-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rufusswiech7899

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 26


Курсы иностранного языка - путь к успешной карьере

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 03:06 + в цитатник

Когда моя одноклассница узнала, что ждет ребенка, на ее основной работе как раз ожидались перемены. И, знаете, новшества не в плане добавить денег к зарплате, а в плане сокращения персонала и зарплат. Безусловно, КЗоТ у нас на стороне беременных, значит, попросить на выход ее не могли, но она понимала, что после родов возвращаться будет некуда. По сути, стоит еще в беременность просчитывать запасные пути, а то ведь деньги всегда важны, ну и не время еще на карьере крест ставить.


Катя начиталась книг о правильной беременности и решила, что учиться и добывать знания можно вместе с ребенком. И записалась на курсы португальского языка. Как раз было лето, на курсах предлагали сезонные скидки, время учебы было удобное, а еще она вычитала, что малышу очень полезно, когда мама посещает языковые курсы, слушает спокойную музыку или любуется природой.


Во время пребывания в положении она так увлеклась изучением иностранного языка, что после рождения малыша она послушала курсы еще три месяца, а потом приобрела самоучитель, занималась им уже в свободное время и пошла на вечерние курсы японского языка.


Спустя год моя приятельница уже нашла подработку в интернете, а еще спустя год набрела на объявление, что иностранная компания ищет сотрудника со знанием языка на неполный рабочий день. Деньги были не очень серьезные, но предложение было так своевременно - малыш уже начал ходить на полдня в детский садик, язык она совершенствовала постоянно, а на старую работу не звали.


Она выслала резюме и ее с радостью встретили на новом месте.


Теперь у моей соседки интересная работа, перспективы карьерного роста и все более совершенный японский язык.


А кто-то писал, что в декрете глупеют... Обман все это! Проверено на людях!

Метки: