-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВьюТа

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 813


Без заголовка

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 18:44 + в цитатник
Цитата сообщения VezunchikI Японский Массаж лица - Стань на 10 лет моложе!

 

Любая женщина после определенного возраста хотела бы стать волшебницей, чтоб научиться останавливать время и выглядеть в свои тридцать, сорок, пятьдесят лет так же, как и в двадцать. В погоне за этим многие идут на всевозможные косметические процедуры, не всегда безопасные и результативные. А иногда дело доходит даже до пластической хирургии. Чтобы не доводить себя до такого состояния, предлагаем Вам воспользоваться уникальной техникой японского массажа лица, который поможет Вам выглядеть моложе как минимум на 10 лет.
 
Массаж лица по методике Якука Танака

Итак, что же собой представляет этот японский массаж? Чем он полезен?

Этот способ еще называют массажем Асахи (в переводе означает «утреннее солнце»). Он демонстрирует древнейшую технику, которая получила известность благодаря стилисту и косметологу Якука Танака. Уже после второй процедуры Вы почувствуете, насколько помолодела кожа лица. Эта техника является самомассажем и делается буквально за 10 минут. С ее помощью можно корректировать линию лица, подтянуть второй подбородок, если он есть, вывести красивые скулы. К противопоказаниям для применения такого массажа относятся только: болезни лимфатической системы, ЛОР-органов или же общее неудовлетворительное самочувствие.

Комплекс упражнений японского массажа лица

Для этой процедуры нам понадобится масло. Это может быть масло пшеничных зародышей, абрикосовое, миндальное или любое другое. Наносим его на ладони в небольшом количестве, размазываем, а затем равномерно распределяем по лицу. Теперь можно приступать к массажу.
 
1.Начинаем мы с ускорения хода лимфы. Для этого ставим руки у висков и ведем вниз, сильно надавливая, вдоль шеи до ключиц. (Все упражнения необходимо повторять по 3 раза. Если какая-то область является для Вас проблемной, или Вы считаете, что ей нужно уделить больше внимания, упражнения можно повторять по 4-5 раз. Три повтора являются профилактикой, а 4-5 – уже моделированием формы лица.)
 
Ускорение хода лимфы
2.Лимфу мы уже разогнали. Теперь идем ко лбу. Ставим руки посредине и, надавливая на него, разворачиваем руки к вискам и опять ведем вниз по лимфе, как в первом упражнении.
 
Укрепление лба
3.Третье задание у нас для глаз. Помним, что вокруг них очень нежная кожа. Поэтому, если на лбу мы можем себе позволить сильно давить, то возле глаз сила надавливания должна быть в три раза меньше. Сначала нужно провести руками под глазами от внешнего уголка к внутреннему, затем плавно проводим над бровями круговым движением (на этом участке можно надавливать гораздо сильнее). Опускаясь вниз, опять идем под глазами от внешнего уголка к внутреннему. Дойдя до переносицы, направляем руки в обратную сторону. На внешних углах делаем нажатие, немного растягивая их в стороны. В этом положении задержаться нужно буквально пару секунд. После этого движения направляем руки к вискам и опять вниз вдоль шеи по лимфе до ключиц.
 
Укрепление области глаз. Предотвращение отеков вокруг глаз.
 
Укрепление области глаз. Предотвращение отеков вокруг глаз.
 
4.Теперь ставим руки на подбородке и с силой делаем движение вверх, обводя ладошками вокруг губ. Заканчиваем движения, доведя руки до основания носа. При повторе этого упражнения в третий раз от основания носа делаем еще движения вдоль щек до виска, а затем ведем вниз вдоль шеи до ключиц.
 
Укрепление области рта и подбородка
5.В следующем задании исходное положение рук – у основания носа. Делаем круговые нажатия сначала на кончике носа, а затем плавно передвигаемся вверх, активно массируя нос движениями вверх-вниз. В конце упражнения делаем действия руками от носа к вискам, после чего проводим руками вниз по лимфе до ключиц.
 
Укрепление мышц и устранение носогубных складок.
Укрепление мышц и устранение носогубных складок.
 
6.Последующее задание начинается с исходного положения у основания носа, при этом пальцы рук расположены не вертикально, а горизонтально. Руками делаем движение в сторону до ушей. Затем руки разворачиваем на 90 градусов, а после – ведем вниз вдоль шеи. Нажатия делаем как можно сильнее.
 
Укрепление средней части лица.
7.Руки ставим на подбородке. Пальцами ведем вдоль рта, затем поднимаемся наверх, доходя до переносицы. После этого руками делаем движение в стороны до висков и опускаемся вниз, проводя вдоль шеи, как в первом упражнении.
 
 
Остеопатическое упражнение для щек
 
8.Теперь одну руку ставим у подбородка. Второй ведем по диагонали, начиная от скулы, наверх вдоль щеки. Дойдя до носа, делаем движение рукой в противоположную сторону до виска, после чего опускаем их вниз до ключиц. Надавливаем с любовью. Помним, что это мы делаем для красоты и подтянутости своего лица. То же упражнение проделываем трижды и с другой стороны.
 
Укрепление нижней части лица
9.В следующем задании необходимо соединить две ладошки так, чтоб они соприкасались своими основаниями и подушечками ладони. При этом руки соединены в форме чащи. Подносим их к основанию носа, проводя тыльной стороной по скулам в стороны до виска, затем опуская вниз до ключиц. Упражнения делаем не спеша, с силой надавливая руками на кожу лица. Чувствуем, как наши мышцы начинают разогреваться.
 
Остеопатическое упражнение. Лифтинг лица.
10.Опять же подушечки у основания тыльной стороны ладошек ставим по обе стороны уголков губ. С силой проводим руками по скулам к вискам, а затем направляем движение рук вниз вдоль шеи.
 
11.На этот раз подушечки ладошки ставим под подбородок, ведем рукой вдоль подбородка вверх до основания уха, при этом большой палец заходит за мочку уха. После чего опускаем руку вниз, проводя ею вдоль шеи. Заканчиваем движение на ключицах. То же проделываем и с другой стороны.
 
Коррекция овала лица. Выпрямление прямого угла между шеей и подбородком
12.Складываем руки домиком, при этом большие пальцы смотрят вниз, а все остальные – вверх. Руки располагаем так, чтоб большие пальцы находились под подбородком, а остальные – над носом. Теперь как бы раскрываем наше лицо, делая движение руками в стороны по направлению к вискам, а затем ведем руками вдоль шеи вниз.
 
Устранение второго подбородка и "выжимание" лица.
13.Заключительное упражнение против морщинок на лобной части лица. Надавливая, делаем вертикальные движения пальцами по лбу. Затем ставим руки посредине и двигаемся в стороны, от середины лба к вискам. После этого ведем руки вниз вдоль шеи.
 
Зигзагообразное разглаживание лба.
Массаж закончен. Теперь можете посмотреть на себя в зеркало, обрадоваться и сказать: «Дорогая, ты выглядишь лучше всех! Я люблю тебя!» И в этом Вы себе не солжете. На самом деле, всё так и есть. Вы – лучшая! Помните это!

Если же Вы хотите более наглядно увидеть, как правильно выполнять описанные выше упражнения, то посмотрите эти обучающие видео уроки:




http://vsyo-tut.ru/krasota/589-yapo...a-10-let-moloje


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку