-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_Пилипчук

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2011
Записей: 1010
Комментариев: 13
Написано: 1066


Восемь специй и трав, которые помогут похудеть

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 08:28 + в цитатник
Цитата сообщения КЕЙТАС Восемь специй и трав, которые помогут похудеть

3937385_wpidspecii_i_pryanosti_v_kitaiskoi (700x466, 306Kb)
Если вы любите и умеете хорошо готовить, то на вашей кухне наверняка можно найти самые разные специи и травы. Изысканный аромат, пикантный вкус – любое блюдо заиграет по-новому при добавлении этих ингредиентов. Авторитетные диетологи и вовсе рекомендуют при приготовлении различных блюд заменять высококалорийные соусы на специи и травы.
 
Они являются источником полезных и питательных веществ. Каждая специя обладает своими особыми свойствами, цветом, происхождением и историей. Ценность их для человеческого организма состоит в том, что они улучшают пищеварение и активизируют обменные процессы. Их употребление улучшает состояние кожи, оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие, укрепляет иммунитет и борется с депрессией. А некоторые специи и травы даже помогают похудеть. 
3937385_anis2 (700x466, 483Kb)
 
 
1. Анис 
 
Уникальные питательные свойства этой специи были оценены по достоинству еще в Древнем Египте и Древней Греции. Анис, обладающий терпким запахом, использовался для борьбы с чувством голода у рабов, которым приходилось выполнять тяжелую физическую работу. Употребляли анис и в Древней Руси, однако широкое распространение в нашей стране он получил только в XIX веке. 
 
В качестве пряности в кулинарии используют преимущественно плоды аниса, которые обладают освежающим свойством и сладковатым вкусом. Анис оказывает стимулирующее действие на моторную и секреторную функцию желудочно-кишечного тракта, обладает отхаркивающими и дезинфицирующими свойствами. Особенно полезен тем, что улучшает пищеварение, увеличивает выделение желудочного сока и мочеотделение, что благоприятно влияет на процесс похудения. 
 
 
Рубрики:  Кулинария/Специи

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку