-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Я - фотограф

МОЙ ГОРОД БЛАГОВЕЩЕНСК АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

церковьновогодний городмостик любвигостинница азиячерез амур китайплощадь победыв китае торговый центрна другом берегу амураелка триумфальная арка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛарисаБелова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2011
Записей: 6840
Комментариев: 414
Написано: 7467


Успехи ополченцев Новороссии вынудили Порошенко к переговорам...

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 05:21 + в цитатник
Цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Успехи ополченцев Новороссии вынудили Порошенко к переговорам...

 


Успехи ополченцев Новороссии вынудили Порошенко к переговорам


Трёхсторонняя контактная группа, которая является единственной переговорной площадкой для киевских властей и представителей Новороссии, вновь соберётся в понедельник. Президент Украины Пётр Порошенко по сути признал, что пойти на переговоры его вынудил успех военно-гуманитарной операции ополченцев, начавшейся на этой неделе.
Успехи ополченцев Новороссии вынудили Порошенко к переговорам

Ситуация в Донецкой и Луганской областях достигла того предела, когда «уже нельзя будет ничего изменить», считает Пётр Порошенко, поэтому стороны должны сесть за стол переговоров. «Надо остановить все и начать дипломатический формат переговоров», — такие слова президента Украины приведены на его официальном сайте.

Российские власти неоднократно призывали к переговорам между Киевом и ополченцами Донбасса. В украинской столице были готовы идти на них лишь при фактической капитуляции вооружённых сил ДНР и ЛНР.

По-видимому, успешное контр-наступление, осуществлённое ополченцами на этой неделе в рамках военно-гуманитарной операции, вынудило Петра Порошенко пересмотреть свои позиции.

Большое число украинских военнослужащих и так называемые добровольческие батальоны были взяты в окружение. Президент России Владимир Путин обратился к ополченцам Новороссии, призвав их открыть для военных гуманитарный коридор.

Будущую встречу трёхсторонней контактной группы Порошенко проанонсировал в Брюсселе, отметив, что в переговорах примут участие представитель ОБСЕ, Посол России в Украине Михаил Зурабов и второй Президент Украины Леонид Кучма. В Европе украинский президент представил эту встречу как шаг в реализации своего мирного плана.

 

Рубрики:  события в украине

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку