-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Туру_пупу

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1044


Фразы за которые Вас могут уволить ТО-10

Четверг, 24 Марта 2016 г. 17:23 + в цитатник

Фразы за которые Вас могут уволить ТО-10

«Сначала думай, потом говори» — простое и универсальное правило, но особенно им надо пользоваться в разговоре с шефом, причем не зависимо от того кто Ваш начальник — мужчина или женщина.

Как справедливо отмечает сайт turupupu.ru  одно еосторожное слово может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до поиска новой работы. Конечно у каждого человека свои «пунктики» в голове, но есть ряд общих фраз, которые способны вывести из себя любого начальника.

Итак 10-ка того как не нужно, и как нужно говорить:

1. Меня не устраивает зарплата

Никогда не начинайте обсуждение темы зарплаты с того, что нужно Вам, например, что у Вас теперь стало больше расходов. Нанимателя в принципе не интересуют Ваши расходы и материальные запросы. С другой стороны наниматель всегда заинтересован удерживать и мотивировать сотрудников, которые показывают хорошие результаты. Поэтому выберите момент, когда у Вас будет яркий прорыв на работе, и начните разговор с этого, а затем приведите примеры – сколько зарабатывают люди с Вашим кругом обязанностей в других компаниях, и не забудьте добавить как Вам нравится здесь работать, именно поэтому мол Вы и начали этот разговор.

2. Это невозможно

Всегда говорите только о том, что может быть сделано – вместо «это нельзя сделать к пятнице», скажите «мы можем успеть к сроку, если подключить к проекту больше сотрудников». Таким образом Вы показываете свое желание решить проблему, а уже дело шефа решать: давать Вам людей, или сдвигать срок.

3. Я не могу работать с …

Жалобы на сослуживцев обычно отражаются на Вас еще хуже, чем на них. Помните — у Вашего босса хватает проблем, чтобы еще заниматься налаживанием отношений между подчиненными. Если Вам все-таки надо решить какой-то конфликт с сослуживцем, говорите о нем сухо, концентрируясь на том, как это мешает выполнению обязанностей и снижает производительность отдела/компании, а не на том, что Вы чувствуете.

4. Я вчера засиделся с друзьями и у меня болит голова

Даже если у Вас дружеские отношения с начальством, не ждите, что кого-то обрадует рассказ о том, что Вы вчера веселились, а сегодня не можете полноценно работать. Чем такое говорить, лучше запасайтесь Алка-зельцером, Визином и кофе.

5. Но я же Вам написал на прошлой неделе

То, что Вы отписались по какой-то проблеме, не снимает с Вас ответственности за ее решение. Никто из начальства не любит подход: «ушло из исходящих, ушло из головы».  Держите вопрос в списке дел, пока не будете уверены, что все решено.

6. Это не моя ошибка

Вы 8-летний школьник, или профессионал? Говорите о том, какие шаги сделаны или будут сделаны, чтобы решить проблему. Если Вас несправедливо в чем-то обвинили, скажите: «давайте разберемся в ситуации и подумаем, что можно сделать», вместо «я не виноват».

Читать далее - Фразы за которые Вас могут уволить ТО-10

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

У_КОЛОДЦА   обратиться по имени Четверг, 24 Марта 2016 г. 18:10 (ссылка)
Кто хочет работать и иметь результат, тот таких фраз точно не произносит.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку