-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
15:37 15.08.2011
Фотографий: 6

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Курганская_Надежда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 21999


Галантин из курицы

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 21:31 + в цитатник
galantin (500x375, 135Kb)

Куриное мясо в виде хорошей, при жизни счастливой курицы:      1 тушка

Мускатный орех                                                      Желатин     быстрорастворимый

Грибы     (белые, шампиньоны)                            Пажитник греческий

Соль                                                                            Масло сливочное

Снять с курицы кожу, отделить мясо от костей.  Если куриная кожа повредилась - ничего страшного.  Мясо не режем, а оставляем такими кусками, как есть. Чем крупнее, тем лучше. Мясо солим, приправляем специями.  Грибы чистим, моем,  режем кубиками, слегка обжариваем на сливочном масле. Смешиваем мясо с грибами и желатином.  Желатина надо около 10 грамм.

На столе раскладываем пленку для запекания мяса. На нее кладем куриную шкуру. На середину шкуры укладываем мясо с грибами, оборачиваем этот фарш  сначала шкурой, а потом  пленкой и кладем  все это добро в форму для кекса, чтобы галантин из курицы получился ровненьким и красивым.

В духовку ставим глубокий противень с водой. Ставим в  него форму, в которой уложен галантин. Варим галантин из курицы часа полтора, добавляя, если надо, горячую воду. Вынимаем готовый галантин из духовки, ставим форму в холодную воду, а сверху укладываем груз на всю поверхность. Воду несколько раз меняем, чтобы она  была все время холодной. Остывший галантин кладем вместе с грузом в холодильник минимум на 12 часов.

Подаем галантин из курицы, нарезав красивыми не тонкими кусочками.   Как говорит моя свекровь: "Большому куску и рот радуется!" . К нему очень подходит сдобный хлеб погача или  масляная погача, а так же погачице . Такой рулет, пардон, галантин, хорошо запивать белым сухим вином. Виноград шардоне у нас свой. Мы запиваем галантин  шардоне.  Может это и не по правилам - зато очень вкусно!

Жизнь прекрасна! И особенно -  сегодня!

Рубрики:  Вкусно, попробуй сделать!
Метки:  

Процитировано 2 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку