-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в margretwxxch

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 38


Выгодно ли сейчас приобрести квартиру в городе Киеве

Суббота, 11 Августа 2012 г. 23:07 + в цитатник

Казалось бы, глупый вопрос. Найти бы доллары, а квартиру приобрести можно в любой момент. Да вот, как оказалось, ошибочное это мнение. Квартира в Киеве - сезонный товар. И на сегодняший день, в разгар лета, настоящий мертвый сезон.


А подруге припекло продать квартиру в Киеве до осени. Но вот в чем прикол: зимой и весной покупателей было хоть пруд пруди, но еще не все документы были у нее сделаны. А сейчас все остановилось, впало в летаргический сон... И даже риэлторы не спешат стремиться заработать, ведь понимают, что покупателя с реальными деньгами в разгар лета найти практически нереально. Либо просто ходят люди на просмотры, прицениваясь, или такие же продавцы сравнивают свое жилье с чужим, чтобы сложить цену...


Продажа квартиры в городе Киеве от хозяев

Но если моя подруга решила продать свою квартиру, она, зуб даю, ее продаст. Чтобы купить квартиру в городе Киеве, нужно просто иметь деньги, а вот чтобы продать ее в разгар мертвого сезона, приходится быть психологом, дизайнером интерьера и т.д.


Приведу основные рекомендации, которыми воспользовалась моя подруга, и таки получила деньги за свою квартиру.


1. Вывезла из квартиры всю мебель и помыла окна. Свет и чистота повысили ее шансы привлечь покупателя.


2. Аромат кофе, жасмина, апельсина гораздо приятнее покупателю, чем запах вареной картошки или жареной рыбы. Это она тоже учла.


3. Разрекламировала свою квартиру не только в Интернете, но и на стенах и столбах соседних домов. И, между прочим, обновляла объявления каждый день.


4. Назначала встречи всем покупателям на один день, с разницей в полчаса. Тогда складывалось впечатление, что квартира востребована, хорошая и популярна. И реальный покупатель боялся, что ее быстро купят.


5. Поставила адекватную цену. Была готова торговаться. Иногда покупателю важен сам процесс торга, даже если торг на полтысячи долларов.


Берите с нее пример;-)

Метки: