-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ulduz_80

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2011
Записей: 16422
Комментариев: 535
Написано: 17286


Омолаживающие маски из алоэ!!!

Вторник, 17 Января 2012 г. 12:07 + в цитатник
Цитата сообщения уврик Омолаживающие маски из алоэ!!!

Омолаживающие маски из алоэ!!! Так, женщины испокон веков знали об удивительных свойствах такого домашнего растения, как алое, которое широко применяется не только в народной медицине, но и в косметологии. 

Для этого используются мясистые и сочные листья растения, которые аккуратно срезаются у снования пластмассовым ножом и помещаются на 2 недели в холодильник. После этого из них можно готовить различные омолаживающие маски в домашних условиях.

Маска из алоэ 1 

К примеру, против старения кожи лица очень эффективно смешать 1 ст. ложку выжатого вручную сока алоэ с таким же количеством растительного масла и обычного крема для лица. Смесь слегка подогревается и наносится на кожу примерно на 10 минут, после чего смывается водой комнатной температуры. Такие омолаживающие маски для лица в домашних условиях позволяют со временем избавиться от мелких морщин и разгладить кожу лица. 

Маска из алоэ 2 

Кроме этого, из алое можно приготовить маску по другому рецепту, смешав кашицу, полученную из листьев растения, с 1 ст. ложкой сухого молока, 1 ч. ложкой меда и 1 яичным желтком. Через 10 минут маску следует также смыть прохладной водой. 

Омолаживающие маски из сливочного масла 

Омолаживающие маски для лица в домашних условиях можно приготовить и на основе сливочного масла, которое отлично питает кожу, насыщая его полезными веществами. 

Маска 1 

Для этого 1 ст. ложка мягкого масла смешивается с желтком, 1 ч. ложкой меда и 1 ст. ложкой мякоти яблока. Через 20 минут после нанесения на кожу маску следует аккуратно снять влажной салфеткой либо тампоном. 

Маска 2 

На основе сливочного масла можно приготовить еще одну маску, смешав половинку столовой ложки этого ингредиента с яичным желтком, 1 ч. ложкой глицерина и меда, а также добавив 1 ст. ложку настоя ромашки. Такие омолаживающие маски для лица в домашних условиях помогут не только избавиться от ранних морщин, но и значительно замедлить старение кожи. 

Омолаживающая маска из подорожника 


В качестве компонентов омолаживающих масок для лица в домашних условиях можно использовать подорожник, 1 ст. ложка кашицы из листьев которого смешивается с небольшим количеством кипяченой воды и 1 ст. ложкой меда. Маска наносится на 15 минут и снимается ватным тампоном. 

Омолаживающая маска из огурца 

Отличный тонизирующий и омолаживающий эффект оказывает обычный огурец, который необходимо натереть на терке и 1 ст. ложку кашицы смешать с 1 ст. ложкой сметаны и протертыми ягодами черной смородины. Смесь следует оставлять на лице на 20 минут, после чего смывать влажным ватным тампоном. Кожа будет просто сиять!!!

http://www.stranamam.ru/post/2419251/             

Рубрики:  Здоровье и Омоложение/Уход за кожей Лица, Ручек, Ножек, Тела, Макияж.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку