-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Биркат

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 39


Символ единства России.

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:14 + в цитатник
Символ единства России, или о том как мы сажали деревья.


Идея посадить лесной массив, который впоследствии стал бы овеществлённым символом единства земель Государства Российского, зародилась давно, и только попав, волею судеб в Большеглушицкий район Самарской области, этой идее суждено было осуществиться.
И вот в августе 2008 года, начались работы в администрации района, нам определили место и обещали помочь с оформлением земли. Осенью 2008 года были заложены первые два участка на площади около 10 га.
Весной 2009 года, был заложен ещё один участок на площади 5 га, но 19 апреля, кто-то поджёг траву, и все деревья – сгорели. За последующие 2 недели, успели пересадить лишь третью часть ранее посаженного. Работали и работаем, исключительно вручную – лопатами, всего три человека. Летом 2009 года случилась засуха – и все саженцы деревьев погибли. Мы пытались поливать их, но засуха оказалась сильнее.
Осенью 2009 года пришлось всё заново пересаживать, сажали клёны и ясени. Весной следующего 20010 года, заложили ещё один участок на площади 12 гектар, но лето того памятного 2010 года, выдалось ещё засушливее и жарче предыдущего. И, опять, практически все саженцы – погибли.
Всё жаркое лето велись работы по перекопке лунок и подготовке к посадке новых саженцев. За саженцами мы ездим на легковом автомобиле с прицепом, за 100 км на заброшенное поле, заросшее молодыми ясенями и клёнами.
Осенью 2010 года, эти работы, из-за большого их объёма, с большими трудностями, были выполнены. Тогда же сменилась администрация района, и в оформлении земель нам было отказано. Новый глава администрации Грибенник А.В., открыто сказал: « что мне, мол, наплевать на единство России, что единство района мне дороже единства всего остального. И что даже если Российская Федерация распадётся на части, как некогда распался СССР, мы как жили, так и будем жить в своём районе. И то, что происходит в стране – его не касается.
С этого момента, для нас начались, воистину чёрные дни. Весной 2011 года, добрые люди дали нам немного денег и мы, из Богатовского лесхоза привезли крупнолистные липы, которые посадили на отдельном участке. Которые посадили на отдельном участке. Все эти деревья летом 2011 года принялись, и начали дружно расти.
Но, в середине июля, руководство администрации района, в лице главы Большеглушицкого района Грибенника А.В., первого заместителя Гвоздёва А.К. и руководителя аппарата администрации Бобошко Н.И., дали указание местному фермеру Орехову В.В. – уничтожить этот лесной массив. И тот послал трактор с тяжёлой дисковой бороной, посредством которой, все эти насаждения, с таким трудом воссоздававшиеся в засушливой степной зоне, на протяжении предыдущих трёх лет, были уничтожены.

Что и побудило меня взяться за перо и написать это открытое письмо, с призывом откликнуться неравнодушных людей, радеющих не только за благополучие своего кармана или подворья, но за судьбу нашей общей, большой страны, у которой на перспективу, нет никаких шансов остаться единой. Пока такие люди на местах будут считать, что единство великой державы, их не касается, что им достаточно масштаба своего района.

Воистину опасное заблуждение, которое может привести к территориальному размежеванию и распаду страны. Поэтому предлагаем поддержать нашу инициативу и в каждом районе, в каждом городе заложить лесные массивы в качестве символов единства нашего многонационального народа и территориальной целостности нашей великой державы.
Морозов Павел Петрович.
28 августа 2011 г.

P.S.
Несмотря ни на что, начали восстановление загубленного леса, ибо пусть мы «кулугуры» и «неизвестно кто», в лице представителей местной администрации, но ведь кто –то должен делать эту работу, на проведение которой мы не требуем ни денег, никакой другой материальной помощи, а только понимания и морального участия, ибо единство великой страны начинается (и заканчивается) в умах и закрепляется в делах человеческих.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку