-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в барби64

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Наши_схемы AbhaziaTrip Системно-векторная_психология solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2011
Записей: 6564
Комментариев: 239
Написано: 6865


Джанет Kruskamp.

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 18:23 + в цитатник
Цитата сообщения Привалова «Ее работы вызывают ощущение нежности, ностальгии и вообще настроение счастья».


Американский художник Джанет Kruskamp известна всему миру и славится своей универсальностью.



























Художественные таланты Джанет проявились в самом начале жизни. Ее отец как-то пошутил, что она родилась с карандашами в одной руке и кистью в другой. В возрасте двух лет Джанет уже была плодовитым художником: рисовала персонажей детских книг и мультфильмов Уолта Диснея.
"Я всегда знала, что я вырасту и стану художником. Никогда не сомневалась в этом…Люди рождаются с определенными генами и определенными способностями, и я рождена для живописи, музыки и творчества ", - говорит Джанет.
В одиннадцать лет она уже была победителем художественных конкурсов в городе Бербанк, штат Калифорния, и об этом писали газеты. Еще учась в средней школе, Джанет была удостоена стипендии престижного Института искусств в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Она окончила школу с отличием и продолжала совершенствоваться в художественном и музыкальном творчестве…
Летом 1952 года Джанет встретилась со своим будущим мужем, Харди Крускампом, сержантом морской пехоты, который недавно вернулся из командировки в Корею. Они поженились, и у них родились дети: два мальчика, Чарльз и Стивен, и девочка, Дженифер, которые подарили им пятерых внуков.
Джанет продолжала писать, получала награды, проводила выставки своих работ в галереях и художественных музеях, находила время, чтобы давать частные уроки живописи для детей и взрослых, входила в жюри творческих конкурсов и была президентом местной ассоциации искусства.
К началу 1970-х годов Джанет стала известна всей Америке.
А дальше были поездки по Штатам, выступления, сотрудничество с журналами и работа, работа…
В 1975 году работы Дженет были опубликованы в Художественном журнале Юго-Запада. Автор и художественный критик Дженис Lovoos пишет: «Ее работы вызывают ощущение нежности, ностальгии и вообще настроение счастья. Некоторые из этих качеств, несомненно, принадлежат самой художнице, яркой и красивой женщине».
С 1976 по 1979 годы путешествует, собирая впечатления, пишет статьи для журнала Нортлайт.
В июле 1980 года открылась экспозиция большой коллекции работ в Музее искусств Сан-Хосе и получила широкое признание по телевидению и в печати.
К 1990 году она принимает многочисленные заказы на портреты взрослых, детей и даже их домашних животных. Джанет становится художником-портретистом.












К сожалению, в августе 1991 года скончался муж художницы – у него внезапно обнаружили опухоль мозга, и вскоре Харди не стало. Джанет вспоминает, что она не могла взять кисть в руки – настолько сильным было ее горе. В этот период, с начала 1991 и до конца 1992 года было показано только 7 картин, которые были созданы еще до болезни мужа.
С 1993 года Джанет вновь начинает работать…
Ее красивые картины путешествуют по всему миру в печатном формате и являются лицензированным продуктом. Джанет становится одним из трех издателей Bentley House Group (теперь известный, как издательский Дом изобразительных искусств Bentley). Журналист Роберт Шер в феврале 2003 года писал: «С 1993 года целый мир открыт для Джанет! Ее работы пользуются большим спросом на рынке печатной продукции, получают бонусы, что очень прибыльно на лицензированном рынке. Ее студия переполнена оригиналами, шкафы полны отпечатков и сотнями образцов лицензионной продукции с использованием логотипа Kruskamp».
Но Джанет пошла дальше: она открыла собственный веб-сайт, который пользуется большой популярностью…

http://www.janetkruskamp.com
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку