-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Рецепт пасхального кулича        Рецепт кулича, как правило, быва...

Без заголовка - (0)

Запеканка из тыквы с пшеном    Приготовить в первый раз запеканку из тыквы&...

Без заголовка - (0)

Названо лучшее домашнее средство для молодости кожи Давайте признаем это, мы готовы на все ради...

Без заголовка - (0)

Как с помощью огня и рун очистить свое жилье от зла Для Галины. Ситуация в доме сложная. Ну вот ...

Без заголовка - (0)

Рунная чистка для снятия приобретенного страха Став (чистка) "Снять приобретенный страх" Автор ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валя63

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.08.2011
Записей: 2199
Комментариев: 17
Написано: 2217


пасха

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 14:11 + в цитатник
Цитата сообщения НебоОблака Как грамотно выйти из поста. Объедаться нельзя!

3518263_56 (485x345, 80Kb)

 

В последние дни Великого Поста, после которого христиане начинают праздновать Пасху, диетологи предупреждают об опасности резкого изменения рациона.

Рекомендаций диетологов особо следует придерживаться людям с хроническими заболеваниями сердечнососудистой, дыхательной, пищеварительной, эндокринной систем.

Чрезмерное потребление животной пищи, которая присутствует в большом количестве на праздничных столах в каждой  семье, вместе с употреблением алкоголя может вызвать резкое ухудшение состояния здоровья, обусловить обострение существующих хронических болезней и вызвать осложнения.

Даже здоровые люди часто провоцируют расстройства в функциональном состоянии организма стремительным изменением рациона питания после окончания Поста. Поэтому умеренное, постепенное и взвешенное расширение набора продуктов и их количества необходимо всем, без исключения.

Диетологи советуют воздержаться от чрезмерного употребления пищи, не пытаться съесть больше, подстраховавшись популярным мезимом.

Постепенное увеличение количества пищи обусловлено необходимостью восстановления требуемого уровня продукции ферментов, который существенно уменьшается в пост благодаря ограничению количества пищи и исключение продуктов животного происхождения.

Кроме того, медики рекомендуют употреблять за праздничным столом не более 200 гр. мяса, не более одного яйца, а обратить внимание на фрукты и овощи, которые содержат пищевые волокна.

Особо диетологи просят христиан быть осторожными при употреблении алкоголя.

Отравление алкоголем занимает первое место среди причин госпитализации  в праздничные дни с повышенным травматизмом, случаи которого также связаны с алкогольным опьянением. Алкоголь вообще не должен использоваться без еды и его количество после Поста следует уменьшить в два-три раза по отношению к обычному.

Детям, подросткам, пожилым людям и больным диетологи рекомендуют вообще воздержаться от животной пищи.

Добавление рыбы и мясных продуктов в постные блюда, которые стали привычными, должно происходить очень медленно и опираться на отсутствие неприятия тех или иных продуктов питания.

Каждый человек знает свой организм, как никто другой. Тем не менее, если вы страдаете хроническими болезнями, то стоит обсудить с вашим врачом особенности питания после окончания соблюдения постной диеты. Питание способно принести существенную пользу и одновременно причинить вред. Достаточное и сбалансированная диета крайне необходима всем людям для сохранения здоровья и предупреждения таких опасных болезней, как атеросклероз, инфаркт, инсульт, сахарный диабет, злокачественные опухоли и многие другие. Знать об этом и строить свой пищевой рацион на разумных ограничениях необходимо для поддержания качественной и продолжительной жизни.

Источник

Рубрики:  пасха
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку