-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олелюшка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) AbhaziaTrip creative_art Триплет_Душ О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2011
Записей: 912
Комментариев: 20
Написано: 946


Йога для лица

Четверг, 30 Января 2014 г. 09:45 + в цитатник
Цитата сообщения Татьяна_Му Йога для лица

Все мы знаем о йоге, но не многие знакомы с йогой для лица - что это и зачем? А ведь йога для лица - очень эффективное средство для сохранения тонуса, а значит, молодости и красоты. Итак, что такое йога для лица, что она дает и как ее делать?

Йога – древнейшее индийское философское учение, систематизированное примерно во втором веке до нашей эры. Большинство упражнений хатха-йоги естественны, физиологичны. Они копируют позы животных, птиц, определенные положения людей, предметы. Позы сочетаются с дыхательной гимнастикой и расслаблением, не требуют никаких снарядов и специальных приспособлений. Регулярные занятия йогой улучшают кровообращение, дыхание, работу внутренних органов, оказывают омолаживающий эффект и оздоровляют психику.

Йога для лица: техника.
Йога для лица упражнения 1-2
1. Первое упражнение йоги для лица называется «Горячий шарик». Оно направлено на профилактику и исправление отвисания щек, разглаживание морщинок носогубного треугольника, исправление линии подбородка.

Наберите в рот немного воздуха и сформируйте из него шарик. Двигайте этот шарик под правую щеку, под нижнюю губу, под левую щеку, под верхнюю губу. Остановитесь на пару секунд. Повторите еще несколько раз, пока не почувствуете сильное тепло в области губ и щек.

2. Упражнение «Рыба, вытащенная из воды» укрепляет и подтягивает мышцы нижней части лица и шеи.
Медленно со вдохом раскройте рот как можно шире и задержитесь в таком положении (задержите дыхание). С выдохом сомкните губы. Повторите шесть раз.
Йога для лица упражнение 3
3. Движения подбородка улучшают овал нижней части лица, убирают двойной подбородок, укрепляют мышцы шеи и щек. Выдвиньте подбородок вперед и задержитесь на несколько секунд. Затем втяните его внутрь и тоже остановите. Затем передвиньте вправо, задержитесь. Движение влево, и опять остановка. Быстро подвигайте челюстью влево-вправо. Повторите весь цикл три-четыре раза.


Йога для лица упражнения 4-5
4. Зарядка для щек улучшает кровообращение мышц, исправляет овал лица, укрепляет мышцы шеи.

На выдохе напрягите мускулы щек, стисните губы и зубы и задержитесь в таком положении несколько секунд. На вдохе медленно расслабьте лицо. Повторите пять раз.

5. «Ложное подмигивание» укрепляет мышцы верхней части лица, а также предупреждает появление мешков и синяков под глазами. Сделайте лицевыми мускулами такое движение, будто моргаете левым глазом (глаз остается открытым), задержитесь. То же самое – правым глазом. Повторите цикл пять-шесть раз.

Мышцы покрывают все тело человека, без исключения! Выполняя специальные упражнения по программе «йога для лица», которые способствуют возвращению тонуса мышцам лица, шеи и головы, мы можем противостоять естественному воздействию силы тяжести и возрастным изменениям, которым подвергается кожа лица с годами.
Йога для лица упражнения 6-7
6. «Закатывание губ» предупреждает появление морщин над верхней губой и опускание уголков губ вниз, восстанавливает яркий цвет губ. Заверните губы внутрь и плотно их сожмите, задержитесь несколько секунд. Расслабьте губы. Повторите несколько раз, пока не почувствуете приятное тепло в губах и щеках.

7. Такое упражнение йоги для лица как воздушный поцелуй подтягивает щеки и подбородок, улучшает цвет лица. Сильно вытяните губы, сложенные как для поцелуя, задержитесь в этой позе. Расслабьтесь. Повторите шесть раз.
Йога для лица упражнения 8-9
8. Упражнение «Мартышка» резко усиливает кровообращение, тренирует все лицевые мышцы, улучшает цвет кожи. Вспомните детство и как следует погримасничайте минуту-полторы.

9. Упражнение «Гладкий лоб» в йоге для лица предупреждает появление поперечных морщин на лбу и переносице, предотвращает опускание бровей. Полностью разгладьте лоб, управляя мышцами скальпа (направляя усилие вверх и назад). Глаза при этом широко раскрываются. Задержитесь на несколько секунд, расслабьте мышцы. Повторите несколько раз.

© Fammeo.ru
Рубрики:  *Йога*Мантры*Медитации*
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку