-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в барменша

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

кулинария...шитье....музыка...вязание...сервировка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2011
Записей: 17343
Комментариев: 173
Написано: 17541


слоистый коктейль

Понедельник, 09 Января 2012 г. 18:24 + в цитатник
Цитата сообщения Как сделать слоёный (слоистый) коктейль

Слоёный коктейльСлоёные (слоистые) коктейли - это коктейли, в которых жидкости размещаются слоями. Такие коктейли своим внешним видом наверняка поразят вашего гостя. Обычно слоёные коктейли делают в каплевидном или ликёрном бокале, но техника создания слоёв также широко применяется при создании кофейных коктейлей. Для того чтобы сделать слоёный коктейль вам понадобится дозатор и ложка. Ну и, конечно, спокойные уверенные руки, поэтому лучше всего делать слоёные коктейли в начале вечера =).

Почему жидкости не смешиваются? Всё дело тут в физике. Дело в том, что каждая жидкость имеет свою собственную плотность. Таким образом, более плотная жидкость будет находиться внизу сосуда, а менее плотная - вверху. Теперь внимательно рассмотрим этикетки на бутылках с напитками, из которых мы будем создавать слоёный коктейль. Обратим внимание на их крепость: чем она ниже, тем больше сахара содержится в жидкости, а значит, тем она тяжелее и плотнее. Так, например, некоторые очень сладкие ликёры приближаются по своей плотности к сиропу.слоёный коктейль

Начнём составлять коктейль с самого тяжёлого напитка. Нужное количество просто нальём на дно бокала. Затем, помещаем ложку, повёрнутую выпуклой стороной вверх, над слоем первого напитка и аккуратно вливаем второй по плотности напиток, следя за тем, чтобы он стекал равномерно.

слоёный коктейльДля удобства на горлышко бутылки нужно надеть дозатор - это позволит равномерней наливать напиток в бокал. Так слой за слоем создаём наше творение. Главное сохранять спокойствие и терпение.

Маленькие хитрости. Если заранее охладить напиток, который будет составлять нижний слой, то можно будет с большей вероятностью избежать его смешения со следующим слоем.

Теперь, когда наш коктейль готов можем подавать его гостю. Комбинируя разные вкусы и цвета напитков можно создать потрясающе красивые и вкусные коктейли.Б-52

Маленькие хитрости. Бесцветный напиток изменит свой цвет, если в него добавить несколько капель красочного напитка. После того как мы соединим в стакане-смесителе водку и несколько капель голубого ликёра «Кюрасао», водка окрасится в голубой цвет.

Пить такие коктейли можно по-разному. К примеру, коктейль «Би-52» можно выпить быстро через трубочку, а можно наслаждаться им медленно слой за слоем.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку