-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мадам_Света_В

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 8054


Комод для обуви своими руками

Среда, 21 Января 2015 г. 19:06 + в цитатник

Где мы храним сезонную обувь? В шкафу, упакованной в полиэтиленовые пакеты, в кладовой, в ящиках или обувных коробках, одним словом кто где. Комод для обуви, вещь конечно удобная, но те, что я видел в продаже, не устраивали меня ни объёмом, ни конструктивно. Одним словом решил сделать сам и такой, какой мне нужен, благо комплектующие детали и мебельная фурнитура сейчас в достатке, и время на новый год хоть отбавляй. Общую конструкцию "слизал" с магазинного образца, а за образец, т. с. отправную точку, принял вот это изделие.

Могу сказать почему именно это. У меня были именно такие ножки от кресел из румынского гарнитура, как у обувницы на фото, да и ручки имелись почти такие же. По цвету решил не колеровать его таким тёмным, сделать значительно светлее.
Для начала нашёл в инете схему монтажа навесов поворотно-откидных полок

И составил проект будущего комода

Для изготовления корпуса использовал мебельные панели от старых шкафов, для декоративной отделки применил погонажные фасонные изделия (дверной наличник 58мм. и 75мм., фрезерованный внутренний и внешний угол), разумеется все фасонные изделия перед отлачиванием, требовалось хорошо отшлифовать. Для наклеивания использовал прозрачные "жидкие гвозди". Декоративные детали при наклеивании фиксировал деревянными гвоздями, которые нарезал из зубочисток.



Для получения необходимого оттенка применил акриловый лак для дерева марки EVROTEX. Покрывал орехом, рябиной и бесцветным, каждым оттенком по два слоя. Впрочем бесцветным можно и больше, он оттенка не меняет, разве только чуть-чуть в желтизну, но это почти не заметно. Зазоры между продольными кромками полок по схемам и у тех обувниц, что видел в магазине 7 мм., я же принял 10 мм., с учетом того, что нижний радиус поворота у меня увеличился за счет применения в отделке фасонных деталей и толщина кромки дверцы выросла с 16.5 мм. (толщина стандартной мебельной панели) до 30 мм.
И вот результат моей деятельности...

Как я уже говорил, общую конструкцию магазинного образца доработал в соответствии со своими требованиями. Верхнюю крышку-столешницу выполнил откидной, увеличил глубину самой тумбы и установил внутри поворотную полочку,

которую в зависимости от обстоятельств можно переставлять выше или ниже. Или изготовить ещё одну подобную полку, ну это по желанию.

Это позволяло хранить за основными откидными полками высокие сапоги. У жены сапоги высотой 50 см. с каблуком. Помещается три пары таких сапог и на опущенную поворотную полку ставится ещё три пары женских туфель. Кроме того для удобства перемещения изделия, чтобы не таскать со скипом эту тумбу по полу, сзади поставил мебельные ролики. Ну а выдвижной ящик для всякой необходимой всячины.

Несколько мебельных панелей, фасонный пагонаж, мебельная фурнитура, рулетка, электролобзик, дрель, шуруповёрт, саморезы, мебельные стяжки, напильник, надфиль, шкурка, кромочная лента, "жидкие гвозди", лак, кисточка и две недели новогодних каникул. Вот собственно и всё...
нашла тут

Серия сообщений "ремонт":
ремонт
Часть 1 - Варианты дизайна потолков из гипсокартона
Часть 2 - Ремонт квартиры своими руками
...
Часть 24 - Интерьеры балконов
Часть 25 - Пошаговый дизайн однокомнатной квартиры в хрущевке
Часть 26 - Комод для обуви своими руками
Часть 27 - Делаем жидкие обои своими руками!
Часть 28 - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С МАНСАРДОЙ, ЕСЛИ ПРИЛОЖИТЬ ФАНТАЗИЮ

Рубрики:  интерьер дома
интерьер дома

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку