать первый и второй вечерний прием через день.
Стимулирующие мероприятия:
Сульфур-200
Натрий мур.-200
Туя-200 - в ванну и в шампунь по 2 гор. каждого, как Вы уже знаете.
Стимуляция роста:
Само собой, перед курсом стимуляции, то есть достижения шелковистости, гладкости и вообще – супер, супер… необходимо провести нижеуказанный соответствующий лечебный курс (если он нужен). Итак:
Утро (с 9.00 до 11.00):
Кактус – 12
Глоноин – 12
Вератрум альбум – 12 - по 2 горошины каждого на 100 мл воды с динамизацией, т.е. 50 размешиваний по часовой стрелке, 50 – против.
День (в 12.00, 15.00 и 18.00):
Фосфор – 12
Калькарея флюорика – 12
Берберис – 12 - по 2 горошины каждого на 100 мл воды с динамизацией, т.е. 50 размешиваний по часовой стрелке или под язык.
Вечер (с 21.00 до 23.00):
1.Вечер
Гинзенг – 12
Купрум – 12
2.Вечер
Кантарис – 12
Карбо аним. – 12
По 3 горошины каждого на 100 мл воды с динамизацией, т.е. 50 размешиваний по часовой стрелке, 50 – против. Чередовать первый и второй вечерний прием через день.
Стимулирующие мероприятия
В ванну и в шампунь:
Гинзенг – 200
Натрий мур. – 200
Хина – 200 - по 2 горошины каждого.
Восстановление после «химии»
(Разрушенные волосы после любой химобработки, в том числе и окрашенные).
В начале проводим курс терапии, исходя из того, какие волосы «были» до окрашивания. В ванну и шампунь «как для разрушенных волос». Случаи выпадения и облысения общего или аллопеция, базируется на специальной клинике. В общем, там есть свои проблемы и необходимо проводить конкретную диагностику. Но, общестимулирующий курс – как для разрушенных волос – два раза, после чего курс стимуляции и роста.http://www.familyklub.ru/beauty_salon.php
Ответить С цитатой В цитатник
Муза_Каллиопа   обратиться по имени Пятница, 17 Августа 2012 г. 13:51 (ссылка)
Очень интересный курс, спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 14 Августа 2013 г. 07:17ссылка
рада знакомству
я Татьяна
живу по соседству- в Измаиле
хорошей среды, улыбчивого настроения:)))
Перейти к дневнику

Среда, 14 Августа 2013 г. 07:18ссылка
и ещё:
не забывайте нажимать на "ответить"
верно отвеченное выглядит "лесенкой"
tantana   обратиться по имени Пятница, 01 Января 2016 г. 18:32 (ссылка)


Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 28 Февраля 2018 г. 03:42 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 03 Июня 2018 г. 09:47 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 21 Июня 2018 г. 21:25 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 09 Сентября 2018 г. 12:04 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку