-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стратийчук

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2011
Записей: 371
Комментариев: 11
Написано: 384

Выбрана рубрика саморазвитие.


Другие рубрики в этом дневнике: торты(76), стихи(5), рукоделие(5), рукоделие(10), Развиваем детей(65), печенье(33), музыка(0), логпедические кпражнения(2), Кулинария(50), клипы(3), Здоровье(7), ВЯЗАНИЕ(29), вяжем детям(9), вяжем детям(2), Бодифлекс(1)
Комментарии (0)

10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 51-й выпуск

Четверг, 07 Марта 2013 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ZvukoBook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 51-й выпуск

Вера Павлова «Интимный дневник 

отличницы»

Вера Павлова «Интимный дневник отличницы»

Поэт Вера Павлова – из тех, чье творчество давно стало народным. Перемалывать замужества, фантазии и мимолетные романы в стихи – редкий дар Павловой, и сотни нежных девушек, ведущих «живой журнал» с той же целью, мечтают попасть в мир этого волшебного таланта. Павлова в нескольких строчках объясняет загадочные женские взгляды-состояния, их ложь, притворство и уловки. Объяснить мужчине женщину и женщине саму себя – как мало поэтов это умеют. При всем богатстве ассортимента эротической литературы, талантливой, бьющей под дых сексуальной поэзии с женским лицом сегодня не сыщешь. Автор шести книг, сразу и навсегда ставших букинистической редкостью, записала в рамках аудиопроекта «Новой газеты» первую книгу. Когда-то, с благословения Арама Хачатуряна, Вера Павлова готовилась стать композитором, пела в церковном хоре, и, наконец, зазвучала – не только на воспаленных губах влюбленных и редких поэтических вечерах в духоте и давке. Зазвучала на диске. Многие поклонники услышат голос Веры Павловой впервые!
Бесплатно скачать аудиокнигу «Интимный дневник отличницы»

Анатоль Франс «Остров пингвинов»

Анатоль Франс «Остров пингвинов»

Все вы живете в реальном мире, законам которого просто вынуждены подчиняться. И, естественно, вас мучает вопрос: «Да кто же придумал такие законы? Как он дошел до таких изобретений? Какой особенной жизнью надо жить, чтобы водрузить на своих ближних такую страшную обузу?» И вот вы погружаетесь вглубь веков, читаете летописи и жития, мемуары и биографии; поражаетесь мудрости и героизму, но гораздо чаще безответственности и наглому наплевательству этих великих повелителей прошлого, этих учредителей правил для всех. Такой оборот дела вроде бы загоняет вас в тупик… Но тут вам попадает в руки книжечка А.Франса, и он говорит: «Успокойтесь ребята, все просто. У нас, например, во Франции все начальники пингвины». Сразу же возникает смутное подозрение, — а вдруг и у нас такое? И камень падает с души — все действительно становится ясно! Но лукавый француз тонко усмехается в элегантные усы: «Ребята, вы не упустили из виду, что и вы все тоже пингвины?»
Бесплатно скачать аудиокнигу «Остров пингвинов»

Александр Пушкин «Евгений Онегин»

Александр Пушкин «Евгений Онегин»

Имхо, самое лучшее прочтение «Онегина», после Смоктуновского. Фонограмма взята с сайта «Старое Радио» Огромная благодарность Alka Peter за чистку
Бесплатно скачать аудиокнигу «Евгений Онегин»

Роджер Желязны «Князь света»

Роджер Желязны «Князь света»

Роман был удостоен премии «Хьюго». Роджер Желязны называл «Князя Света» своим самым любимым произведением. Это случилось после гибели Земли. На одной из дальних планет-колоний у власти оказалась группа людей, которые, используя достижения науки, достигли бессмертия и стали править своим миром как Боги индуистского пантеона. Но при этом остались людьми — в прямом смысле этого слова, сохранив человеческие чувства и желания, несмотря на приобретенные ими неограниченные возможности. И неизвестно, стало ли им от этого лучше
Бесплатно скачать аудиокнигу «Князь света»

Елена Чижова «Время женщин»

Елена Чижова «Время женщин»

Судьба главной героини романа «Время женщин» — своего рода иронический парафраз на тему народного фильма «Москва слезам не верит». Тихую лимитчицу Антонину соблазняет питерский «стиляга», она рожает от него дочь и вскоре умирает, доверив девочку трем питерским старухам «из бывших», соседкам по коммунальной квартире, — Ариадне, Гликерии и Евдокии. О них, о «той» жизни — хрупкой, ушедшей, но удивительно настоящей и ведет рассказ выросшая дочь героини, художница…
Бесплатно скачать аудиокнигу «Время женщин»

Эрнест Хемингуэй «За рекой, в тени деревьев»

Эрнест Хемингуэй «За рекой, в тени деревьев»

В романе «За рекой в тени деревьев», нобелевский лауреат Эрнест Хемингуэй поднимает темы войны и смерти, любви и предательства…
Бесплатно скачать аудиокнигу «За рекой, в тени деревьев»

Андрей Кивинов «Хенк и Боб»

Андрей Кивинов «Хенк и Боб»

Представляем вашему вниманию Юмористический рассказ о двух горе-ворах…
Бесплатно скачать аудиокнигу «Хенк и Боб»

Андрей Белянин 

«Оборотный город 2. Колдун на завтрак»

Андрей Белянин «Оборотный город 2. Колдун на завтрак»

Нечистая сила пытается взять реванш, всей толпой охотясь на непокорного Илью Иловайского! Тот самого, которому ведьма плюнула в глаз, и теперь он нечисть сквозь любые личины видит и спуску никому не дает! Ну, удачи им в их безнадежном деле.А в лихого героя, похоже, всерьез влюбилась сама грозная Хозяйка Оборотного города! Скорей бы под венец, вот только надо быстренько разобраться со злобным цыганским колдуном, изгнать кусачее привидение, дать в рыло черту, утопить в сене мстительную хромую чародейницу, сунуть в психушку доцента- кровососа, порубать банду молдавских чумчар, отдавить хвост бесу, переломать дюжину скелетов, наказать зарвавшихся ученых и поджарить саму Смерть с косой… уф! Чего не сделаешь ради любимой девушки?
Бесплатно скачать аудиокнигу «Оборотный город 2. Колдун на завтрак»

Ольга Володарская «Свидание с небесным покровителем»

Ольга Володарская «Свидание с небесным покровителем»

Он называл себя Габриелем. Ему нравилось значение этого имени: «Моя сила в Боге». Габриель на самом деле ощущал и силу, и божеское покровительство… Только он был убийцей – холодным и беспристрастным, как средневековый палач. И перед тем как встретиться с небесным покровителем, Габриель дал себе зарок: отправить на тот свет пятерых людей… Старший следователь Митрофан Голушко очень переживал за свою жену Марго, тяжело переносившую беременность, и отправил ее в элитный пансионат «Эдельвейс». Самочувствие Марго сразу улучшилось, и вообще ей очень нравилось там отдыхать, пока… по «Эдельвейсу» не прокатилась волна самоубийств! Митрофан сразу заподозрил, что эти преступления слишком похожи на замаскированные убийства…
Бесплатно скачать аудиокнигу «Свидание с небесным покровителем»

Владимир Короленко «Слепой музыкант»

Владимир Короленко «Слепой музыкант»

В книге «Слепой музыкант» В. Короленко, пишет о жизни слепого человека, с первого дня его жизни. Слепые – особенные люди, которые благодаря своей воле не сдаются, стараются жить в мире зрячих людей. Важно чтобы у человека был стержень, который не позволит ему упасть духом.Петруся уже родился слепым, но все же он был очень любознательным и активным ребенком, именно эти качества, а также помощь матери и отца помогли ему преодолеть боязнь внешнего мира. Благодаря деревенскому парню Иохиму в нем проснулся великий дар, он стал талантливым музыкантом.Прослушав аудиокнигу Виктора Короленко, нельзя не прочувствовать всю трогательность и нежность отношения слепого ребенка к миру. Его восприятие значительно отличается от обычных людей. Автор, являясь психологом, отлично передал тонкую душевную организацию Петра, его внутренние терзания и становление как мужчины. Произведение «Слепой музыкант» понравится людям, которые так или иначе связаны с этим удивительным и неповторимым миром слепых, а также тем, кто любит книги приносящие пищу для размышления, которые дают иллюзию полного присутствия и заставляют задуматься. Родив слепого ребенка, мать могла бы загубить его судьбу своей чрезмерной опекой и сделать неприспособленным к жизни. Но благодаря отцу Максиму, который сам был калекой и знал, как важно иметь свой внутренний мир, справилась с материнским чувством страха, с желанием кидаться по первому плачу Петра и оберегать его от всех проблем. С этих пор ребенок самостоятельно начал изучать мир и пытался постичь его тайны. Он становился все более задумчивым, ведь ему так не хватало красок и цветов, на ощупь он изучал предметы и пытался представить, как выглядят птицы.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Слепой музыкант»
Рубрики:  саморазвитие

Комментарии (0)

Английский за 10 уроков

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шебби_Шик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский за 10 уроков

Для тех кто учил и так и не выучил английский - шикарный курс из 10 уроков.
Результаты потрясающие. Я прямо поверила в себя:)
С удовольствием делюсь:)



уроки
Рубрики:  саморазвитие

Комментарии (0)

30 ЗАКОНОВ ЖИЗНИ...

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 ЗАКОНОВ ЖИЗНИ...

 

30 ЗАКОНОВ ЖИЗНИ...

 

 

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.



2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.



3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Чтобы измениться, надо остановиться., а потом уже менять направление движения.

ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Рубрики:  саморазвитие

Комментарии (0)

Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольст

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Доброслава [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольст

Asncolor_2_ (468x700, 95Kb)

 1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.

Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Отпустите контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.

3. Отпустите чувство вины.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.

5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.

6.Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответсвуют вашим ожиданиям. Мы все разные.

7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинноя Я.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Не ставьте ярлыки.
Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.

10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.

11. Освободитесь от страхов.
Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.

12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.
У вас одна жизнь. Она происходит прямо здесь и сейчас. Живите так, как хотите, слушайте свой внутренний голос и не позволяйте мнениям других людей отвлекать вас от вашего пути.

Рубрики:  саморазвитие


 Страницы: [1]