-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Агата_51

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2011
Записей: 8160
Комментариев: 1349
Написано: 15742

Комментарии (0)

«Квартет с оперными голосами, занесенный в книгу рекордов Гиннеса — Il Divo с песней «Regresa a Mi»»

Воскресенье, 10 Мая 2020 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Британский продюсер Саймон Ковелл загорелся идеей организовать международный квартет и целых два года подбирал участников. Идея заслуживала самой лучшей реализации: участники должны были петь как «три тенора» (Доминго, Каррерас, Паваротти), а выглядеть как модели «Armani». Такую высокую планку Ковелл задал после выступления легендарного дуэта Сары Брайтман и Андреа Бочелли с песней «Time To Say Goodbye»

Кастинг проводился в течение двух лет в Испании, Швейцарии, Франции и США — в каждой стране было выбрано по участнику: испанский баритон Карлос Марин, швейцарский тенор Урс Бюлер, французский поп-певец Себастьен Изамбар и американский тенор Дэвид Миллер.

Так появился успешный коллектив, который смешивает поп-музыку и классический оперный репертуар. Il Divo (что в переводе с итальянского можно перевести как «божественный исполнитель») быстро покорили лучшие сцены и сердца сотен тысяч поклонников по всему миру. В 2006 года коллектив занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый успешный международный проект в своем жанре. На счету легендарного коллектива 160 золотых и платиновых наград в 35 странах мира, четыре мировых турне и 30000000 проданных альбомов!

Песни группы звучат на французском, английском, испанском, итальянском и латинском языках. Творчество Il Divo высоко ценят не только тысячи поклонников, но и многие знаменитости, среди которых Селин Дион, Тони Брэкстон, Барбара Стрейзанд.

Прекрасные голоса, каждый исполнитель по — своему уникален.
66140581_50010268_9fdfb5806df6 (450x50, 15Kb)

Рубрики:  Музыка/КЛАССИКА

Метки:  
Комментарии (0)

Когда скрипка играет, сердце плачет...

Пятница, 15 Мая 2015 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Когда скрипка играет, сердце плачет...

3779070_63008130_49963384_25041549_bbb (350x65, 13Kb)

 



 

3779070_unnameshd (120x120, 19Kb)
Рубрики:  Музыка/КЛАССИКА

Метки:  
Комментарии (0)

>♥ღ♥Марио Ланца - величайший голос XX века♥ღ♥

Среда, 03 Сентября 2014 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



07b (280x384, 32Kb)
Марио Ланца в нашей стране узнали уже после его смерти. Но от этого не стали меньше его любить. Его не любить невозможно – таким красивым он был и таким невероятным по красоте и страсти голосом он обладал. Посмотрев фильмы с его участием, послушав его записи, многие девушки плакали оттого, что уже никогда в жизни не смогут встретиться с ним наяву, потому что он ушел от нас раньше, чем мы узнали о его существовании.
Как было бы просто, если бы машина времени была не только чудесной фантазией человека. Тогда мы могли бы вернуть то, что ушло невозвратно – чтобы оно вновь ожило, обрело плоть и дух, снова страдало и радовалось, металось между ошибками и прозрениями и неслось сломя голову за своей несбывшейся сумасшедшей мечтой… Итак: остановись, мгновение!


Нет ничего фантастичней, чем просто постучать в дверь грим-уборной Марио Ланца и услышать в ответ:
- Come in, it’s open… Войдите, открыто.
И наяву удивиться ласкающему бархату его божественного голоса. И крепко пожать тяжелую сильную руку, и начать неспешную дружескую беседу о жизни, о музыке, о радостях и невзгодах…
0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
Рубрики:  Музыка/КЛАССИКА

Метки:  
Комментарии (0)

Что можно услышать в музыке?

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
Музыка обладает удивительной силой воздействия на человека и поэтому она является одним из прекрасных и очень сильных средств его внутреннего развития. Он переживает музыку так, как он мог бы переживать реальные события в своей жизни, и знакомство с музыкой – это возможность получения положительного жизненного опыта. 
 
 «Любая форма общения с музыкой учит слышать музыку, непрерывно совершенствуя умение вслушиваться и вдумываться в нее», - говорил известный педагог Д.Б. Кабалевский. Но самой активной и доступной, пробуждающей мысли и чувства формой общения  с музыкой являются моменты, когда человек выступает в роли слушателя. Именно в эти минуты от него требуется наибольшее внимание, сосредоточенность и напряжение душевных сил.  «Слушание» является основным видом музыкальной деятельности. И поэтому необходимо использовать любую возможность для того, чтобы сформировать музыкальный вкус, умение сравнивать, сопоставлять, различать и узнавать прослушанное.
 
Рафаэль. Парнас. Аполлон и музы.
 
Что можно услышать в музыке кроме самой музыки? Если спросить: что можно рассмотреть в картине художника? О чём можно прочесть в книге? Что можно увидеть в кинофильме? Во всех этих случаях ответ будет более или менее конкретным, потому что содержание этих произведений искусства вполне определённо. Оно отражает какую-нибудь сторону жизни людей, состояние окружающей их природы, его можно пересказать словами. 
Читать далее...
Рубрики:  Музыка/КЛАССИКА

Метки:  
Цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ

Джакомо Пуччини Скрипка и море( красивая музыка)

Цитата

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 09:10 + в цитатник
Прослушать
6430 слушали
216 копий

[+ в свой плеер]

Рубрики:  Музыка/КЛАССИКА

Метки:  
Комментарии (0)
Комментарии (0)

150-летие Италии! Риккардо Мути...

Четверг, 26 Июля 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Рина_Сашина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

В марте прошлого года отмечали 150 летие Италии. По этому случаю, Риккардо Мути дирижировал  в Риме оперу "Набукко" Верди.

В этой опере важна не только музыка, но и политический аспект: она рассказывает о рабстве евреев в Вавилоне, и в Италии.

"Хор еврейских пленников" является символом стремления народа к свободе, ещё со времени, когда Италия была под оккупацией Габсбургов(Австрии), годы, когда опера была написана.
Берлускони присутствовал на концерте. Мэр Рима, вышел на сцену и выступил с речью, в которой он упомянул о сокращении бюджета по культуре по решению правительства.
Мути рассказывает : - "Зрители были в восторге и аплодировали еще до начала оперы. Все шло хорошо, пока мы не дошли до хора рабов "(Va pensiero), я почувствовал напряжение в воздухе. Есть вещи, которые невозможно описать, только почувствовать их: было тихо в зале.... Вы могли почувствовать солидарность публики с плачем пленных евреев : "О моя родина, такая прекрасная и утраченная"
Когда хор закончил, я начал слышать крики "бис".

И публика начала кричать:
"Viva Italia Viva Verdi !" и бросать записки патриотического содержания."
Хотя Мути не делает бисы в середине оперы, потому что опера должна исполняться последовательно от начала до конца, он не мог играть просто на бис, но сделал это с особым намерением.
Когда стихли аплодисменты, он обратился к Берлускони и аудитории:

"Я итальянец, но много гастролирую по всему миру, и сегодня мне стыдно от того, что происходит в моей стране, поэтому я принял вашу просьбу повторить " Vа pensiero "не только из-за патриотического содержания в этом хоре, а потому что сегодня, когда я исполнял эти слова:" О, моя родина, прекрасная и утраченная", я думал, что если мы будем продолжать таким образом, мы искореним культуру, основанную на истории Италии, и наша страна действительно будет по-настоящему прекрасная, но утраченная"
(Аплодисменты зрителей и исполнителей)
"Мы здесь, в итальянской атмосфере ... и я, Мути, молчал в течение многих лет. Теперь я хочу придать смысл этой песне. Мы находимся у себя дома, римский театр и хор, который пел прекрасно, и оркестр, который сопровождал совершенно замечательно.

Я предлагаю вам присоединиться, и мы будем петь все вместе."

Весь зал встал одновременно с хором.

Это был волшебный момент в опере.
В ту ночь было не просто исполнение оперы «Набукко», но заявление театра столицы Италии для привлечения внимания политиков.

Посмотрите это волнующее видео.



Рубрики:  Музыка/КЛАССИКА

Метки:  
Комментарии (0)

Аудио-запись: Andrea Bocelli. Silent Night

Пятница, 06 Июля 2012 г. 17:34 + в цитатник
Прослушать Остановить
8390 слушали
134 копий

[+ в свой плеер]

Рубрики:  Музыка/КЛАССИКА

Комментарии (0)

Та самая единственная мелодия..

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=.=

74094 (550x575, 39Kb)
Много на свете композиторов. Хороших, посредственных, гениальных разных. Но вот только единицам удавалось создать мелодию, которая будет захватывать душу и сердце огромного количества людей и столетия спустя.

Чтобы создать  всемирный «шлягер», быть «просто гениальным композитором» недостаточно.
Создать красивую, запоминающуюся, «ту самую единственную» мелодию это особый дар, встречающийся гораздо реже, нежели дар чувствовать и создавать музыку.

0_58834_60e44c14_L (380x75, 21Kb)

0_58834_60e44c14_L (380x75, 21Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Музыка/КЛАССИКА

Метки:  
Комментарии (0)

>The Organ of the Riga Dom.Музальбом.

Суббота, 24 Марта 2012 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Музыка/КЛАССИКА

Метки:  
Комментарии (1)

>Памяти Лучио Далла

Пятница, 02 Марта 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения давным-давно [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 

"КАРУЗО"

 

ЛУЧИО ДАЛЛА

LUCIO DALLA

(1943-2012)

Такое случается часто, когда концерт подходит к концу, и уже поются песни на-бис: одна, другая, третья… Но вот в какой-то момент, без объявления, со сцены начинает литься та самая мелодия, проникновенная, трогающая душу каждого слушателя. И зал буквально взрывается аплодисментами, потому что это – «Карузо»! И, погрузившись в удивительные по своей эмоциональной наполненности звуки, вряд ли кто-нибудь вспоминает имя композитора, написавшего эту песню, а может и просто не знает его.

А имя его Лучио Далла. Итальянский композитор и исполнитель, он впервые вышел на сцену как джазовый музыкант в 1962 году, а в 1964 году дебютировал как певец. Расцвет творческой карьеры Далла пришелся на 1971 год,когда на фестивале в Сан-Ремо он занял третье место. 

Далла сочинял музыку и к фильмам известных режиссеров, а также занимался издательской деятельностью.

Визитной карточкой Далла стала песня Caruso ("Памяти Карузо"), написанная в 1986 году. Он же был и ее первым исполнителем. Запись этой песни была продана тиражом в 9 миллионов копий по всему миру, в 10 версиях исполнения на разных альбомах. Её брали в свой репертуар многие выдающиеся певцы, в том числе Лучано Паваротти. 

Лучио Далла скончался в первый день весны 2012 года в Швейцарии, не дожив трех дней до своего 69-го дня рождения. 

 

Лучио Далла поет песню

"Памяти Карузо"


 

Рубрики:  Музыка/КЛАССИКА

Метки:  
Комментарии (0)

"Одинокий пастух"

Среда, 12 Октября 2011 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Хочу вернуть вас немножко назад, в лето! Это совершенно бесподобная композиция Джеймса Ласта - "Одинокий пастух", она была очень популярна  лет  20 назад, но тогда я не знал композитора и когда сейчас случайно нашел эту мелодию был очень рад! Такая красивая мелодия... и очень красиво подобраны картинки, уверен вы получите массу удовольствия от просмотра, чего вам и желаю!

 



___________________________________

Хотите отдохнуть в Австрии, загляните на сайт - mosintour.ru,  на этом сайте вы сможете приобрести тур, ознакомится с ценами, выбрать лучшие места для отдыха!

Рубрики:  Музыка/КЛАССИКА

Метки:  
Комментарии (0)

ШЕДЕВРЫ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевры классической музыки.

Картинка 31 из 106883

smilie


smilie

 

Рубрики:  Музыка/КЛАССИКА

Метки:  

 Страницы: [1]